Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

43 Standardspringprüfung Höhe: 120 cm

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Birgit Peintner 
Ländlicher Reitverein Equilibre
   5942  Gaspari
H / Baden-Württemb. / Schimmel / 2002 / Gaspari / / 102YY96
 0.00  56.54 
120,00 EUR
 
 2  Birgit Peintner 
Ländlicher Reitverein Equilibre
   3P45  Duchesse of Hearts W
S / Oldenbg. Spring / Fuchs / 2009 / Duke of Hearts xx /
 0.00  62.48 
100,00 EUR
 
 3  Julia Neißendorfer     Z138  Pria
H /
 0.00  65.22 
80,00 EUR
 
 4  Samanta Bassaro     Z350  Chachacha
H /
 0.00  65.64 
60,00 EUR
 
 5  Carla Frei     Z372  Utopia
H /
 0.00  71.71 
40,00 EUR
 
 6  Bernd Hofbauer     Z311  Jupiter 181
H /
 0.00  71.83 
36,00 EUR
 
 6  Daniela Antes-Niederstrasser 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   4C84  Nemissima
S / Holsteiner / Brauner / 2010 / Nekton / / 105KM57
 0.00  72.55 
36,00 EUR
 
 7  Sophie-Tiffany Nowak 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   Y094  Go For Gold KES
H /
 0.00  75.97 
36,00 EUR
 
 8  Sophia Heller 
Reitsport-Zentrum Hard
   Z341  Hera
H /
 0.00  76.80 
36,00 EUR
 
 9  Jentrawa Tiang-Nga 
URC Wies
   3B21  Sir Shutterfly's Heritage
W / Oldenbg. Spring / Schimmel / 2010 / Sir Shutterfly /
 0.50  79.21 
36,00 EUR
 
 10  Chiara Jenni 
Reitervereinigung Birkenhof
   3T61  Donna Leone
S / Baden-Württemb. / Brauner / 2010 / Davidoff R vom Schlösslihof /
 4.00  66.94   
 10  Manuel Zapff     2X18  HB Dalida
S / Holsteiner / Brauner / 2011 / Calido I /
 0.00  78.15   
Total = 580,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Sarah Ebner 
Hubertus Voltigier Reit- und Fahrverein
   Z333  Veneur
H /
 4.00  69.37   
 12  Melissa Gallob 
Reitverein Sumperhof
   3B60  Lichtblick 43
W / Westfale / Stichelh. Fuchs / 2008 / Lissacor / / 105BW24
 0.75  81.29   
 12  Lisa Lange     Z120  Genia 47
H /
 4.00  69.61   
 13  Julia Neißendorfer     Z137  Livorno
H /
 4.00  70.53   
 14  Johannes Dürager 
URG Gut Römerhof
   2H50  Coppola
W / KWPN / Brauner / 2007 / Indoctro / / 103VU71
 4.00  70.90   
 15  Chiara Jenni 
Reitervereinigung Birkenhof
   1S11  Catoon 5
W / Baden-Württemb. / Schimmel / 2011 / Cayton / / 106CZ12
 4.00  71.66   
 16  Leopold Kühn     2372  C Adermie R73
W / KWPN / Rappe / 2007 / Tolan R / / 104KP49
 4.00  72.49   
 17  Stefan Gruber 
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
   0195  Chumani H
S / Holsteiner / Brauner / 2009 / Clearway /
 4.00  73.26   
 18  Teresa Hagen 
Reitervereinigung Birkenhof
   9U67  Contifee B
S / Hannoveraner / Brauner / 2003 / Contendro /
 4.00  75.32   
 19  Judith Hübner     Z380  Casino Royale
H /
 4.00  76.91   
 20  Regina Jilge 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   4C13  Safira 56
S / Deutsches Sport / Brauner / 2010 / Syltus / / 105FN02
 4.50  80.56   
 21  Antonia Weixelbraun 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2F28  Carlotta 234
S / Holsteiner / Brauner / 2007 / Corrado II / / 105WE27
 8.00  64.23   
 22  Pascal Croise     Z299  Colorado Grey
H /
 8.00  67.96   
 23  Chiara Jenni 
Reitervereinigung Birkenhof
   1R80  Scarlett 665
S / Hannoveraner / Schimmel / 2010 / Satisfaction I /
 8.00  68.19   
 23  Jürgen Krackow 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   A729  Image magnifique
S / Österr. WB / Rappe / 2011 / Le Balou /
 4.00  78.67   
 24  Antonia Weixelbraun 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2522  Cashmere 35
S / Holsteiner / Dunkelfuchs / 2010 / Cassini II / / 105RG00
 8.00  68.37   
 25  Sophie Kentsch     Z110  Argentinu`s Son
H /
 8.00  71.00   
 26  Thomas Himmelmayer 
Union Pferdesportclub Dornleiten
   2N08  Andor H
W / Deutsches WB / Schimmel / 2005 / Andros /
 8.00  72.09   
 27  Diana Van Maasdijk 
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
   2723  Chico 34
W / Zangersheide / Brauner / 2002 / Chellano Z /
 8.00  73.44   
 28  Corinna Kohlruß     Z406  Forever Clinton
H /
 8.00  73.49   
 29  Maximilian Iglhaut     Z399  Contender
H /
 8.00  73.50   
 30  Monika Madl 
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
   4D34  Festina 38
S / Bayerisches WB / Dunkelbraun / 2010 / Quintender /
 8.00  74.18   
 31  Monika Haas     Z085  Candy Man
H /
 8.00  77.17   
 32  Ludwig Kendl 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   3A15  Igor P
W / Belgisches WB / Fuchs / 2008 / Indoctro /
 10.50  88.69   
 33  Ludwig Kendl 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   4M26  Cargo 14
W / Rheinl. WB / Schimmel / 2009 / Califax / / 104QW07
 12.00  66.60   
 34  Carina Grafinger 
Union Reitverein Aurachkirchen
   5076  Wonderman
W / KWPN / Brauner / 2003 / Gentleman / / 103ZY10
 16.75  81.73   
 35  Kaisa Aino Moos     Y092  Cord´s Champ
H /
 8.00  75.91   
 35  Christina Plereiter     Z153  Re Paulina R
H /
 21.75  101.69   
 37  Franz Josef Steiner     4254  Courage 133
H / Westfale / Schimmel / 2009 / Coronas /
 8.00  94.45   
 40  Helmut Schönstetter     Z323  Ciccera
H /
 12.25  79.67   
 42  Denise Ruth 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   1G44  Optimus Prime 3
W / KWPN / Schimmel / 2012 / Clearway /
 18.75  89.91   
 43  Michele Ruth 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2L52  Clarima 2
S / Holsteiner / Schimmel / 2013 / Clarimo /
 19.25  107.45