Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
Richter:   
 
Patrick Quaden
Elisabeth Zeitz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Franziska Zimmermann 
RV Hebborner Hof
   185  Karletto 3
H / KWPN / B / 2015 / Don Diablo HX / Carambo / B: Zimmermann,Franziska  / Z: van Benten,J.
 8.80 
22,00 EUR
 
 2  Lara Wittlings 
RV Hebborner Hof
   049  Carlo Colesto
W / Westf / F / 2015 / Colestus / Lancado / B: Flaßpöhler,Stefan  / Z: Flaßpöhler,Stefan
 8.60 
18,00 EUR
 
 3  Matthias Gering 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   209  Lucky Boy 253
W / Westf / Schi / 2015 / Last Man Standing / Calido I / B: Peters,Sonja  / Z: Bröker,Antonius
 8.40 
14,00 EUR
 
 3  Franziska Zimmermann 
RV Hebborner Hof
   235  Qlark Denfer
W / Lux.W / B / 2015 / Quidam de Revel / Canturo / B: Jahnel,Simone  / Z: Berthol,Philippe
 8.40 
14,00 EUR
 
 5  Jenny Heinekamp 
RJC Rodderberg e. V.
   203  Little Q M
S / OS / B / 2015 / Cavall / Quick Star / B: Aminoff,Maria  / Z: Aminoff,Maria
 8.20 
11,00 EUR
 
 5  Volker Höltgen 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   042  Cape Town 27
W / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Rolls Royce / B: Müller,Frank  / Z: Peters,Friedrich-Wilhelm
 8.20 
11,00 EUR
 
 7  Volker Höltgen 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   218  Namaro H
H / Rhld / B / 2015 / Nabab de Reve / Lux / B: Höltgen,Petra  / Z: Höltgen,Petra
 8.10 
10,00 EUR
 
 8  Gerd-Daniel Felder 
RV Würselen 1925 e.V.
   002  Adventure 60
W / Z.Rpf / B / 2015 / Amadeus d'Oncieres / C-Indoctro II / B: Manns,Jochen  / Z: Ollech,Willfred
 7.90 (8)   
 8  Sven Zilles 
RV Rossdelle Heiligenhaus
   197  Legende 137
W / KWPN / Schi / 2016 / Cohinoor VDL / Vleut / B: Schaarschmidt,Dr. Constanze  / Z: Brals,H.
 7.90 (8)   
 10  Kerstin Ilbertz 
RFV Lobberich 1926
   261  Thiago 8
W / KWPN / B / 2015 / Tangelo van de Zuuthoeve / Waitaki / B: Hermanns,Helga  / Z: Leenen,P.
 7.70 (7.8)   
Total = 100,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Jenny Heinekamp 
RJC Rodderberg e. V.
   095  Contina 49
S / Holst / F / 2015 / Colman / Limbus / 106ZR05 / B: BG Heinekamp / Theymann / Zimmerman  / Z: Petersen,Hans-Peter
 8.70 
22,00 EUR
 
 2  Matthias Gering 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   089  Cloud 61
H / Westf / B / 2014 / Cavalo Z / Stakkato / B: Meier,Josef  / Z: Meier,Josef
 8.50 
18,00 EUR
 
 3  Daniela Winkels 
RFV Lobberich 1926
   224  Noscalistra
S / KWPN / B / 2015 / Grand Slam VDL (NLD) / Cristo / B: Nosbisch,Paul  / Z: Nosbisch,Paul
 8.40 
14,00 EUR
 
 4  Daniela Winkels 
RFV Lobberich 1926
   268  Zirocconos
H / KWPN / Schi / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Equador / B: Nosbisch,Matthias  / Z: de Boer,D.
 8.30 
12,00 EUR
 
 4  Lia Sophie Bolten 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   227  Painted For Me
W / Hann / R / 2016 / Perigueux / Grey Top / B: Grönnebaum,Sonja  / Z: Hagemann,Jens
 8.30 
12,00 EUR
 
 4  Matthias Gering 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   230  Perfect Match D
S / Westf / Schi / 2015 / Pilothago / Lancer III / B: Sprenger,Kevin  / Z: ZG Drewes,
 8.30 
12,00 EUR
 
 7  Lara Wittlings 
RV Hebborner Hof
   251  Scardi
S / DSP / B / 2015 / Don Diarado / Laudatios / B: Wittlings,Peter  / Z: Kabbe,Annekatrin
 8.00 
10,00 EUR
 
 7  Caroline Hölzer 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   122  Der Dicke
W / Westf / B / 2015 / Drogba / Chin Chin / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
 8.00 
10,00 EUR
 
