Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

38 Standardspringprüfung Höhe: 125 cm

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Helmut Schönstetter     Z326  Couer de Chocolate
H / 2010 /
 0.00  61.78   
 2  David Moser 
Reitclub Stöcklgut
   1Y31  Chabalou
W / Oldenbg. Spring / Fuchs / 2007 / Chacco-Blue / / 106BC71
 0.00  68.22   
 3  Kaisa Aino Moos     3108  Boulahrouz
H / KWPN / Schimmel / 2006 / Sydney / / 103KF72
 0.00  68.30   
 4  Karl Fischer 
URC Steggut-Schwarzach
   1525  Findet Nemo
W / Westfale / Fuchsschimmel / 2006 / Cardino /
 0.00  70.31   
 5  Melissa Gallob 
Reitverein Sumperhof
   AMDJ  Couleur Royal
H / Österr. WB / Schwarzbraun / 2003 / Couleur Rubin / / 103OF36
 0.00  70.41   
 6  David Moser 
Reitclub Stöcklgut
   3T12  Coeur de Semilly
W / Holsteiner / Fuchs / 2008 / Corrado I / / 105QR62
 0.00  71.20   
 7  Clarissa Zobundija     Z358  Cheval De Ceur 2
H /
 0.00  71.47   
 8  Justine Fehn     Z068  C-Traya
H /
 0.00  73.39   
 9  Sophie Kentsch     Z110  Argentinu`s Son
H /
 0.00  75.21   
 10  Carl Maria Forstpointner     Z383  Gill
H /
 0.00  75.49   
 11  Stella Egger 
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
   4M76  Cometo
W / Holsteiner / Schimmel / 2008 / Casall / / 104PJ56
 0.00  76.93   
 12  Helmut Schönstetter     Z325  All Star
W / 2011 /
 0.25  81.80   
 13  Imola Toth     Z361  Cunterburry
H /
 0.50  82.49   
 14  Christian Juza 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2T37  Mister Z
H / Zangersheide / Brauner / 2007 / Mr. Blue / / 103LY52
 0.75  83.74   
 15  Isabella Reich     Z008  Cool'n Fresh
H /
 1.25  85.13   
   nicht plaziert:           
 16  Franz Josef Steiner     Z401  Carl's Campino
H / 2010 /
 4.00  58.48   
 17  Christof Katzlberger 
URSG Schachlhof
   2H74  Conally
W / Holsteiner / Schimmel / 2004 / Corrado I / / 103LJ16
 4.00  64.05   
 18  Gregor Fischer     Z067  A Grace Lady
H /
 4.00  65.08   
 19  Monika Madl 
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
   3518  H.B. Calido
W / Holsteiner / Brauner / 2002 / Calido I / / SUI41146
 4.00  65.74   
 20  Sabine Niedermeier     Z141  Just Johnny
H /
 4.00  66.34   
 21  Pascal Croise     Z299  Colorado Grey
H /
 4.00  67.94   
 22  Ines Pitour 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   2V97  Filou 1939
W / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2008 / For Edition /
 4.00  73.50   
 23  Thomas Schachinger 
Reitverein Mühlheim
   2119  Rockstar 12
W / Westfale / Brauner / 2008 / Rock Forever I / / 105LF89
 4.00  74.88   
 24  Daniela Antes-Niederstrasser 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   1E22  Ashanti 2
S / KWPN / Hellbraun / 2006 / Montreal / / 103ZD71
 4.00  75.51   
 25  Alice Janout 
Reitsportverein Lassee
   1C99  Kennedy 2
W / Oldenbg. Spring / Dunkelbraun / 2007 / Kannan / / 103NO31
 4.00  75.79   
 26  Michael Pobitzer 
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
   3I93  Cassin U
W / Holsteiner / Brauner / 2010 / Cassini I /
 4.00  78.76   
 27  Teresa Jurk     Z105  Crossing my life
H /
 4.00  80.56   
 28  Regina Jilge 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   4C13  Safira 56
S / Deutsches Sport / Brauner / 2010 / Syltus / / 105FN02
 4.50  82.40   
 29  Cornelia Graber 
RFV Schleindlgut-Lamprechtshausen
   3H10  Diego 43
W / Oldenburger / Schwarzbraun / 2009 / Payback /
 8.00  72.29   
 30  Carla Frei     Z372  Utopia
H /
 8.00  75.67   
 31  Carl Maria Forstpointner     Z382  Blitzlicht
H /
 8.25  81.38   
 32  Ludwig Kendl 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   3G11  HB Coco Bella
