DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

40 Standardspringprüfung Höhe: 115 cm

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Adina Neuretter 
Team Semper Salio
   AN67  Federspiel
S / Österr. WB / Dunkelbraun / 1998 / Daimler B / / 102ZH36
 0.00  62.76 
120,00 EUR
 
 2  Christof Katzlberger 
URSG Schachlhof
   AE48  Gill CK
S / Österr. WB / Dunkelbraun / 2009 / Zento /
 0.00  67.46 
100,00 EUR
 
 3  Arthur Weingärtner     Z410  Christl Von Der Post
H /
 0.00  68.72 
80,00 EUR
 
 4  Birgit Mitter 
URC Elixhausen
   0465  Chacco's Star
W / Oldenburger / Fuchs / 2007 / Chacco-Blue / / 105QF71
 0.00  70.45 
60,00 EUR
 
 5  Korbinian Hain 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   4X39  Chandra M
S / Westfale / Brauner / 2003 / Contendro / / GER45750
 0.00  71.17 
40,00 EUR
 
 6  Felix Katzlberger 
URSG Schachlhof
   3H61  Equistro
W / KWPN / Brauner / 2009 / Singapore /
 0.00  71.20 
36,00 EUR
 
 7  Michelle Grimm     Z419  Qurado
W / Westfale / Dunkelbraun / 2004 /
 0.00  72.51 
36,00 EUR
 
 8  Nina Müller     Z009  Canto's Camparo
H /
 0.00  73.83 
36,00 EUR
 
Total = 508,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Eva Brenner     Z438  Lucas RP
W / Oldenburger / Brauner / 2011 / Lord Pezi /
 0.00  74.39   
 10  Franziska Fricke     Z313  Contino 53
W / Holsteiner / Schimmel / 2007 / Cassini II /
 0.00  74.80   
 11  Werner Ehinger     Z328  Groovy Girl
H /
 0.00  76.29   
 11  Arthur Weingärtner     Z409  Cocheck
H /
 0.00  81.86   
 12  Korbinian Hain 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2K86  Land's End 9
W / Holsteiner / Dunkelbraun / 2003 / Landjunge / / 103EE10
 4.00  65.15   
 13  Antonia Weixelbraun 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   A804  Annabelle 4
S / Österr. WB / Fuchs / 2005 / Griseldi / / 103VA38
 4.00  67.95   
 14  Verena Forthuber 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   AM00  Whitney F
S / Österr. WB / Fuchs / 2012 / Cola Zero /
 4.00  69.40   
 15  Corina Cavegn     Z270  Coco Mademoiselle
H /
 4.00  71.57   
 16  Michelle Grimm     Z279  Antonette PZ
S / Ungarisches WB / Schimmel / 2011 /
 4.00  77.46   
 16  Sophie Ullrich     Z275  A Honey Moon
S / Bayer / Braun / 2010 / Acasino /
 4.00  70.94   
 17  Tatiana Ruoss     Z403  Lenarda
S / Westfale / Brauner / 2004 / Leonardo /
 4.00  77.50   
 18  Lisa Candin 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   4A57  Lexington WB
W / Holsteiner / Fuchs / 2012 / Larcon / / 106AR73
 4.00  73.83   
 18  Lena Habereder     Z317  Bella Bellini
H /
 5.50  88.93   
 19  Adina Neuretter 
Team Semper Salio
   P149  Donit
W / Pony / Schimmel / 2010 / 3653 Tornado /
 8.00  66.51   
 20  Helena von Rauhecker     Z315  La Cou
H /
 8.25  99.04   
 21  Bettina Haidn     Z433  Canturini
H /
 4.00  80.38   
 21  Manuel Weingart     Z284  Sijoulie
H /
 8.50  84.18   
 22  Savannah Birk 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2736  Molly AMB
S / Belgisches WB / Brauner / 2012 / Stauffenberg /
 9.25  87.02   
 23  Bettina Landl 
Vienna Horsesport Association
   3093  Da Vinchi B Z
W / Zangersheide / Dunkelbraun / 2011 / Diarado /
 6.25  91.66   
 23  Savannah Birk 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   4937  Captain Kirk 17
W / Oldenburger / Schimmel / 2010 / Corlensky G / / 105DQ68
 9.50  88.27   
 24  Sophia Burgtorf     Z286  Everton
H /
 9.75  89.70   
 25  Anastasia Grutschnig 
Reitverein Schloss Porcia
   1T07  EMG Lambrusco del Chirone
W / Hannoveraner / Fuchs / 2012 / Lincolm L /
 12.00  66.72   
 25  Bettina Haidn     Z434  Allegria
H /
 8.00  77.29   
 26  Shanaja Traub     2V88  Caruso 528
W / Hannoveraner / Brauner / 2009 / Comte / / 104PD35
 17.75  105.36   
 27  Leopold Kühn     2372  C Adermie R73
W / KWPN / Rappe / 2007 / Tolan R / / 104KP49
 27.25  111.18   
 28  Pierre Chakkour     Z040  Cortana 2
S / Holsteiner / Schimmel / 2012 / Corrado I /
 0.00     
 28  Angela Grimm     Z278  Katinka Van Orshof
S / BWP / Braun / 2010 /
 0.00     
 28  Babette Helary-Schröder     Z404  Quel Filou
W / 2009 /
 0.00     
 28  Wolfgang Plautz 
LVLR OG RV Team RSS
   2U05  Exellent
W / KWPN / Brauner / 2009 / Whitesnake / / 103ZX69
 0.00     
 el.  Felix Katzlberger 
URSG Schachlhof
   3I45  Zylan Bator
S / Holsteiner / Schimmel / 2007 / Colman / / 104IW55