DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Standardspringprüfung Höhe: 125 cm

Ergebnisse: 72 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Christian Juza 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   0852  Lena 490
S / Westfale / Brauner / 2007 / Lupicor / / 103OZ74
 0.00  57.97 
140,00 EUR
 
 2  Josef Zwilling 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   3670  Chestello
W / Hannoveraner / Brauner / 2004 / Contendro I / / 105VF68
 0.00  60.64 
120,00 EUR
 
 3  Theresa Singer 
Reiterhof zum Penz
   2X29  Imea 3
S / Belgisches WB / Dunkelbraun / 2008 / Nonstop / / 104QY48
 0.00  61.40 
100,00 EUR
 
 4  Sabrina Tovarniak     Z337  Bernestina
H /
 0.00  63.63 
80,00 EUR
 
 5  Felix Katzlberger 
URSG Schachlhof
   AI62  Lorenzorro
W / Österr. WB / Brauner / 2009 / Lorenzo-B / / 104IX89
 0.00  64.13 
60,00 EUR
 
 6  Jeremy Sweetnam     Z425  Carna
H /
 0.00  64.90 
40,00 EUR
 
 7  Maria-Magdalena Kinnigkeit     Z431  Bondarole H.S.
H / 2010 / Connor /
 0.00  66.13 
40,00 EUR
 
 8  Naomi Ruth 
Verein der Pferdefreunde NÖ
   1572  TH Bonnie
S / Holsteiner / Schimmel / 2009 / Camposanto / / 106BP30
 0.00  66.44 
40,00 EUR
 
 9  Andy Candin     Z298  Ginger Musterd
S / KWPN / Braun / 2011 / Baloubet du Rouet /
 0.00  66.62 
40,00 EUR
 
 10  Christina Plereiter     Z152  Lady Centina
S / Bayer / Fuchs / 2010 / Centadel /
 0.00  66.88 
40,00 EUR
 
 11  Christian Juza 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   AR12  Salwynara
S / Österr. WB / Brauner / 2010 / Clinton / / 106FO56
 0.00  67.02 
40,00 EUR
 
 12  Lukas Schwaiger     Z426  Condiro
H /
 0.00  67.21 
40,00 EUR
 
 13  Martin Wenzel     Z204  Coverboy
H /
 0.00  67.65 
40,00 EUR
 
 14  Naomi Ruth 
Verein der Pferdefreunde NÖ
   1471  Saltador 2
W / Rheinl. WB / Fuchs / 2009 / Stakkato / / 104RC12
 0.00  67.83 
40,00 EUR
 
 15  Werner Ehinger     Z326  Chimborazo
H /
 0.00  68.02 
40,00 EUR
 
 16  Michelle Mehli     Z010  Tinka's Pride
H /
 0.00  68.24 
40,00 EUR
 
 17  Patrick Lam 
Reitclub Weinland
   2R42  Lola 20
S / Holsteiner / Schimmel / 2009 / Lord Z /
 0.00  68.32 
40,00 EUR
 
 18  Marianne Schindele 
P & P St.Ruprecht
   1197  Colour for Life P
W / Brandenburger / Fuchs / 2010 / Carrico /
 0.00  68.60 
40,00 EUR
 
