OEPS Amateur Springcup Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

31 Standardspringprüfung Höhe: 130 cm

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Laura Steinauer 
Reitverein Geiger-Amstetten
   GT02  Charles 2
W / Oldenburger / Brauner / 2004 / Chico's Boy / / 103UJ81
 0.00  77.71  0.00  38.70 
400,00 EUR
 
 2  Alexandra Steiner 
Reitclub ISODAEM
   AP33  Libelle 7
S / Österr. WB / Dunkelbraun / 2010 / Camparino / / 105BQ80
 0.00  79.00  0.00  39.43 
280,00 EUR
 
 3  Helmut Schönleitner 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   1F43  Carlito 32
W / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2007 / Converter /
 0.00  78.71  0.00  42.03 
200,00 EUR
 
 4  Katrin Raunegger 
Reit- und Fahrverein Preding
   0995  Tybarla Z
S / Zangersheide / Brauner / 2006 / Toronto V /
 0.00  74.66  4.00  36.49 
160,00 EUR
 
 5  Christian Nussmüller 
ASVÖ Reitclub Winterhof
   AD84  Splinter DK
H / Österr. WB / Dunkelbraun / 2008 / Stakkato Gold /
 0.00  81.52  4.00  37.61 
120,00 EUR
 
 6  Katharina Schüttelkopf 
Reitclub Dienstlhof
   4C94  Hitchcock 4
W / Belgisches WB / Dunkelbraun / 2007 / Contact VD Heffnick /
 0.00  82.03  4.00  42.60 
100,00 EUR
 
 7  Kathrin Weinberger 
Wiener Reitteam
   8V59  Flying Freya Z
S / Bayerisches WB / Dunkelbraun / 2004 / Landstreicher / / 103DU69
 0.00  72.16  4.00  48.89 
80,00 EUR
 
 8  Evelyn Sint 
Reitclub Maier am Hof
   1F70  Cascada 66
S / Holsteiner / Schimmel / 2009 / Carambo / / 104YA32
 0.00  76.63  8.00  39.92 
80,00 EUR
 
Total = 1.420,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Katrin Pfingstl 
Reitstall Bergmühle
   1724  Wladimir S
W / KWPN / Brauner / 2003 / Numero Uno / / 102MF61
 0.25  83.75  0.00     
 11  Karl Fischer 
URC Steggut-Schwarzach
   1525  Findet Nemo
W / Westfale / Fuchsschimmel / 2006 / Cardino /
 4.00  75.46  0.00     
 12  Silvia Öttl 
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
   0299  Candillera
S / Baden-Württemb. / Brauner / 2006 / Candillo / / 104VF92
 4.00  76.23  0.00     
 13  Elissa Valentina Bottoli 
TEAM EQUO
   3F33  Real Steel
W / KWPN / Brauner / 2008 / Chin Chin / / 104HI54
 4.00  78.22  0.00     
 14  Linda Eller 
Reitverein Michelfeldarena
   5U35  Picaro 5
W / Bayerisches WB / Brauner / 2001 / Pik Labionics /
 4.00  80.01  0.00     
 15  Susanne Bernhaider 
URC Elixhausen
   8G75  Courani
H / Westfale / Brauner / 2003 / Carte d'Or /
 4.00  80.46  0.00     
 16  Martin Neudorfer 
Union Team Pferdperfekt
   8L49  Figo 2
W / KWPN / Fuchs / 2009 / Figo de Muze /
 4.00  82.99  0.00     
 17  Bettina Lechner 
Union Reitverein Seewalchen-Haining
   AE37  Grande Dame 5
S / Österr. WB / Schwarzbraun / 2008 / Solist /
 5.75  89.73  0.00     
 18  Eva Perkonig 
Reitsportverein Lassee
   AB69  Quimiro
W / Österr. WB / Schimmel / 2007 / Quidam de Revel / / 103LH35
 8.00  73.41  0.00     
 19  David Gorton-Hülgerth 
RVV Epona
   AL14  Pepper 9
S / Österr. WB / Dunkelbraun / 2008 / Cantaro / / 105VB64
 8.00  75.25  0.00     
 20  Christof Katzlberger 
URSG Schachlhof
   9S47  Cartrigde
W / Westfale / Brauner / 2005 / Christoph Columbus / / 103DD15
 8.00  75.28  0.00     
 21  Melanie Riedl 
Reitclub Teiritzhof
   1H85  Lanin 2
W / Hannoveraner / Rappe / 2009 / Landstreicher / / 105KD74
 8.00  81.77  0.00     
 22  Peter Scherr 
Reitclub Petershof
   AT62  Sarastro 9
W / Österr. WB / Brauner / 2010 / Samorano /
 8.00  82.86  0.00     
 23  Natalie Magyer 
Reitsportverein Lassee
   1155  Corona 2
S / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2005 / Escudo I / / 103OZ86
 12.00  71.63  0.00     
 24  Stefanie Lechner 
Reitclub Teiritzhof
   1H79  Beluga 2
S / WB / Brauner / 2009 / Candiavolo /
 12.00  74.64  0.00     
 25  Jennifer Gasselich 
Reitsportverein Lassee
   3N90  One More Toy
S / KWPN / Brauner / 2008 / Wittinger VDL / / 104KG63
 12.00  78.83  0.00     
 26  Selina Terler 
RFV Apfelland Steiermark
   1R43  Brisko 20
W / Oldenburger / Brauner / 2003 / Balou du Rouet / / 105LC82
 14.75  93.64  0.00     
 27  Katharina Daimer 
Reitclub St. Patrick
   4E65  Soraya 236
S / Hannoveraner / Brauner / 2007 / Satisfaction I / / 103XV41
 24.75  85.45  0.00     
 28  Matthias Eckmayer 
Reitsportverein Lassee
   2B36  Cornet's Finest
W / Hannoveraner / Dunkelschimmel / 2006 / Cornet Obolensky /
 28.50  116.41  0.00     
 el.  Ute Antonie Meinhart 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   3N74  Cabalou 2
W / Holsteiner / Brauner / 2005 / Caretino / / 103FT76
           
 ret.  Sigrid Grömer 
Reitstall Edelhof
   1375  Chaqino
W / Westfale / Schimmel / 2006 / Colbert GTI / / 103PF66
           
 el.  Miriam Überbacher 
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
   1T89  Ronaldo 21
W / Baden-Württemb. / Dunkelbraun / 2008 / Ramirado / / 105HW15
           
 el.  Valerie Wallner 
Reitclub Teiritzhof
   2C79  Celensky
H / Westfale / Schimmel / 2008 / Cevin Costner / / 103XV14
           
 el.  Savannah Birk 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   1I34  Callisto 19
W / Holsteiner / Schwarzbraun / 2003 / Casall / / 102OC86