Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Standardspringprüfung Höhe: 140 cm

Ergebnisse: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Gerfried Puck 
Reitstall Bergmühle
   1K29  Eclips 2
W / KWPN / Fuchs / 2009 / Arezzo VDL / / 105HJ09
 0.00  69.64 
330,00 EUR
 
 2  Dieter Köfler 
Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
   0121  Farah Dibah
S / KWPN / Brauner / 2010 / Cornet Obolensky / / 105PR39
 0.00  72.72 
270,00 EUR
 
 3  Monika Stangelova     Z227  Cosini
H /
 0.00  75.40 
180,00 EUR
 
 4  Stefan Eder 
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
   2G90  Cobra 32
S / Deutsches Sport / Fuchs / 2009 / Chap / / 105LH48
 0.00  75.74 
135,00 EUR
 
 5  Sabrina Pollhammer 
Union Team Pferdperfekt
   9V05  Laquenn
S / Bayerisches WB / Fuchs / 2006 / Landor S / / 104GF58
 0.00  80.91 
75,00 EUR
 
 6  Michelle Mehli     Z012  Tinka's Pride
H /
 0.00  81.10 
50,00 EUR
 
 7  Anna Rantner 
Union Reitverein Gnadenwald
   3525  Strubble van de Peter
W / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2008 / Stand up / / 105JY11
 0.00  81.47 
50,00 EUR
 
 8  Monika Stangelova     1D82  Viano Z
W / Zangersheide / Brauner / 2011 / Viper Van Huize Ruisdael / / 105IZ26
 0.00  81.77 
50,00 EUR
 
 9  Alice Janout 
Reitsportverein Lassee
   4194  Balisto AC
W / Belgisches WB / Fuchs / 2007 / Kashmir Van Schuttershof / / 104DE45
 0.00  83.80 
50,00 EUR
 
 10  Sophia Heller     Z007  Larry RZH
H /
 4.00  70.54 
50,00 EUR
 
 11  Gerfried Puck 
Reitstall Bergmühle
   3E11  Bachi
S / Slovak. WB / Dunkelbraun / 2009 / Quidam's Rubin / / 104TW15
 4.00  71.04 
50,00 EUR
 
 12  Nikolaus Kostwein 
Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
   0123  Chamorka
S / KWPN / Schimmel / 2007 / Tangelo Van De Zuuthoeve / / 103RC53
 4.00  75.26 
50,00 EUR
 
 13  Andreas Gorton-Hülgerth 
RVV Epona
   A707  Gentile
S / Österr. WB / Brauner / 2005 / Rush Hour / / 104ZZ56
 4.00  78.10 
50,00 EUR
 