Total = 1.020,00 EUR
   nicht plaziert:           
 19  Maximilian Schmid     1A37  Cassiolino
W / Holsteiner / Brauner / 2011 / Cassilano / / 105DY67
 0.00  69.34   
 20  Lesley Wulff     Z424  Chamonix
H /
 0.00  70.39   
 21  Michaela Gahlert 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   1187  Balou Lou
W / Sachse / Brauner / 2006 / Balou du Rouet / / 103VJ66
 0.00  71.41   
 22  Jessika Eberl     Z288  Aurelia
H /
 0.00  71.88   
 23  David Moser 
Reitclub Stöcklgut
   4T27  Qualite de Revel
S / Holsteiner / Fuchs / 2010 / Quidamderevel /
 0.00  72.09   
 24  Melanie Buchner 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   4578  Zilton
W / KWPN / Schimmel / 2004 / Cilton / / 103GK91
 0.00  72.57   
 25  Maximilian Schmid     Z256  Pumuckl
W / KWPN / Fuchs / 2012 / Q.Breitling LS /
 0.00  72.85   
 26  David Moser 
Reitclub Stöcklgut
   2T69  Con Air's Obama
H / Holsteiner / Schimmel / 2008 / Con Air /
 0.00  73.04   
 27  Boris Moosbrugger 
Sportunion Reitclub Hofinger
   2F81  Cosmonaut 4
H / Oldenburger / Brauner / 2006 / Chacco-Blue /
 0.00  74.85   
 28  Andreas Teickner 
Reitclub Dienstlhof
   4V84  Bellefast
S / Holsteiner / Schimmel / 2009 / Chepeto /
 0.00  76.66   
 29  Uli Hacker     Z263  Cataro
H / 2011 / Carrio X Condrendo /
 1.75  84.33   
 30  Theresa Singer 
Reiterhof zum Penz
   4H75  Good Time 12
S / KWPN / Brauner / 2011 / Ukato /
 4.00  60.21   
 31  Mirjam Mainetti 
Reitverein Rostelhof Meiningen
   2Y78  Coeur de Flamme
W / Schweizer WB / Fuchs / 2012 / Eurocommerce Paris (Cassico) /
 4.00  63.88   
 32  Vanessa Goritschnig 
P & P St.Ruprecht
   2S76  Ryans Star
W / IrishSportHorse / Schimmel / 2005 / Harlequin Du Carel / / 103LM29
 4.00  67.07   
 33  Lisa Candin 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   4K41  Costolany 3
H / Bayerisches WB / Schimmel / 2008 / Cassini II / / 105IV56
 4.00  67.15   
 34  Daniel Sonnberger 
Reitsportanlage St. Leonhard
   3K61  Gurania
S / KWPN / Fuchs / 2011 / Bernini /
 4.00  67.22   
 35  Theresa Hintermayer     3A63  Caruso 464
W / Holsteiner / Brauner / 2007 / Carlos DZ / / 104DO30
 4.00  67.76   
 36  Savannah Birk 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   4R99  Chiwago 11
W / Württemberger / Brauner / 2011 / Chinari /
 4.00  68.17   
 37  Christof Katzlberger 
URSG Schachlhof
   2H74  Conally
W / Holsteiner / Schimmel / 2004 / Corrado I / / 103LJ16
 4.00  68.24   
 38  Theresa Hintermayer     2T06  Neugschwents Classico
W / Oldenbg. Spring / Brauner / 2011 / Clinton I / / 105MJ71
 4.00  69.46   
 39  Werner Ehinger     Z327  Lazarus
H /
 4.00  69.51   
 40  Christof Katzlberger 
URSG Schachlhof
   9S47  Cartrigde
W / Westfale / Brauner / 2005 / Christoph Columbus / / 103DD15
 4.00  71.33   
 41  Christof Katzlberger 
URSG Schachlhof
   8N43  Leandro CK
W / Bayerisches WB / Brauner / 2003 / La Pilot /
 4.00  71.48   
 42  Susanne Bernhaider 
URC Elixhausen
   1H52  No Risk No Fun
W / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2008 / Now Or Never M /
 4.00  73.05   
 43  Stephanie Tovarniak     Z331  Channai
H / 2009 /
 4.00  74.07   
 44  Anna Ramoser     Z291  Latura
H /
 4.00  74.87   
 45  Andy Candin     Z299  Celektra Z
S / Zangersheide / Dunkelbrown / 2011 / Clooney /
 4.00  74.92   
 46  Maria-Magdalena Kinnigkeit     Z430  Coco Couture
S / 2009 / Cornado NRW /
 4.00  76.03   
 47  Jürgen Krackow 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   S007  Shaka 6
W / Holsteiner / Brauner / 2009 / Lord Z / / 105PW07
 4.00  76.29   
 48  Jeremy Sweetnam     Z422  Casall del Monte
H /
 4.00  76.69   
 49  Teresa Jurk     Z109  Florian
H /
 4.00  77.97   
 50  Marianne Schindele 
P & P St.Ruprecht
   1196  Chuk Chiron
W / Holsteiner / Dunkelbraun / 2008 / Crawford / / 103VK93
 6.25  86.65   
 51  Isabella Gansbühler     Z003  Denzel 14
H /
 8.00  67.20   
 52  Lena Fichtlscherer     Z005  Querida River
H /
 8.00  67.71   
 53  Mika Reininger     Z417  Camira
H /
 8.00  71.28   
 54  Katharina Dell     Z405  Th Wallaby
H /
 8.00  71.96   
 55  Sabrina Tovarniak     Z401  Sheila
H /
 8.00  72.08   
 56  Marie-Luise Laussegger 
Reitclub Dienstlhof
   9V02  Amely 4
S / KWPN / Fuchs / 2005 / Indorado / / 103LC92
 8.00  72.30   
 57  Savannah Birk 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2407  Cinderella 47
S / Holsteiner / Schimmel / 2008 / Calido I / / 106FV39
 8.00  76.26   
 58  Susanne Bernhaider 
URC Elixhausen
   8G75  Courani
H / Westfale / Brauner / 2003 / Carte d'Or /
 8.25  78.82   
 59  Ines Herrmann 
Reitclub Hauptmann
   2X81  Godivar Van Het Goor
W / Belgisches WB / Fuchs / 2006 / Chacco Blue / / 103XS82
 8.75  80.02   
 60  Jonas Tiefenauer     Z002  Amorio
H /
 10.25  86.69   
 61  Patrick Lam 
Reitclub Weinland
   4C91  Beach de Riverland
S / Selle Francaise / Brauner / 2011 / Rissoa D'Ag / / 105FZ91
 11.00  89.81   
 62  Sarah Pfeil 
Reitsportverein Lassee
   2B36  Cornet's Finest
W / Hannoveraner / Dunkelschimmel / 2006 / Cornet Obolensky /
 12.00  73.51   
 63  Christoph Kaufmann     Z309  Avec Joy De Tus
S / Selle Francais / Fuchs / 2010 / Duc du Murier /
 12.00  74.04   
 64  Jonas Tiefenauer     Z001  Livia v. Wichenstein
H /
 12.00  74.38   
 65  Savannah Birk 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   4937  Captain Kirk 17
W / Oldenburger / Schimmel / 2010 / Corlensky G / / 105DQ68
 15.75  92.25   
 66  Sabrina Tovarniak     Z336  Carl
H /
 16.00  74.52   
 67  Lukas Schwaiger     Z432  Cloud No Seven
H /
 20.00  71.81   
 68  Anna Ramoser     Z290  Aranui
H /
 21.75  84.09   
 el.  Julia Zwittlinger 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   CALI  Calisto 7
W / Oldenbg. Spring / Dunkelfuchs / 2007 / Cartoon / / 104NU60
       
 el.  Miriam Schrömer     Z252  Cheroke H.S.
H /
       
 el.  Wolfgang Plautz 
LVLR OG RV Team RSS
   2U05  Exellent
W / KWPN / Brauner / 2009 / Whitesnake / / 103ZX69
       
 el.  Lisa Klappacher 
URC Stall Christoph E.
   3G61  Magic Sophie
S / WB / Brauner / 2006 / Chamir Z / / 104HN58