DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.A* TL

Ergebnisse: 60 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
Richter:   
 
Ann-Kathrin Hillebrecht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Juliane Missel 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   183  Crystall-Nicolai
H / Holst / F / 2005 / Chilento / Quantum / B: Missel,Christopher  / Z: Vollbrecht,Monika
 0.00  43.29 
36,00 EUR
 
 2  Marie Sengstock 
RFV Flenithigau
   005  Ahorn's Montego
H / NF / Schwb / 2007 / Mescalero / Kantje's Armando / B: Sengstock,Marie  / Z: Tegthoff,Hans-Hermann
 0.00  45.49 
30,00 EUR
 
 3  Skrollan Ohlendorf 
RFV Flenithigau
   325  Melisha
S / KlDRpf / Palom / 2010 / Meran v.Mades in Germany / Wendehals / B: Ohlendorf,Skrollan  / Z: Müller,Sabine
 0.00  46.11 
26,00 EUR
 
 4  Johanna Häckl 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   046  C'est la vie 196
S / DSP / B / 2009 / Contenaro / Zenturio / B: Häckl,Claudia  / Z: Zeibig,Christine
 0.00  46.79 
23,00 EUR
 
 5  Lilli Hunke 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   456  Sunflower crazy Sock
S / Hann / F / 2011 / Stolzenberg / Le Primeur / B: Hunke,Lilli  / Z: Jüttner,Franz
 0.00  49.11 
21,00 EUR
 
 6  Emily Sosna 
RV Cham Badi
   487  Walk the Line 5
W / Hann / Db / 2003 / Worldly I / Lauries Crusador xx / B: Finke,Dr. Ute  / Z: Tienken,Hinrich
 0.00  50.01 
15,00 EUR
 
 7  Aurelius Zand 
RFV Thönse
   311  Lorano 17
W / Holst / Db / 2004 / Loran / Corofino I / GRE40134 / B: Dell'Olio,Paola  / Z: Heeschen,Hella
 0.00  50.31 
15,00 EUR
 
 8  Jenny Meier 
RG Klostergut Bodenstein e.V.
   032  BaLuna 9
S / Hann / R / 2013 / Balou du Rouet / Stolzenberg / B: Koenigs,Bartholomäus  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
 0.00  52.69 
15,00 EUR
 
 9  Nike von Lilienfeld-Toal 
RV Wilkenburg e.V.
   024  Asbach 151
W / Hafl. / F / 2008 / Alfonso RH / Mithras / B: von Lilienfeld-Toal,Nike  / Z: Hansen,Soenke
 0.00  56.68   
 10  Natalie Grotjahn 
RC Harbarnsen
   285  La Vina NR
S / Westf / B / 2010 / Libertin / Leonid / B: Reinholz,Nicole  / Z: Reinholz,Nicole
 0.00  61.19   
 11  Nils Greiner 
RV Cham Badi
   042  Bluebell 3
S / Westf / Df / 2008 / Belissimo M / Florestan I / B: Greiner,Gerald  / Z: Kösters,Josef
 4.00  44.08   
Total = 181,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Eckhard Münz 
RFV Springe
   308  Liz-Abella
S / Old / B / 2001 / Lefevre / Philister / B: Brandtner,Angelika  / Z: Richardt,Franz Josef
 0.00  43.94 
36,00 EUR
 
 2  Jana Giesler 
RFV Paterhof e. V.
   353  Pippi Lotta 14
S / Old / B / 2000 / Profit / Goldstern / B: Wolfschmitt,Meike  / Z: Hartmann,Helmut
 0.00  46.08 
30,00 EUR
 
 3  Femke Grotjahn 
RFV Flenithigau
   131  Cheyenne 1012
S / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Eiger I / B: Grotjahn,Dr. Meike  / Z: Soltau,Joachim
 0.00  46.39 
26,00 EUR
 
 4  Clarissa Kiehne 
RFV Paterhof e. V.
   394  Rockettman
W / DSP / B / 2008 / Rittersport / Ponti / B: Kiehne,Clarissa  / Z: Lange,Roy
 0.00  48.25 
23,00 EUR
 
 5  Lucie Leuwer 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   261  Graisie AL
S / Hann / Db / 2005 / Go on / Rabino / 103VE17 / B: Leuwer,Birke  / Z: Leuwer,Andreas
 0.00  49.38 
21,00 EUR
 
 6  Janina Mauer 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   289  Langata Express
S / Hann / B / 2006 / Langer Jan / Oglio xx / B: Mauer,Janina  / Z: Dieckmann,Michael Dr
 0.00  50.23 
15,00 EUR
 
 7  Jennifer Philipps-Pordzik 
RFV Hildesheim e.V.
   268  Honey Bee 4
S / Grpf.o.R / B / 2009 / / B: Philipps-Pordzik,Jennifer 
 0.00  50.36 
15,00 EUR
 
 8  Geeske Grotjahn 
RFV Flenithigau
   448  Stijna
S / Hann / Db / 2012 / Stalypso / Contendro I / B: Grotjahn,Jette  / Z: Grotjahn,Dr. Meike
 0.00  54.08 
15,00 EUR
 