Total = 1.390,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Hannah Schreder     Z096  Nasowas
H /
 4.00  78.64   
 15  Anna Rantner 
Union Reitverein Gnadenwald
   4A52  C'est moi 2
H / Holsteiner / Schimmel / 2010 / Contendro I / / 104RU82
 4.00  80.96   
 16  Celine Hudler     Z245  Calcutta 2
H /
 4.00  81.73   
 17  Melissa Gallob 
Reitverein Sumperhof
   3B60  Lichtblick 43
W / Westfale / Stichelh. Fuchs / 2008 / Lissacor / / 105BW24
 4.00  82.62   
 18  Josef Zwilling 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   3670  Chestello
W / Hannoveraner / Brauner / 2004 / Contendro I / / 105VF68
 4.00  83.11   
 19  Kornelia Prasek     Z214  Classica
S /
 8.00  73.16   
 20  Christoph Nothegger 
RFV Strasserwirt/Pillerseetal
   4H00  Diarado LB
W / Holsteiner / Dunkelbraun / 2011 / Diarado / / 105OB49
 8.00  80.46   
 21  Christian Juza 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   AR12  Salwynara
S / Österr. WB / Brauner / 2010 / Clinton /
 8.00  81.48   
 22  Kathrin Weinberger 
Wiener Reitteam
   3H70  Canturino
W / KWPN / Schimmel / 2009 / Canturano /
 9.50  89.03   
 23  Stefan Eder 
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
   3I53  Barmenia
S / Holsteiner / Dunkelbraun / 2009 / Casall / / 104ON62
 10.00  107.93   
 24  Sonja Kögler-Scheck     Z003  Claire de Lune 15
H /
 11.50  97.95   
 25  Lisa Candin     Z223  Catch Me
H /
 12.00  77.60   
 26  Catrin Glötzer-Thaler 
Reitsportanlage St. Leonhard
   1U66  Vagabund 130
W / Brandenburger / Fuchs / 2011 / Valentino / / 105FG85
 12.00  79.44   
 27  Sigrid Grömer 
Reitstall Edelhof
   2B62  Quantus 12
W / Westfale / Brauner / 2006 / Quality / / 103LK31
 12.00  79.65   
 28  Markus Saurugg 
Reitclub Markus
   2A80  Zita 94
S / Holsteiner / Brauner / 2007 / Stakkato / / 103SI86
 12.00  80.35   
 29  Thomas Schachinger 
Reitverein Mühlheim
   2119  Rockstar 12
W / Westfale / Brauner / 2008 / Rock Forever I / / 105LF89
 12.00  83.48   
 30  Astrid Kneifel 
Reitclub Schiedlberg
   3972  Efortimo
H / KWPN / Fuchs / 2009 / Ultimo / / 105OP42
 12.00  83.96   
 31  Christian Schranz 
Reitsportverein Lassee
   4F51  Cyders
S / IrishSportHorse / Dunkelfuchs / 2010 / Lancelot /
 12.75  86.53   
 32  Isabel Starke 
Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
   3X28  Effe
W / Mecklenburger / Brauner / 2005 / Effenberg / / 103WV06
 15.00  95.80   
 33  Jennifer Brennand 
Union Reitverein Schloß Kammer
   2558  Karisma De Laubry
S / Belgisches WB / Brauner / 2010 / Nabab De Reve / / 105MF74
 16.00  78.71   
 34  Benjamin Saurugg 
Reitclub Markus
   2H26  Contador
W / Holsteiner / Schimmel / 2008 / Contendro I /
 16.00  99.80   
 35  Elissa Valentina Bottoli 
TEAM EQUO
   3P70  Ivana AMB
S / Belgisches WB / Brauner / 2008 / Lord Chin / / 105KJ29
 16.25  100.51   
 36  Sarah-Denise Fink 
Reitstall Bergmühle
   1U83  Eragon 12
W / Hannoveraner / Fuchs / 2005 / Embassy I / / 103KG01
 16.50  101.95   
 37  Romana Hartl 
Reitverein Reitsportzentrum Muki
   2L39  Claro 3
W / Holsteiner / Schimmel / 2007 / Clearway / / 104DP36
 20.25  84.59   
 38  Jannik Domaingo 
Union Reitverein Klagenfurt
   9Y28  By The Way
S / KWPN / Schimmel / 2006 / Indorado / / 105WT23
 22.25  92.16   
 39  Kornelia Prasek     Z215  Cala
S / 2010 /
 22.75  94.20   
 ret.  Jennifer Brennand 
Union Reitverein Schloß Kammer
   2825  Concerto Mio
W / Holsteiner / Schimmel / 2008 / Clinton I / / 105DU75
       
 ret.  Christoph Nothegger 
RFV Strasserwirt/Pillerseetal
   AT82  Amicello 2
W / Österr. WB / Brauner / 2011 / A Lee Spring Power / / 105OA27
       
 ret.  Sabrina Pollhammer 
Union Team Pferdperfekt
   3B69  Esomein
S / KWPN / Schimmel / 2009 / Cicero Z Van Paemel / / 104JK62
       
 ret.  Silvia Öttl 
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
   4G74  Quatino 3
W / Holsteiner / Brauner / 2010 / Quarz / / 105WW72
       
 ret.  Soenke Kohrock     Z211  Casimir 150
H /
       
 ret.  Sonja Kögler-Scheck     Z001  Quintessenz S
H /
       
 ret.  Alice Janout 
Reitsportverein Lassee
   1C99  Kennedy 2
W / Oldenbg. Spring / Dunkelbraun / 2007 / Kannan / / 103NO31
       
 el.  Melissa Gallob 
Reitverein Sumperhof
   AMDJ  Couleur Royal
H / Österr. WB / Schwarzbraun / 2003 / Couleur Rubin / / 103OF36
       
 el.  Lara Stampler-Ullrich 
Reitsportteam LSU
   3E46  Chap K
W / Bayerisches WB / Dunkelbraun / 2008 / Carnute / / 103LX28
       
 n.a.  Martin Neudorfer 
Union Team Pferdperfekt
   8L49  Figo 2
W / KWPN / Fuchs / 2009 / Figo de Muze /
       
 n.a.  Jürgen Mayer     Z207  Piermont
H /
       
 n.a.  Romana Hartl 
Reitverein Reitsportzentrum Muki
   1936  Obora's Can Can
W / WB / Fuchs / 2011 / Mylord Carthago / / 105EL08
       
 n.a.  Benjamin Saurugg 
Reitclub Markus
   4F20  Cantoro
H / Holsteiner / Dunkelbraun / 2010 / Cantoblanco /
       
 n.a.  Fritz Fervers     4A64  Amalia 15
S / Holsteiner / Brauner / 2008 / Carry / / 105BD93