DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
2. Qual. HELDEN Nachwuchscup Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Standardspringprüfung Höhe: 120 cm

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Sophie Züger 
Equiteam Auhof Neufeld
   1L30  Qidam des Pres
W / Selle Francaise / Brauner / 2004 / Papillon Rouge / / 102RB44
 0.00  61.25   
 2  Thomas Himmelmayer 
Union Pferdesportclub Dornleiten
   AD09  La Viva SZG
S / Österr. WB / Brauner / 2007 / Quadrigus M /
 0.00  65.95   
 3  Laura Häusler 
Union Reitverein Klagenfurt
   2C58  Cantorino KES
W / Holsteiner / Brauner / 2010 / Canto /
 0.00  68.31   
 4  Anna Praunseis 
Equiteam Auhof Neufeld
   2H79  Ubiche de Monflix
S / Selle Francaise / Fuchs / 2008 / Par Ixe / / 105UR61
 0.00  68.34   
 5  Thomas Himmelmayer 
Union Pferdesportclub Dornleiten
   2N08  Andor H
W / Deutsches WB / Schimmel / 2005 / Andros /
 0.00  73.40   
 6  Leonie Riedel 
Reitclub Schloß Kröllendorf
   1M09  Compliment 18
W / KWPN / Schimmel / 2007 / Indorado /
 0.00  75.88   
 7  Selina Purkarthofer 
Reitverein Kreuttal
   3B33  TH Berta
S / Holsteiner / Fuchs / 2009 / Camposanto / / 105BR37
 0.00  79.33   
 8  Elisabeth Zenkl 
Union Reitverein Klagenfurt
   2382  Luis Figo
W / Westfale / Dunkelbraun / 2001 / Laomedon /
 4.00  67.65   
 9  Sarah Messner 
Reitverein Wörthersee
   0879  Dynamite Deluxe M
S / KWPN / Schimmel / 2008 / Cardento /
 4.00  70.17   
 10  Antonia Weixelbraun 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2522  Cashmere 35
S / Holsteiner / Dunkelfuchs / 2010 / Cassini II / / 105RG00
 4.00  74.51   
   nicht plaziert:           
 11  Marie-Celeste Lube 
Reitclub Teiritzhof
   3X05  Chicago 153
W / Holsteiner / Schimmel / 2008 / Carbano / / 104NH22
 4.25  83.52   
 12  Carla Daimer 
Reitclub St. Patrick
   1L34  Numero de Gerdi
W / Selle Francaise / Fuchs / 2001 / Voltaire / / TUR40058
 5.00  86.04   
 13  Noah Domaingo 
Reitverein Pegasus-Aspersdorf
   7D99  Well Done 3
W / Trakehner / Dunkelbraun / 1998 / Wettsport / / AUT05418
 8.00  65.41   
 14  Celine Müller 
Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
   3P74  Lindbergh 2
W / Belgisches WB / Fuchs / 2009 / Lord Chin / / 104VG00
 8.00  72.77   
 15  Sarah Messner 
Reitverein Wörthersee
   7221  Wasper L
W / KWPN / Brauner / 2003 / Ovidius / / 102PZ51
 8.00  73.14   
 16  Natalie Frank 
Equiteam Auhof Neufeld
   1G13  Goldie Pleasure Vt Asschaut
S / Belgisches WB / Fuchs / 2006 / Diamant De Semilly / / 104DE23
 9.00  102.85   
 17  Celina Dollberger 
Sportunion RV RAIKA Neuhofen/Ybbs
   2E85  Holy Blue
W / KWPN / Brauner / 2012 / B Zirocco Blue VDL / / 105YH26
 15.25  111.15   
 el.  Moritz Liechtenstein 
Reitclub St. Patrick
   3X49  Cassiair
W / Holsteiner / Schimmel / 2008 / Cassini II / / 104QJ67
       
 el.  Alexandra Neumann 
Reitclub St. Patrick
   0907  Ella Bella RP
S / Hannoveraner / Fuchs / 2009 / Escudo I / / 105AJ93