Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

41 Standardspringprüfung Höhe: 110 cm

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Korbinian Hain 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2K75  Chablis 121 T
S / Holsteiner / Fuchs / 1997 / Calido I / / CZE00720-u
 0.00  50.64   
 2  Martin Buchner     Z024  Calle Coeur
W / Oldenburger / Schimmel / 2010 / Coup de Couer x Argentinus /
 0.00  56.01   
 3  Marie Hagen     Z432  Lacasha
H /
 0.00  56.82   
 4  Anna Fritz     Z428  Chiara 288
H /
 0.00  58.03   
 5  Ellen Meier     Z430  Chelsea
H /
 0.00  59.58   
 6  Lisa Maria Koller     Z096  Chwupdiwup
H /
 0.00  60.84   
 7  Korbinian Hain 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2K86  Land's End 9
W / Holsteiner / Dunkelbraun / 2003 / Landjunge / / 103EE10
 0.00  61.03   
 8  Carolin Nitzinger     Z099  Camira 79
H /
 0.00  61.10   
 9  Louisa-Marie Probst     Z314  Dolce Cavalli Von Der Held
H /
 0.00  61.16   
 10  Marie Flick     Z442  Lance 14
H /
 0.00  61.33   
 11  Markus Müller     Z126  Clara 109
H /
 0.00  62.09   
 12  Brigitte List     Z107  Leo 496
H /
 0.00  62.37   
   nicht plaziert:           
 13  Miriam Violetta Kern     2311  Jembe Pi CH
W / Schweizer WB / Brauner / 2008 / Joly St.Hubert /
 0.00  62.92   
 14  Carolin Nitzinger     2C31  Cadeau 57
S / KWPN / Brauner / 2011 / Chello III VDL /
 0.00  63.34   
 15  Iris Korp 
Reitverein Mühlheim
   3205  Check in 10
W / Holsteiner / Schimmel / 2008 / Cero /
 0.00  65.09   
 16  Nicole Rieger 
Union Reitverein Schloß Kammer
   0172  Larissa 840
S / Bayerisches WB / Schimmel / 2011 / La Quitol /
 0.00  66.65   
 17  Lesley Wulff 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   Y005  Pezi's Lilly
H /
 0.00  73.20   
 18  Ellen Meier     Z431  Diva Lady
H /
 4.00  55.00   
 19  Leopold Kühn     4704  Ellie 12
S / Hannoveraner / Brauner / 2006 / El Bundy / / 104QY45
 4.00  58.07   
 20  Sophie-Tiffany Nowak 
Reitverein Michelfeldarena
   3486  Levi's Z
S / Zangersheide / Schimmel / 2007 / Lazio / / 104CA81
 4.00  58.52   
 21  Frank Moeller     Z391  Toruk
H /
 4.00  60.20   
 22  Verena Forthuber 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   1X48  Sheriban
S / Oldenbg. Spring / Brauner / 2007 / Check In / / 105UL07
 4.00  61.89   
 23  Carina Bicher 
URC Horse & Harmony
   2914  Quintendra
S / Oldenbg. Spring / Brauner / 2011 / Quintender /
 4.00  62.08   
 24  Patrick Majher     Z411  Classic Fly
H /
 4.00  63.13   
 25  Simon Kautschor     Z093  Verona Sunset
H /
 4.00  65.00   
 26  Carolin Nitzinger     Z135  Barona
H /
 4.00  66.01   
 27  Julienne Nies     4507  Edgar von Erasmus
H / Rheinl. WB / Dunkelfuchs / 2007 / Erasmus /
 4.00  66.73   
 28  Louisa-Marie Probst     Z313  Lennon 36
H /
 4.00  66.88   
 29  Christina Wrobel     Z384  Uno Orca
H /
 4.00  71.09   
 30  Theresa Wanninger     Z371  Arlington
H /
 4.00  71.14   
 31  Nicole Rieger 
Union Reitverein Schloß Kammer
   Y346  Nikita KES
H /
 4.00  72.51   
 32  Dominik Wörgötter 
Reitclub Jagerhauserhof
   AI36  Sumatra
S / Österr. WB / Brauner / 2012 / Boris Golden Pacer W /
 4.00  73.53   
 33  Franz Maier 
URG Gestüt Schwaighofen
   AN10  Urania 3
S / Österr. WB / Brauner / 2009 / Calogero /
 8.00  61.24   
 34  Verena Eckschlager 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   1L42  Abelle
S / KWPN / Dunkelbraun / 2005 / Indoctro / / 104WZ05
 8.00  64.85   
 35  Marlene Lahmer 
Sportunion Reitstall Weidach
   2302  Farah 17
S / KWPN / Schimmel / 2010 / Astrello /
 8.00  66.46   
 36  Detlef Kaiser     Z373  Biley
H /
 8.00  68.01   
 37  Melanie Wenger     Z412  Cantana 7
H /
 8.00  68.07   
 38  Doris Griep 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2P30  Que te Quiero
W / Bayerisches WB / Dunkelbraun / 2010 / Quirino /
 8.00  73.71   
 39  Ingrid Golger 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   0017  Singapore Sling 2
W / Deutsches WB / Dunkelbraun / 2005 / Silvio I / / 103FZ75
 8.00  75.67   
 40  Patrick Majher     Z413  Peter Pan
H /
 8.75  94.24   
 41  Daniel Able     Z372  Bingo
H /
 10.00  83.05   
 42  Anna Fritz     Z429  J'aim La Vie
H /
 16.50  93.78   
 43  Alois Listl     Z108  Quincento 3
H /
 20.00  62.69   
 44  Marlene Lahmer 
Sportunion Reitstall Weidach
   1K99  Cuquador
W / KWPN / Brauner / 2007 / Equador /
 0.00     
 el.  Sophia Kentsch     Z095  Dialotta
H /
       
 n.a.  Michael Bernhaider 
URC Elixhausen
   1562  Turbostella
S / Sloven. WB / Dunkelbraun / 2006 / 2 Papillon/Papillion /505 / / 104DJ51
       
 n.a.  Alexa Schwarzenbeck     3T70  Cassatto
W / Hannoveraner / Brauner / 2009 / Cassini II / / 104LN13
       
 n.a.  Arthur Weingärtner     Z154  Christl von der Post
H /
       
 n.a.  Sarah Maria Zajicek 
Union Reitclub Siegl
   2A07  Doet 'ie 't of Doet 'ie 't nie
W / KWPN / Brauner / 2008 / Vittorio / / 105FH47
       
 n.a.  Christian Juza 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   3G35  For Fashion
H / Holsteiner / Dunkelbraun / 2011 / For Fashion /
       
 n.a.  Inge-Katharina Maletzky 
URSG Schachlhof
   4D25  Leo von Wieck
W / Holsteiner / Schimmel / 2010 / Carpaccio / / 106BN31
       
 n.a.  Sophie-Tiffany Nowak 
Reitverein Michelfeldarena
   6589  Down Town S
W / Bayerisches WB / Fuchs / 2004 / Da Lisco / / 103LM96