Casino Grand Prix powered by Equitron Pro Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

33 Standardspringprüfung Höhe: 150 cm

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Michael Eichler     Z056  Colour Line
H /
 0.00  82.44  6.00  55.06 
3.100,00 EUR
 
 2  Helmut Schönstetter     2824  Zaccorado Blue
H / Holsteiner / Brauner / 2013 / Zirocco Blue / / 106TL30
 0.00  83.30  8.00  52.32 
2.100,00 EUR
 
 3  Christoph Kröll 
RC Wies-Aug
   2I67  Con Liberty
W / Oldenbg. Spring / Brauner / 2008 / Contendro I / / 105RS09
 0.75  88.21  0.00   
1.400,00 EUR
 
 4  Katrin Esser 
Union Reitclub St. Georg Linz
   5697  Aconell 2
W / Deutsches Sport / Schimmel / 2008 / Aconito / / 106PC18
 4.00  81.20  0.00   
900,00 EUR
 
 5  Catrin Glötzer-Thaler 
Reitsportanlage St. Leonhard
   1054  Hocus Pocus 6
H / Belgisches WB / Brauner / 2007 / Diamant de Semilly / / 103PG44
 4.00  81.39  0.00   
700,00 EUR
 
 6  Peter Englbrecht 
Union Reitverein Schloß Kammer
   4929  Ultimus
W / KWPN / Fuchs / 2011 / Ultimo / / 105WB46
 4.00  82.61  0.00   
500,00 EUR
 
 7  Marie Christine Sebesta 
Wiener Reitteam
   1839  Obora's Sherbet
W / WB / Dunkelbraun / 2011 / Sir Shutterfly / / 105EQ82
 4.00  82.87  0.00   
400,00 EUR
 
 8  Gerfried Puck 
Reitstall Bergmühle
   4L93  Melody VD Smidshoeve
S / Belgisches WB / Brauner / 2012 / Epleaser van 't Heike / / 106DO15
 4.00  83.21  0.00   
350,00 EUR
 
 9  Katharina Rhomberg 
Campagnereitervereinigung Dornbirn
   2148  Cuma 5
W / Westfale / Brauner / 2012 / Comme il faut / / 106IT13
 4.00  83.65  0.00   
300,00 EUR
 
Total = 9.750,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Alexander Müller     Z448  Ohlala
H /
 4.00  85.00  0.00     
 11  Christian Rhomberg 
Campagnereitervereinigung Dornbirn
   5361  Ligretto 2
W / Holsteiner / Brauner / 2011 / Larimar / / 105NV04
 4.50  87.12  0.00     
 12  David Kranz 
Pferdesportteam K & L
   A129  Attila der Große
W / Österr. WB / Fuchs / 2006 / Alexander der Grosse Z / / 103VD34
 8.00  84.44  0.00     
 13  Marina Röhrig     Z504  Carique
H /
 8.00  85.14  0.00     
 14  Alice Janout 
Reitsportverein Lassee
   1L16  Quick Shine
W / KWPN / Brauner / 2007 / Numero Uno / / 103VU63
 8.25  86.25  0.00     
 15  Heidemarie Zellhofer 
Sportunion RV RAIKA Neuhofen/Ybbs
   3407  Baloubet d'Amour
W / Hannoveraner / Brauner / 2012 / Baloubet du Rouet /
 8.25  86.35  0.00     
 16  Sascha Kainz 
Best of Class Pferdesportunion
   3D73  Casento
H / Westfale / Brauner / 2008 / Casall / / 104FS76
 9.00  89.55  0.00     
 17  Matthias Atzmüller 
Reitverein Reitsportzentrum Muki
   2H13  Barny 4
W / Westfale / Brauner / 2007 / Baluga / / 103YH74
 12.00  81.15  0.00     
 18  Maximilian Ertz     Z466  Lexus
H /
 12.00  81.64  0.00     
 19  Christoph Nothegger 
Reitclub Strasserwirt-Pillersee
   2N95  Twilight 2
S / Oldenburger / Schimmel / 2009 / Cassini II / / 104UU74
 13.25  90.54  0.00     
 20  Manfred Ege     Z353  PBM Cillarney's Boy
H /
 16.25  86.76  0.00     
 21  Jessica Vonach 
Reitervereinigung Rheintal
   3B55  Corazone 2
S / Holsteiner / Brauner / 2009 / Calido I / / 104FA07
 16.50  87.98  0.00     
 22  Martina Winter 
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
   AR84  Absinth W
W / Österr. WB / Dunkelfuchs / 2011 / Anton W /
 17.00  89.90  0.00     
 23  Florian Fischer     Z061  Coeur de la Baviere
H /
 20.00  85.39  0.00     
 24  Monika Niederländer 
Reitclub Wildfang
   4D55  Kronprinz vom Schlösslihof
W / Schweizer WB / Brauner / 2007 / Karondo v. Schlösslihof KB / / 104XJ68
 20.25  86.78  0.00     
 25  Katharina Schmidt-Gentner 
Reitstall Neunteufel Meierhof
   1M29  Siobhan Dream of Diamond
S / Hannoveraner / Brauner / 2009 / Stenograph / / 105JM38
 21.25  90.11  0.00     
 26  Lisa Schranz 
Reitsportverein Lassee
   2R68  Cascadeur 88
W / Holsteiner / Schimmel / 2006 / Cassini I / / 103HP02
 23.25  98.10  0.00     
 27  Moritz Liechtenstein 
REITTEAM LIECHTENSTEIN
   4N91  Lady Spezi
S / Westfale / Brauner / 2009 / Lord Pezi / / 105BY81
 28.25  86.06  0.00     
 28  Thomas Metzger 
URSG Schachlhof
   CLSH  Fearless B
W / KWPN / Brauner / 2010 / Ukato / / 105KA50
 0.00    0.00     
 28  Alexander Bösch 
Gespannfahrverein Montfort
   1U92  Espresso 2
W / KWPN / Brauner / 2011 / Eldorado Van De Zeshoek / / 106RD30
 0.00    0.00     
 28  Angelos Touloupis 
Landesverein ländl. Reiter, OG Waldrainhof
   0799  Francis 4
S / KWPN / Brauner / 2010 / Numero Uno /
 0.00    0.00     
 28  Jörg Domaingo 
REITTEAM LIECHTENSTEIN
   2C92  Nepomuk S
W / Holsteiner / Brauner / 2012 / Nekton / / 105YL25
 0.00    0.00     
 28  Alessandra Reich 
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
   4T48  Loyd 2
W / Belgisches WB / Brauner / 2011 / Zacharov / / 105PL05
 0.00    0.00     
 28  Raphael Masson     Z510  Cadeau De Coeur
H /
 0.00    0.00     
 28  Christoph Obernauer 
Reitclub Kitzbühel
   3609  Clooney 57
W / Westfale / Brauner / 2008 / Cornado / / 104HV70
 0.00    0.00     
 28  Siegfried Schlemmer 
ASVÖ Reitclub Winterhof
   3X14  Flick Flack
W / KWPN / Dunkelfuchs / 2010 / Baltic VDL / / 105KL85
 0.00    0.00