Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

40/1 Standardspringprüfung Höhe: 110 cm

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Antonia Weixelbraun 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   P091  Little Lady 7
S / Pony / Braunscheck / 2004 / kein Abstammungs /
 0.00  58.80   
 2  Christina Forstinger 
Reit- und Therapiezentrum Moarbachhof
   4H13  Catlaya
S / Holsteiner / Schimmel / 2010 / Cyrkon /
 0.00  61.85   
 3  Sophie-Tiffany Nowak 
Reitverein Michelfeldarena
   3486  Levi's Z
S / Zangersheide / Schimmel / 2007 / Lazio / / 104CA81
 0.00  62.96   
 4  Ingrid Berger 
URC Steggut-Schwarzach
   AG72  Que Pasa 3
W / Österr. WB / Schwarzbraun / 2009 / Quite Easy I /
 0.00  63.31   
 5  Alexandra Strasser     Z284  Ninja Bonita
H /
 0.00  63.35   
 6  Denise Ziack 
URC Elixhausen
   3273  Curly Star Z
S / Zangersheide / Schimmel / 2009 / Charilan /
 0.00  64.19   
 7  Ingrid Golger 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   0017  Singapore Sling 2
W / Deutsches WB / Dunkelbraun / 2005 / Silvio I / / 103FZ75
 0.00  64.39   
 8  Angel Fischleder 
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
   A715  Walesca 4
S / Österr. WB / Brauner / 2007 / Quite Easy I /
 0.00  64.69   
 9  Mariella Kiener 
URSG Schachlhof
   3L06  Lausbub 435
W / Bayerisches WB / Brauner / 2007 / Lascaro K / / 103MR85
 0.00  65.15   
 10  Pierre Chakkour     Z034  Askari 212
H /
 0.00  65.47   
 11  Margit Weberhofer 
G+P Reitsport Schloss Frauenthal
   2I40  Celestino M
W / Deutsches WB / Schimmel / 2008 / Cellestial /
 0.00  67.43   
 12  Verena Eckschlager 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   8A32  Colani 54
W / Hannoveraner / Brauner / 2003 / Cornet Obolensky / / 102TM07
 0.00  68.26   
 13  Manuela Lechner 
Union Reitverein Seewalchen-Haining
   A807  Las Vegas 12
W / Österr. WB / Sommerrappe / 2010 / Ladinos /
 0.00  69.95   
 14  Verena Eckschlager 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   1L42  Abelle
S / KWPN / Dunkelbraun / 2005 / Indoctro / / 104WZ05
 0.00  73.47   
   nicht plaziert:           
 15  Theresia Ferstl 
Union Reitsportcenter Gut Biburg
   1N07  Click Clack 2
W / Holsteiner / Schimmel / 2008 / Cassini II / / 105LP29
 4.00  60.58   
 16  Melanie Lechner 
Union Reitverein Seewalchen-Haining
   PGD4  Quampus De Maguelonne
W / Camargue / Schimmel / 2004 / Hakim Du Phare /
 4.00  62.59   
 17  Verena Forthuber 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   1H64  Terrible Power F
S / Holsteiner / Schimmel / 2003 / Carano /
 4.00  63.05   
 18  Elisabeth Gfrerer 
URG St. Veit/Pg
   0558  Vivit
S / Hannoveraner / Brauner / 2011 / Van Helsing /
 4.00  68.21   
 19  Inge-Katharina Maletzky 
URSG Schachlhof
   4D25  Leo von Wieck
W / Holsteiner / Schimmel / 2010 / Carpaccio / / 106BN31
 4.00  69.80   
 20  Anita Schweiger 
Reitclub Schloß Kröllendorf
   1B38  Stakkoro
W / Mecklenburger / Schwarzbraun / 2011 / Stakkomo /
 4.00  70.62   
 21  Olivia Wilson 
UNION LRV Zoupfenhof
   81OW  Chelsea 141
S / Holsteiner / Brauner / 2010 / Conlander /
 5.00  77.71   
 22  Elke Sieberer-Kefer 
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
   3723  Anakin 3
W / Bayerisches WB / Brauner / 2006 / Argentinus /
 6.50  83.95   
 23  Brigitte List     Z109  Leo 496
H /
 7.50  87.14   
 24  Ellen Meier     Z275  Diva Lady
H /
 8.00  61.58   
 25  Miriam Kern     2311  Jembe Pi CH
W / Schweizer WB / Brauner / 2008 / Joly St.Hubert /
 15.25  86.86   
 26  Olivia Wilson 
UNION LRV Zoupfenhof
   93GW  Don Bonito
W / Hannoveraner / Brauner / 2008 / Don Bosco /
 17.50  79.81   
 27  Sarah Ehgartner 
URC Elixhausen
   3402  George Clooney H
W / Bayerisches WB / Brauner / 2011 / Gambrinus son /
 19.75  88.55   
 28  Nicole Schröder 
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
   1C38  Dumbledor B
W / Bayerisches WB / Brauner / 2003 / Daimler B /
 27.75  120.75   
 ret.  Selda Sandra Tschina 
Union Reitclub Ebenhof
   1479  Kleebauers Chocolate
W / Holsteiner / Schwarzbraun / 2008 / Contender /
       
 n.a.  Ellen Meier     Z274  Conny Pony
H /
       
 n.a.  Astrid Wehnert     Z175  Air Force One
H /