DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Qualifikation Nachwuchs Trophy 2018 Sparkasse Hildesheim-Goslar-Peine Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Ann-Kathrin Hillebrecht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Michelle Barthelmes 
RV Alfeld e. V.
   428  Skylight 15
S / Old / Db / 2009 / Swagman / Don Primero / B: Barthelmes,Sabine  / Z: Meiners,Monika
 0.00  49.76 
36,00 EUR
 
 2  Jana Giesler 
RFV Paterhof e. V.
   353  Pippi Lotta 14
S / Old / B / 2000 / Profit / Goldstern / B: Wolfschmitt,Meike  / Z: Hartmann,Helmut
 0.00  53.77 
30,00 EUR
 
 3  Cinja Marie Heise 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   190  Curtis 43
W / Old / B / 2004 / Carry Gold / Zeus (Nurzeus) / Z: Loets,Elke
 0.00  54.46 
26,00 EUR
 
 4  Pia Mecke 
RV Wilkenburg e.V.
   178  Crazy Cori
S / Hann / B / 2010 / Conteur / Cheenook / B: Gatzke,Alexandra  / Z: Knigge,Hubert
 0.00  55.41 
23,00 EUR
 
 5  Alicia Christin Flakowski 
RV Hubertus Hildesheim-Marienburg
   130  Cherundolo FF
W / Meckl. / B / 2010 / Cheval de blanc / Lombard / B: Flakowski,Alicia Christin  / Z: Franz,Folker
 0.00  55.65 
21,00 EUR
 
 6  Louis Dammeyer 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   027  Avec Coeur 9
W / Hann / Schwb / 2004 / Antaeus / Ravallo / B: Dammeyer,Simone  / Z: Veritas International/Management Lt
 0.00  61.72 
15,00 EUR
 
 7  Amadea Bünger 
Equibest - Pferde und Menschen
   306  Linette 25
S / Holst / FSti / 2007 / Limbus / Quantum / B: Mahnkopp,Elisabeth  / Z: Schmalbach,Norbert
 4.00  51.32 
15,00 EUR
 
 8  Femke Grotjahn 
RFV Flenithigau
   131  Cheyenne 1012
S / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Eiger I / B: Grotjahn,Dr. Meike  / Z: Soltau,Joachim
 4.00  52.73   
 9  Sergio-Angelino Weiß 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   262  Granik 2
W / Hann / B / 2002 / Graf Top / Werther / B: Weiß,Sergio-Angelino  / Z: Schwarze,Joachim
 4.00  53.40   
Total = 166,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Sophia Schlote 
RV Hardenberg e. V.
   012  Amazing Alfina
S / Westf / F / 2008 / Acalwahn / Quincy Jones / B: Bestmann,Fabian  / Z: Mikulski,Christa
 4.00  55.27   
 11  Sandra Klapper 
RSV Wolfenbüttel e. V.
   102  Caspara 5
S / Dt.Pf / B / 2011 / Cardenio / Werther / B: Klapper,Daniela  / Z: Kotthaus,Jens
 4.00  58.43   
 12  Carolin Tönnies 
RFV Flenithigau
   406  San Bernadett
S / Hann / B / 2003 / San Brasil / Maat I / B: Tönnies,Heinrich jr.  / Z: Tönnies,Heinrich sen.
 4.00  58.88   
 13  Louisa Johanna Olbeter 
RFV Westercelle/Altencelle
   074  Cantappa 2
S / Westf / Schi / 2011 / Camax L / Grand Canyon / B: Stegemann,Karin  / Z: Kamp,Helmut
 4.00  59.44   
 14  Moritz Geffers 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   115  Ceopold
W / DSP / B / 2011 / Chap / Levisto / B: Geffers,Moritz  / Z: Lembke,Hans-Adolf
 4.00  60.65   
 15  Charlotte Konze 
RV Wilkenburg e.V.
   439  Spirit 244
W / Hann / F / 2006 / Stolzenberg / Rabino / B: Konze,Barbara  / Z: Kallis,Hinrich
 5.00  66.40   
 16  Alena Hüttner 
Nienstedter Reiter e.V.
   361  Quadrat
W / Hann / Db / 2011 / Quaid I / Landadel / B: Hüttner,Alena  / Z: Raute,Friedel
 8.00  50.93   
 17  Geeske Grotjahn 
RFV Flenithigau
   168  Cora 650
S / Hann / Db / 2007 / Contendro I / Glueckspilz / B: Grotjahn,Femke  / Z: Brinkmann,Henning
 8.00  56.34   
 18  Nadine Ernst 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   172  Cosima 254
S / Hann / Schi / 2010 / Cornado I / Calypso II / B: Ernst,Nadine  / Z: Pahlmann,Hans-Heinrich
 8.00  79.82   
 19  Jacqueline Thon 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   405  Samai 2
S / Hann / SbkaS / 2009 / Satisfaction I / Foxhunter / B: Thon,Jacqueline  / Z: Reek,Martin
 12.00  44.84   
 20  Harmony Paula Aumann 
MTV Kemme 1920 e.V.
   264  Grey Lady DVL
S / Hann / Schwb / 2012 / Grey Top / Valentino / B: Aumann,Harmony Paula  / Z: Decker van Leeuwen,Mareike
 12.00  53.81   
 ret.  Annabell Fischer 
RFV Blumenhagen e. V.
   211  Dream Girl 61
S / Hann / Db / 2009 / Don Frederico / Hohenstein / B: Fischer,Hendrik  / Z: Fischer,Hendrik
       
 ret.  Stella Brackmann 
RFV Vechelde e. V.
   216  Earth 2
S / Hann / F / 2010 / Edward / Askanier / B: Brackmann,Esther  / Z: Rohst,Jürgen
       
 ret.  Lina Panzer 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   277  Katania 16
S / B / 2001 / / B: Panzer,Jenny 
       
 el.  Lea Wentland 
RFV Gronau
   050  Caillou 40
W / Holst / B / 2009 / Cezaro / Cascavelle / B: Wentland,Lea  / Z: Hoppe,Udo
       
 el.  Caroline Lücking 
RFV Braunschweig e. V.
   212  Drops dot com JR
W / DR / Df / 2008 / Dangerous Mind / World Cup I / B: Lücking,Simone  / Z: Reents,Jens
       
 el.  Amy Dammeyer 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   320  Lucky Crazy Wendy
S / Hann / F / 2012 / Lordanos / Crazy Classic / B: Dammeyer,Simone  / Z: Jüttner,Franz