Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

44/2 Standardspringprüfung Höhe: 120 cm

Ergebnisse: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Maria Magdalena Kinnigkeit     Z335  Bondarole H.S.
H /
 0.00  63.90 
120,00 EUR
 
 2  Christina Plereiter     Z138  Re Paulina R
H /
 0.00  65.99 
100,00 EUR
 
 3  Stefanie Schmidbauer     Z146  Sugar Babe
H /
 0.00  67.45 
80,00 EUR
 
 4  Julia Neißendorfer     Z184  Horse Gyms Cara Mia
H /
 0.00  67.49 
60,00 EUR
 
 5  Philip Essl 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   2N74  Sonntagberg
W / Oldenbg. Spring / Brauner / 2007 / Sandro Boy / / 104DI77
 0.00  67.67 
40,00 EUR
 
 5  Angel Fischleder 
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
   A715  Walesca 4
S / Österr. WB / Brauner / 2007 / Quite Easy I /
 0.00  70.17 
40,00 EUR
 
 6  Inge-Katharina Maletzky 
URSG Schachlhof
   1B85  Conrad 121
H / Deutsches WB / Brauner / 2010 / Cass-Quidam / / 106BN32
 0.00  71.07 
36,00 EUR
 
 7  Karl Fischer 
URC Steggut-Schwarzach
   2844  Quaitano 3
W / Holsteiner / Brauner / 2009 / Quo Vadis I / / 104FM25
 0.00  72.99 
36,00 EUR
 
 8  Philip Essl 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   4G68  Francis 2
W / KWPN / Dunkelbraun / 2010 / Warrant / / 105VV03
 0.00  72.72 
36,00 EUR
 
 8  Michael Fritsch     Z337  Fiona
H /
 0.00  74.28 
36,00 EUR
 
 9  Stephanie Leistner-Mayer     Z107  Sligo Balou Again
H /
 0.00  75.31 
36,00 EUR
 
 10  Maria Magdalena Kinnigkeit     Z334  Coco Couture
H /
 0.00  77.41 
36,00 EUR
 
 10  Michele Ruth 
Verein der Pferdefreunde NÖ
   3256  Bella Balloon
S / Holsteiner / Fuchs / 2012 / Camposanto /
 0.00  74.09 
36,00 EUR
 
 11  Elisa Muhrer 
URSG Schachlhof
   4H37  Mister Hops
W / KWPN / Brauner / 2008 / Aes Atlantic / / 105KW43
 4.00  60.12 
36,00 EUR
 