 9  Hans Lugge 
RFV Hexbachtal e.V.
   304  Coeur de la fleur HL
S / Rhld / F / 2015 / Comme il faut / Clinton / B: Steffen,Marvin  / Z: Lugge,Hans
 7.80   
 10  Alex Wirtz 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   228  Pandora W 4
S / Westf / B / 2015 / Pilothago / Sterling / B: Wirtz,Alex  / Z: Wirtz,Alex
 7.70   
Total = 110,00 EUR
   nicht plaziert:           
 21  Volker Höltgen 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   093  Colesto
W / Westf / B / 2014 / Colestus / Corrado I / B: Wohlfarth,Tina  / Z: Albersmeier,Heiner
 7.60   
 21  Felix Schneider 
RFV Im Heidental
   286  Rahmannshof Fireball
W / SCHI / 2015 / / B: von Bormann,Ulla 
 7.60 (8.1)   
 23  Simon Berchem 
RFV Metzkausen
   150  Gindio
W / Hann / B / 2014 / Gem of India / Caletto I / B: Bartschies,Maxima  / Z: ZG Schmoldt u.Kühlcke-Schmoldt,
 7.50   
 23  Jeanette Corbeek 
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
   172  Jack Daniels 92
H / KWPN / B / 2014 / Quasimodo van de Molendreef / Corland (DK: Corlando) / B: Diepman,J.H.H.  / Z: Diepman,J.H.H.
 7.50 (7.8)   
 23  Ben Leuwer 
RJC Rodderberg e. V.
   056  Cascatinus
H / Holst / F / 2015 / Cascadello I / C-Indoctro / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
 7.50 (7.6)   
 23  Rebecca Golasch 
RFV Kaarst e.V. 1924
   256  Stick's Rexton
W / SWB / Db / 2014 / Last Liberty / Feliciano / B: Venhaus,Sabine  / Z: ZG Bäcklund u.Persson,
 7.50 (7.8)   
 27  Philipp Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   271  Checkmate 14
W / BRAUN / 2015 / / B: A.Wendenburg Reitsportzentrum Hardt 
 7.40 (7.9)   
 27  Caroline Hölzer 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   168  Ilse 27
S / Holst / Db / 2016 / Adagio de Talma / Casall / B: Haß,Wencke  / Z: ZG Hass,Bettina u.Reimer
 7.40 (7.9)   
 27  Simon Berchem 
RFV Metzkausen
   148  Gerda 74
S / Holst / Schwb / 2014 / Connor / Esteban xx / B: Berchem,Heinz  / Z: Claussen,Johann Hermann
 7.40 (7.6)   
 30  Isabel Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   276  Darkina
S / SCHW / 2015 / / B: Perwas, Romina 
 7.30 (7.8)   
 31  Carolin Langhorst Dr. 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   260  Tenterhofs Hearts on Fire
S / Rhld / B / 2015 / Heartbeat / Baquito / B: Langhorst,Dr. Carolin  / Z: Langhorst,Dr. Carolin
 7.20 (7.7)   
 32  Pia Münker 
RJC Rodderberg e. V.
   021  Balou's Mascot M
S / Hann / B / 2015 / Balou du Rouet / Cook du Midour AA / 107CH98 / B: Münker,Franz-Josef  / Z: Münker,Franz-Josef
 7.10 (7.6)   
 32  Frank Schmidt 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   264  Valentina-Colina
S / Westf / Schi / 2014 / Validation S / Comme il faut / 106RM49 / B: Lemmerz,Andrea  / Z: Lohmann,Jan
 7.10 (7.6)   
 34  Felix Schneider 
RFV Im Heidental
   288  La Fayette 55
S / -n.gefunde / BRAUN / 2016 / / B: Stauer,Celine 
 7.00 (7.5)   
 34  Isabel Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   277  Lamborghini van de Kruishorst
W / F / 2016 / / B: Weber, Nicole 
 7.00 (7.7)   
 34  Georgia Kallert 
RFV Metzkausen
   004  Alpalino T
W / Rhld / Schwb / 2014 / Al Paolo / Acorado`s Ass / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm
 7.00 (7.1)   
 34  Linda Geistert 
Süttenbacher RSG
   283  Contess B
S / SCHI / 2014 / / B: Bergmann,Heinrich 
 7.00 (7.5)   
 38  Felix Schneider 
RFV Im Heidental
   289  Cassandra Lie
S / BRAUN / 2015 / / B: Seewald,Dominique 
 6.90 (7.8)   
 38  Francois Herbecq 
Süttenbacher RSG
   142  Feine 39
S / DSP / F / 2015 / Santo Domingo / Ampere (NLD) / B: Sächsisches Hauptgestüt Graditz,  / Z: Sächsisches Hauptgestüt Graditz,
 6.90 (7.6)   
 40  Jeanette Corbeek 
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
   177  Jill 45
S / KWPN / R / 2014 / Starpower / Cicero Z / B: Corbeek,Jeanette  / Z: Vruwink Berenschot,H.K.
 6.80 (7.5)   
 41  Malina Berchem 
RFV Metzkausen
   016  Assprona T
S / Rhld / Schi / 2015 / Acorado`s Ass / Caproni / B: Frederic u. Gilbert Tillmann GbR,  / