DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

35/2 Standardspringprüfung Höhe: 120 cm

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Gerhard Aschauer 
Reitclub Wendling
   3L81  Alabasta Z
W / Zangersheide / Fuchs / 2013 / Amiro Z /
 0.00  59.45 
120,00 EUR
 
 2  Theresa Singer 
Reiterhof zum Penz
   4H75  Good Time 12
S / KWPN / Brauner / 2011 / Ukato /
 0.00  60.87 
100,00 EUR
 
 3  Theresa Singer 
Reiterhof zum Penz
   5245  Kleons Cruising
S / Oldenbg. Spring / Schimmel / 2014 / Uriko (Clooney NLD) /
 0.00  66.24 
80,00 EUR
 
 4  Michael Bernhaider 
URC Elixhausen
   3S08  Titus 11
W / WB / Brauner / 2009 / Candiavolo /
 0.00  66.72 
60,00 EUR
 
 5  Heiko Rabenstein     Z243  Lotte 1001
S / Legato /
 0.00  71.52 
40,00 EUR
 
 6  Antonia Kamm     Z332  Lamore
H /
 0.00  75.98 
36,00 EUR
 
 7  Korbinian Hain 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   4X39  Chandra M
S / Westfale / Brauner / 2003 / Contendro / / GER45750
 0.00  76.22 
36,00 EUR
 
 8  Florian Lorenz 
Reitclub Auhof-Fernitz
   3N20  Fabel
H / KWPN / Rappe / 2010 / Astrello / / 105SY54
 0.00  76.36 
36,00 EUR
 
 9  Marie-Luise Laussegger 
Reitclub Dienstlhof
   9V02  Amely 4
S / KWPN / Fuchs / 2005 / Indorado / / 103LC92
 0.00  78.87 
36,00 EUR
 
 10  Sarah-Viktoria Löw 
Union - Pferde in Tirol
   2F94  Ninthe v't Merelsnest
S / Belgisches WB / Dunkelbraun / 2013 / Nabab De Reve / / 105YN17
 0.00  82.35 
36,00 EUR
 
Total = 580,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Stephanie Tovarnak     Z313  Channai
H / 2009 /
 0.00  82.43   
 12  Isabel Scherb 
Reitclub Pischi Kirchberg
   3237  Baron As
W / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2003 / Baroncelli / / 103KP50
 0.00  82.90   
 13  Nicole Tippelt     Z321  Colibri 20
W / Bayer / Brauner / 2009 / Cantando X Schampain /
 0.00  83.43   
 14  Josef Zwilling 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   1E98  Crox
W / Hannoveraner / Brauner / 2010 / Carrico /
 3.00  95.07   
 15  Oliver Ketter 
Ländl. Reitergruppe Amstetten
   2S61  Triple Star KOP
W / Belgisches WB / Brauner / 2008 / Toulon /
 4.00  67.90   
 16  Christof Katzlberger 
URSG Schachlhof
   AE48  Gill CK
S / Österr. WB / Dunkelbraun / 2009 / Zento /
 4.00  70.07   
 17  Rainer Lorenz 
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
   8A17  Culissimo
W / Baden-Württemb. / Dunkelbraun / 2004 / Cedric /
 4.00  70.41   
 18  Petra Runge     Z269  Gimorra
S / KWPN / Fuchs / 2011 / Cedric /
 4.00  74.68   
 19  Franziska Fricke     Z057  Contino
H /
 4.00  75.77   
 20  Gabriel Bsteh 
URC Elixhausen
   1370  Zakira W
S / KWPN / Fuchs / 2004 / Dollar Du Murier /
 4.00  77.65   
 21  Reinhard Hinterreither 
Sportreitclub Hinterreither
   4K25  Vangelis 13
W / Hannoveraner / Fuchs / 2012 / Van Helsing /
 4.00  77.96   
 22  Ladislav Arient     Z283  Monti
H /
 4.00  81.06   
 23  Christina Plereiter     Z327  Lady Centina
S / Bayer / Fuchs / 2010 / Centadel /
 4.00  83.84   
 24  Ines Borth 
Reitclub Gut Reuhof
   1N31  Daytona 2
S / Holsteiner / Brauner / 2011 / Quarz /
 4.25  84.86   
 25  Christine Gjerstad     Z254  Cassiolino
H /
 4.50  85.72   
 26  Roland Englbrecht 
Union Reitverein Schloß Kammer
   3F66  Once In A Life Time
W / Belgisches WB / Schimmel / 2014 / Andiamo /
 5.50  89.51   
 27  Christof Katzlberger 
URSG Schachlhof
   2H74  Conally
W / Holsteiner / Schimmel / 2004 / Corrado I / / 103LJ16
 7.50  97.40   
 28  Lisa-Marie Bruckmeier     Z324  White Chocolate 13
H /
 8.00  72.63   
 29  Daniel Gnaser 
RSC Eggelsberg
   4R79  Macherhammers Dito
W / KWPN / Fuchs / 2008 / Ultimo /
 8.00  78.89   
 30  Stefanie Rosenberger 
Union Team Pferdperfekt
   3A97  Laretina SR
S / Holsteiner / Brauner / 2009 / Larimar / / 104YI47
 11.25  96.58   
 31  Sonja Seemann     Z330  Croco 2
H / 2009 /
 11.50  97.68   
 32  Gerhard Aschauer 
Reitclub Wendling
   4K28  Cruiser Z
W / Zangersheide / Fuchs / 2014 / Crowntano Z /
 12.00  68.79   
 33  Theresa Singer 
Reiterhof zum Penz
   4I05  Kleons Uppercut
H / Oldenbg. Spring / Brauner / 2014 / Untouchable /
 12.00  77.35   
 34  Sarah Leiter     Z305  Carento
H /
 20.00  81.53   
 35  Korbinian Hain 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   4X38  Conthara
S / Holsteiner / Dunkelbraun / 2004 / Contender / / 103CJ81
 0.00     
 35  Thomas Kogler 
Reitverein Kufstein
   3E93  Maxx Z
W / Zangersheide / Brauner / 2008 / Eurocommerce Memphis /
 0.00     
 35  Carla Elsner-Worm 
Reitverein Kufstein
   4673  Graciano 5
W / Hannoveraner / Brauner / 2012 / Grey Top /
 0.00