 12  David Moser 
Reitclub Stöcklgut
   2T69  Con Air's Obama
H / Holsteiner / Schimmel / 2008 / Con Air /
 4.00  67.84   
Total = 728,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Ludwig Kendl 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   3G11  HB Coco Bella
S / Holsteiner / Dunkelbraun / 2010 / Contendro I / / 105KW30
 4.00  69.01   
 14  Alexandra Strasser     Z284  Ninja Bonita
H /
 4.00  69.06   
 14  Jürgen Krackow 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   4C13  Safira 56
S / Deutsches Sport / Brauner / 2010 / Syltus / / 105FN02
 0.50  79.67   
 15  Jacqueline Heigl 
Reitclub Schloß Kröllendorf
   4F94  Eto'o El
W / KWPN / Brauner / 2009 / Cantos /
 4.00  70.38   
 16  Sarah Fuchs 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   4A64  Amalia 15
S / Holsteiner / Brauner / 2008 / Carry / / 105BD93
 4.00  71.48   
 16  Maciej Chomiak 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   AH49  HB Sandjego
W / Österr. WB / Schimmel / 2011 / Stalypso / / 105KW32
 4.00  64.83   
 17  Elisabeth Gfrerer 
URG St. Veit/Pg
   0558  Vivit
S / Hannoveraner / Brauner / 2011 / Van Helsing /
 4.00  72.87   
 18  Jil-Janet Kecht 
Reitverein Kufstein
   4519  Quioproquo
W / Zangersheide / Brauner / 2007 / Qredo / / 103LL70
 4.00  74.34   
 19  Savannah Birk 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   1I34  Callisto 19
W / Holsteiner / Schwarzbraun / 2003 / Casall / / 102OC86
 5.75  84.62   
 20  Victoria Brunner 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   4C59  Catch Me 6
S / WB / Brauner / 2008 /
 6.25  86.38   
 21  Maciej Chomiak 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2X18  HB Dalida
S / Holsteiner / Brauner / 2011 / Calido I /
 4.00  70.90   
 21  Felix Katzlberger 
URSG Schachlhof
   3H61  Equistro
W / KWPN / Brauner / 2009 / Singapore /
 8.00  66.44   
 22  Anita Schweiger 
Reitclub Schloß Kröllendorf
   8H79  Calano S
W / Holsteiner / Brauner / 2005 / Cassini I / / 103ZW73
 8.00  70.19   
 23  Julia Neißendorfer     Z187  Livorno
H /
 8.00  70.49   
 24  Cornelia Graber 
RFV Schleindlgut-Lamprechtshausen
   0322  Condor Van De Kooi Z
W / Zangersheide / Grau / 2006 / Cento Lano / / 104AM86
 8.00  75.59   
 24  Melanie Buchner 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   3X26  Coleria
S / Oldenburger / Fuchs / 2009 / Check Point Charly /
 4.00  73.59   
 25  Jürgen Mayer     Z297  Elinor
H /
 4.00  73.99   
 25  Manuela Lechner 
Union Reitverein Seewalchen-Haining
   A807  Las Vegas 12
W / Österr. WB / Sommerrappe / 2010 / Ladinos /
 9.25  82.98   
 26  Pia Paradeiser 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2T70  Valentino 29
W / KWPN / Dunkelbraun / 2002 / Concorde / / 102RJ29
 10.00  85.19   
 27  Sarah Rawe     Z141  Quala Lumpur
H /
 12.00  60.70   
 27  Nicole Rieger 
Union Reitverein Schloß Kammer
   Y510  Conrad I KES
H /
 4.00  75.21   
 28  Theresa Schyska     Z317  Perle
H /
 12.00  65.82   
 28  Jürgen Krackow 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2U01  Webster 10
W / KWPN / Brauner / 2003 / Hors La Loi II / / 102MI27
 4.00  75.94   
 29  Andrea Aicher     Z346  Carla Bruni
H /
 12.00  68.70   
 29  Thomas Burger 
Reitsportanlage St. Leonhard
   1H10  Global Clockwise
W / Hannoveraner / Fuchs / 2012 / Catoki /
 5.00  81.70   
 30  Boris Moosbrugger 
Sportunion Reitclub Hofinger
   2Y88  Billabong 2
S / Westfale / Schimmel / 2008 / Cristallo /
 12.00  72.32   
 31  Cornelia Graber 
RFV Schleindlgut-Lamprechtshausen
   1012  Palmira Balira N
S / Oldenburger / Brauner / 2012 / Cessna /
 12.50  95.50   
 32  Christina Plereiter     Z137  Lady Centina
H /
 16.00  73.33   
 33  Savannah Birk 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   0177  Quite Colourful
S / Deutsches WB / Braunscheck / 2011 / Quidam /
 29.25  98.35   
 34  Miriam Kern     Z318  Spartacus
H /
 41.00  113.69   
 38  Jürgen Mayer     Z295  Cleo
H /
 10.00  85.87   
 42  Michael Pobitzer 
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
   4570  Cassjana
S / Holsteiner / Schimmel / 2010 / Cassini II /
 12.00  70.80   
 44  Michael Pobitzer 
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
   2674  Covercake MP
S / Holsteiner / Brauner / 2011 / Cellestial /
 12.00  75.96   
 46  Thomas Burger 
Reitsportanlage St. Leonhard
   2865  Csatangolo 2
W / Ung. WB / Fuchs / 2008 / 4200 Der Kleine Lord /
 14.00  101.88   
 48  Michael Pobitzer 
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
   Y099  Larry UZ
H /
 20.00  74.66   
 50  Denise Ruth 
Verein der Pferdefreunde NÖ
   1S60  Coeur d'or 5
W / Bayerisches WB / Brauner / 2011 / Coeur de Nobless / / 105VU87
 40.00  141.31   
 ret.  Nadja Sommer     Z347  Charissma
H /
       
 ret.  Gernot Weberhofer 
G+P Reitsport Schloss Frauenthal
   2S34  Codex One
W / Oldenburger / Brauner / 2008 / Clapton /
       
 ret.  Vanessa Stubenvoll 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   4254  Courage 133
H / Westfale / Schimmel / 2009 / Coronas /
       
 ret.  Melanie Lechner 
Union Reitverein Seewalchen-Haining
   PGD4  Quampus De Maguelonne
W / Camargue / Schimmel / 2004 / Hakim Du Phare /
       
 el.  Josef Zwilling 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   1E98  Crox
W / Hannoveraner / Brauner / 2010 / Carrico /
       
 el.  Lisa-Marie Arvai 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   1U34  Carna
S / Westfale / Brauner / 2010 / Calmaro / / 105WB32
       
 el.  Felix Katzlberger 
URSG Schachlhof
   AE48  Gill CK
S / Österr. WB / Dunkelbraun / 2009 / Zento /
       
 ret.  Nicole Rieger 
Union Reitverein Schloß Kammer
   0172  Larissa 840
S / Bayerisches WB / Schimmel / 2011 / La Quitol /
       
 ret.  Daniel Sonnberger 
Reitsportanlage St. Leonhard
   Y204  Sanloo
S / Braun /
       
 el.  Isabel Starke 
Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
   3755  Pommery 70
W / Poln. WB / Brauner / 2011 / Turbud Quirinus / / 106CD60