 9  Carsten Schmidt 
RFV Flenithigau
   476  Vaquero Neo
W / Hann / B / 2009 / Now Or Never M / Argentinus / B: Schmidt,Carsten  / Z: ZG Ruff, Martina u.Bernd,
 0.00  59.33   
 10  Kimberly Blümel 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   324  Maistern 14
S / Pony o.R / B / 2009 / / B: Blümel,Nicol 
 4.00  42.17   
Total = 181,00 EUR
   nicht plaziert:           
 22  Malena Mörig 
RFV Vechelde e. V.
   349  Pia Lotta 33
S / Hann / Df / 2009 / Perigueux / Nouveau Roi xx / B: Meyerhof,Sabine  / Z: Meyerhof,Sabine
 4.00  47.97   
 23  Louisa Johanna Olbeter 
RFV Westercelle/Altencelle
   074  Cantappa 2
S / Westf / Schi / 2011 / Camax L / Grand Canyon / B: Stegemann,Karin  / Z: Kamp,Helmut
 4.00  49.28   
 24  Bianca Buck 
RC Harbarnsen
   199  De Beukelaer
S / Hann / R / 2002 / Don Frederico / Alabaster / B: Obst,Tanja  / Z: Rabeler,Britta
 4.00  49.30   
 25  Saskia Reupke 
RG Klostergut Bodenstein e.V.
   352  Pina Pacardi
S / Hann / F / 2010 / Perigueux / Pit I / B: Hoppe,Diana  / Z: Oerke,Werner
 4.00  49.38   
 26  Anjana Kaiser 
RFV Springe
   191  Curtis D
W / Westf / B / 2011 / Conthargos / Florestan I / B: RNA GmbH,  / Z: Düstersiek,Christine
 4.00  50.09   
 27  Leon Mispagel 
RV Hubertus Hildesheim-Marienburg
   155  Cloghanbeg Rouge
W / Grpf.o.R / RSche / 2009 / / B: Mispagel,Leon 
 4.00  51.67   
 28  Antonia Jungk 
RV Wilkenburg e.V.
   495  Caribic 11
S / Brdbg / B / 2001 / Compliment / Kai / B: Jungk,Antonia  / Z: Mücke,Silvia
 4.00  52.55   
 29  Jaqueline Weste 
RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch
   263  Gregor 174
W / Hann / Schwb / 2006 / Graf Grannus / Natiello xx / B: Weste,Jaqueline  / Z: Cramm,Hans-Heinrich
 4.00  52.79   
 30  Celina Schubert 
RFV Hildesheim e.V.
   194  Da Capo 231
W / ISH / B / 2011 / Dunkerrin Leader / Unbekannt / B: Schubert,Celina  / Z: Crowley,Francis
 4.00  53.21   
 31  Emily Johanna Wolfschmitt 
RV Liebenburg e. V.
   459  Suzi 4
S / Hann / B / 2008 / Stolzenberg / Graf Grannus / B: Wolfschmitt,Alexander  / Z: Giesecke-Bulle,Achim
 4.00  53.68   
 32  Britt Vasen 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   296  Lativa 2
S / BULWblt / B / 2011 / Lamar / Vilhelm / B: Vasen,Ina 
 4.00  54.24   
 33  Geeske Grotjahn 
RFV Flenithigau
   168  Cora 650
S / Hann / Db / 2007 / Contendro I / Glueckspilz / B: Grotjahn,Femke  / Z: Brinkmann,Henning
 5.00  65.43   
 34  Harmony Paula Aumann 
MTV Kemme 1920 e.V.
   264  Grey Lady DVL
S / Hann / Schwb / 2012 / Grey Top / Valentino / B: Aumann,Harmony Paula  / Z: Decker van Leeuwen,Mareike
 8.00  45.28   
 35  Rebecca Mörig 
RFV Vechelde e. V.
   086  Carisma M
S / Hann / Db / 2007 / Contendro I / Graf Grannus / B: Mörig,Kirsten  / Z: Dünemann,Diana
 8.00  47.35   
 36  Marisa Meinhardt 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   029  Bacardi 183
S / Holst / Schi / 2009 / Quirado / Capitol I / B: Meinhardt,Marisa  / Z: Mohr,Silvia
 8.00  47.45   
 37  Romina Schimansky 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   386  Rachel 64
S / Ung. / B / 2001 / Quito de Baussy / Merengö I-24 / GER45993 / B: Domeier,Heinz-Ottmar 
 8.00  49.21   
 38  Carolin Tönnies 
RFV Flenithigau
   406  San Bernadett
S / Hann / B / 2003 / San Brasil / Maat I / B: Tönnies,Heinrich jr.  / Z: Tönnies,Heinrich sen.
 8.00  49.38   
 39  Sven Strümpel 
RV Liebenburg e. V.
   217  East Side EWL
S / Hann / Db / 2004 / El Bundy I / Sandro / B: Giesler,Jana  / Z: Grimpe,Friedrich
 8.00  51.16   
 40  Anjana Kaiser 
RFV Springe
   276  Karl M
W / Trak. / Db / 2013 / Exclusiv / Betel xx / B: Menninger,Ralf  / Z: Menninger,Ralf
 8.00  54.38   
 41  Lena Gude 
RV Wilkenburg e.V.
   382  Quite Grappa
S / OS / Df / 2009 / Quicksilber / Silvio I / B: Gude,Lena  / Z: Wiegand,Ute
 8.00  55.33   
 42  Charlotte Konze 
RV Wilkenburg e.V.
   439  Spirit 244
W / Hann / F / 2006 / Stolzenberg / Rabino / B: Konze,Barbara  / Z: Kallis,Hinrich
 8.00  55.96   
 43  Ann-Kathrin Schneider 
RV Alfeld e. V.
   467  Una Donna 7
S / Holst / B / 2004 / Acobat II / Latus II / B: Weisig,Ines  / Z: Kröger,Jörg
 8.00  56.15   
 44  Frauke Wulfen 
RSG Unter den Eichen e.V.
   008  Amanda P
S / DSP / B / 2012 / Araldik / Saccor / B: Wulfen,Frauke  / Z: Pietscher GbR,
 8.00  56.93   
 45  Andreas Willig 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   239  Figaro 273
W / KWPN / B / 2010 / Vleut / Numero Uno / 105GQ02 / B: Willig,Andreas  / Z: Platzer,W.B.J.
 8.00  60.40   
 46  Sofia Gude 
RG Heisede e. V.
   302  Leonidas 115
W / Hann / B / 2005 / Landor S / Calypso II / B: Gude,Manuela  / Z: Schulze,Dr. Rolf-Peter
 9.00  64.03   
 47  Nadja Hoffmeister 
RFV Flenithigau
   057  California Dreaming
S / Westf / B / 2006 / Converter / Pythagoras Z / B: Hoffmeister,Nadja  / Z: Maas,Peter
 10.00  66.17   
 48  Elisa Füldner 
TG Schaumburg e. V.
   174  Country Colour Body
S / Dt.Pf / B / 2007 / Count Grannus / Nicht gekört (Lucky Body) / B: Manke,Dunja Maria  / Z: Manke,Dunja Maria
 12.00  55.45   
 49  Jessica Ernst-Igel 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   189  Curly Sue M.E.
S / Hann / B / 2010 / Count Grannus / Sandro / B: Ernst-Igel,Jessica  / Z: Ernst,Marion
 12.00  55.47   
 50  Pia Tonn 
RFV Hildesheim e.V.
   221  El Mo
W / Hann / Db / 2008 / Embassy III / Raphael / B: Tonn,Pia  / Z: Beyer,Hans-Georg
 16.00  61.61   
 50  Jasmin Fuhrberg 
RFV Vogtei-Ruthe
   222  Elaine F
S / Hann / Db / 2011 / El Bundy I / Carismo / B: Fuhrberg,Ricarda  / Z: Fuhrberg,Sonja-Miriam
 16.00  61.61   
 52  Svenja Karow 
RG Elm-Heeseberg e.V.
   006  Al Capone 188
W / Z.Rpf / B / 2012 / Acodetto I / Dobrock / B: Karow,Svenja  / Z: Lange,Maresi
 17.00  63.07   
 ret.  Marnie Sue 
RFV Seesen u.U. e.V.
   288  Lady Top
S / Hann / F / 2000 / Laptop / World Cup II / B: Sue,Marnie  / Z: Leithoff,Wilhelm
       