S / Holsteiner / Dunkelbraun / 2010 / Contendro I / / 105KW30
 9.25  85.55   
 33  Jürgen Krackow 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   A729  Image magnifique
S / Österr. WB / Rappe / 2011 / Le Balou /
 10.00  88.51   
 34  Korbinian Hain 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2K86  Land's End 9
W / Holsteiner / Dunkelbraun / 2003 / Landjunge / / 103EE10
 12.00  65.40   
 35  Janine Ahrer 
Union Reitclub Pelmberg
   1643  Campino 447
W / Brandenburger / Brauner / 2009 / Chap /
 12.00  67.23   
 36  Boris Moosbrugger 
Sportunion Reitclub Hofinger
   2F81  Cosmonaut 4
H / Oldenburger / Brauner / 2006 / Chacco-Blue /
 12.00  75.51   
 37  Teresa Hagen 
Reitervereinigung Birkenhof
   9U67  Contifee B
S / Hannoveraner / Brauner / 2003 / Contendro /
 12.00  75.59   
 38  Denise Ruth 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   3981  Isabel 30
S / Belgisches WB / Brauner / 2008 / Chopin Van Het Moleneind / / 105SA52
 12.00  79.26   
 39  Lilly Wentzler     Z194  Chocco 3
H /
 12.00  96.47   
 40  Nina Schobesberger 
Pferdesportzentrum Volders
   1768  Atomic JB
W / KWPN / Brauner / 2005 / Quattro / / 103IP25
 12.25  81.04   
 41  Josef Zwilling 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   1E98  Crox
W / Hannoveraner / Brauner / 2010 / Carrico /
 12.25  97.97   
 42  Daniel Sonnberger 
Reitsportanlage St. Leonhard
   Y095  Lespoir
H /
 14.00  88.31   
 43  Imola Toth     Z395  Stanly
H /
 16.00  72.05   
 44  Leopold Kühn     2372  C Adermie R73
W / KWPN / Rappe / 2007 / Tolan R / / 104KP49
 16.00  72.75   
 45  Anna Karina Seidl 
Union LRFV Farbental
   4D81  Cartano 12
W / Zweibrücke / Fuchs / 2010 / Caretano Z /
 16.00  76.08   
 46  Naomi Ruth 
Verein der Pferdefreunde NÖ
   1471  Saltador 2
W / Rheinl. WB / Fuchs / 2009 / Stakkato / / 104RC12
 16.00  79.88   
 47  Antonia Weixelbraun 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2522  Cashmere 35
S / Holsteiner / Dunkelfuchs / 2010 / Cassini II / / 105RG00
 16.50  82.48   
 48  Chiara Jenni 
Reitervereinigung Birkenhof
   4B91  Selfmade V
W / Hannoveraner / Brauner / 2007 / Stakkato / / 104NY85
 16.50  98.02   
 49  Lesley Wulff 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   1R70  Linsabelle Rouge
S / Oldenbg. Spring / Brauner / 2008 / Linton / / 104MH78
 20.00  79.98   
 50  Miriam Berger 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   2N74  Sonntagberg
W / Oldenbg. Spring / Brauner / 2007 / Sandro Boy / / 104DI77
 22.25  105.10   
 51  Klara Fischer     Z071  Lenarda
H /
 24.00  96.99   
 ret.  David Moser 
Reitclub Stöcklgut
   2T69  Con Air's Obama
H / Holsteiner / Schimmel / 2008 / Con Air /
       
 ret.  Lesley Wulff 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2926  Cartusch 22
S / Bayerisches WB / Rappe / 2009 / Montender /
       
 ret.  Lilly Wentzler     Z196  Ferstlhof`s Eurofighter
H /
       
 el.  Melissa Gallob 
Reitverein Sumperhof
   3B60  Lichtblick 43
W / Westfale / Stichelh. Fuchs / 2008 / Lissacor / / 105BW24
       
 el.  Sarah Ebner 
Hubertus Voltigier Reit- und Fahrverein
   4I35  Loriot H 3
W / Hessisches WB / Dunkelbraun / 1999 / Lanciano / / GER42428
       
 el.  Lisa Lange     Z120  Genia 47
H /
       
 el.  Daniela Antes-Niederstrasser 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   4C84  Nemissima
S / Holsteiner / Brauner / 2010 / Nekton / / 105KM57
       
 n.a.  Regina Jilge 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2U01  Webster 10
W / KWPN / Brauner / 2003 / Hors La Loi II / / 102MI27