Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Standardspringprüfung Höhe: 125 cm

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Christof Katzlberger 
URSG Schachlhof
   9S47  Cartrigde
W / Westfale / Brauner / 2005 / Christoph Columbus / / 103DD15
 0.00  61.02 
140,00 EUR
 
 2  Theresa Hintermeyer     Z347  Caruso
H /
 0.00  62.49 
120,00 EUR
 
 3  Alexander Schoenberg 
Vienna Horsesport Association
   4707  Wembley R
W / KWPN / Brauner / 2003 / Sam R 60 / / 102QO16
 0.00  63.63 
100,00 EUR
 
 4  Christof Katzlberger 
URSG Schachlhof
   2H74  Conally
W / Holsteiner / Schimmel / 2004 / Corrado I / / 103LJ16
 0.00  64.13 
80,00 EUR
 
 5  Karl Fischer 
URC Steggut-Schwarzach
   9K34  Altanus Del Chirone
W / Hannoveraner / Brauner / 2004 / Adlatus As / / 102TW72
 0.00  64.21 
60,00 EUR
 
 6  Janine Ahrer 
Union Reitclub Pelmberg
   1643  Campino 447
W / Brandenburger / Brauner / 2009 / Chap /
 0.00  64.88 
40,00 EUR
 
 7  Jiri Sivr     1417  Apologize
H / Oldenburger / Brauner / 2007 / Abke /
 0.00  65.64 
40,00 EUR
 
 8  Chiara Jenni 
Reitervereinigung Birkenhof
   4B91  Selfmade V
W / Hannoveraner / Brauner / 2007 / Stakkato / / 104NY85
 0.00  67.94 
40,00 EUR
 
 9  Rainer Lorenz 
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
   4G89  Acurados 2
W / Bayerisches WB / Fuchs / 2008 / Acolydor / / 105FJ46
 0.00  68.96 
40,00 EUR
 
 10  Manuel Zapff     Z206  Carlo
H /
 0.00  70.84 
40,00 EUR
 
Total = 700,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Tamara Gschwendtner     Z083  Tempeltänzerin
H /
 0.00  70.87   
 12  Manuel Zapff     2X18  HB Dalida
S / Holsteiner / Brauner / 2011 / Calido I /
 0.00  71.07   
 13  Klara Fischer     Z070  Larry
H /
 0.00  72.03   
 14  Melissa Gallob 
Reitverein Sumperhof
   3B60  Lichtblick 43
W / Westfale / Stichelh. Fuchs / 2008 / Lissacor / / 105BW24
 0.00  72.04   
 15  Manuel Zapff     Z309  Stanley
H /
 0.00  73.07   
 16  Daniel Sonnberger 
Reitsportanlage St. Leonhard
   Y095  Lespoir
H /
 0.00  75.84   
 17  Michelle Mehli     Z296  Tinka's Pride
H /
 0.00  76.59   
 18  Ute Antonie Meinhart 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   1K05  Caily
S / Westfale / Schimmel / 2007 / Colbert GTI / / 103TQ65
 4.00  60.45   
 19  Birgit Peintner 
Ländlicher Reitverein Equilibre
   3P45  Duchesse of Hearts W
S / Oldenbg. Spring / Fuchs / 2009 / Duke of Hearts xx /
 4.00  63.73   
 20  Monika Haas     Z084  April
H /
 4.00  63.99   
 21  Ute Antonie Meinhart 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   3N74  Cabalou 2
W / Holsteiner / Brauner / 2005 / Caretino / / 103FT76
 4.00  64.06   
 22  Karl Fischer 
URC Steggut-Schwarzach
   1525  Findet Nemo
W / Westfale / Fuchsschimmel / 2006 / Cardino /
 4.00  64.48   
 23  Klara Fischer     Z071  Lenarda
H /
 4.00  64.84   
 24  Melissa Gallob 
Reitverein Sumperhof
   AMDJ  Couleur Royal
H / Österr. WB / Schwarzbraun / 2003 / Couleur Rubin / / 103OF36
 4.00  68.61   
 25  Tamara Gschwendtner     Z081  Gangster
H /
 4.00  69.21   
 26  Helmut Schönstetter     Z326  Couer de Chocolate
H / 2010 /
 4.00  69.27   
 27  Gregor Fischer     Z067  A Grace Lady
H /
 4.00  70.57   
 28  Pascal Croise     Z299  Colorado Grey
H /
 4.00  71.49   
 29  Savannah Birk 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   4937  Captain Kirk 17
W / Oldenburger / Schimmel / 2010 / Corlensky G /
 4.00  77.28   
 30  Justine Fehn     Z068  C-Traya
H /
 4.00  78.44   
 31  Alexander Schoenberg 
Vienna Horsesport Association
   5856  Quincy-Star
W / Holsteiner / Schimmel / 2003 / Quantum / / AUT40604
 4.25  81.81   
 32  Helmut Schönstetter     Z325  All Star
W / 2011 /
 4.25  81.94   
 33  Savannah Birk 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   1I34  Callisto 19
W / Holsteiner / Schwarzbraun / 2003 / Casall / / 102OC86
 6.25  89.68   
 34  Chiara Jenni 
Reitervereinigung Birkenhof
   3T61  Donna Leone
S / Baden-Württemb. / Brauner / 2010 / Davidoff R vom Schlösslihof /
 8.00  65.27   
 35  Ludwig Kendl 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   3G11  HB Coco Bella
S / Holsteiner / Dunkelbraun / 2010 / Contendro I / / 105KW30
 8.00  69.53   
 36  Rainer Lorenz 
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
   8A17  Culissimo
W / Baden-Württemb. / Dunkelbraun / 2004 / Cedric /
 12.00  62.55   
 37  Sophie Kentsch     Z110  Argentinu`s Son
H /
 12.00  74.13   
 38  Jakob Rainer 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   AA92  Luca 198
S / Österr. WB / Fuchs / 2009 / Ludwig Austria /
 16.00  75.81   
 39  Gregor Fischer     Z319  Coup de Coleur
H /
 18.25  89.01   
 n.a.  Monika Madl 
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
   3518  H.B. Calido
W / Holsteiner / Brauner / 2002 / Calido I / / SUI41146
       
 n.a.  Lesley Wulff 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   1R70  Linsabelle Rouge
S / Oldenbg. Spring / Brauner / 2008 / Linton / / 104MH78
       
 n.a.  Daniel Sonnberger 
Reitsportanlage St. Leonhard
   4K86  Elvis Z
H / Zangersheide / Dunkelbraun / 2011 / Elliot Van Ter Hulst / / 106CY05
       
 n.a.  Carina Grafinger 
Union Reitverein Aurachkirchen
   5076  Wonderman
W / KWPN / Brauner / 2003 / Gentleman / / 103ZY10
       
 n.a.  Monika Madl 
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
   2K21  Atreju 97
W / Westfale / Rappe / 2009 / Arpeggio / / 105KS61
       
 n.a.  Lesley Wulff 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2926  Cartusch 22
S / Bayerisches WB / Rappe / 2009 / Montender /