 ret.  Jana-Latoya Kosik 
RFV Flenithigau
   421  Siegfried 69
W / Trak. / B / 2010 / Goldschmidt / Finley-M / B: Henze,Dieter  / Z: Paeßens,Josef
       
 ret.  Janina Höfel 
RFV Freden Rittergut Esbeck
   242  Finn 110
W / Hann / B / 2010 / For Edition I / Silvio I / B: Höfel,Janina  / Z: Topp,Willi
       
 ret.  Jenny Meier 
RG Klostergut Bodenstein e.V.
   265  Grey Pearl
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Amerigo Vespucci xx / B: Koenigs,Bartholomäus  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
       
 ret.  Gina Thormann 
RV Alfeld e. V.
   355  Point to Point 8
W / DR / R / 2005 / FS Pour l'Amour / Buenteeichen Maringo / B: Bienert,Stefanie  / Z: Zimmerer,Ilka
       
 el.  Janina Höfel 
RFV Freden Rittergut Esbeck
   291  Largo 227
W / Old / B / 2005 / Luxius / Lancer II / B: Höfel,Janina  / Z: Ravens,Gertrud
       
 el.  Mayleen Vogel 
RV Hubertus Hildesheim-Marienburg
   255  Gaureen
S / Old / Db / 1997 / Gramento / Landadel / B: Haumersen,Frank  / Z: Linse,Fritz
       
 el.  Josefine Koenigs 
RG Klostergut Bodenstein e.V.
   330  Mr. Pepper 9
W / Conne / Schi / 2012 / Gloves Bobby / Canal Fred / B: Koenigs,Bartholomäus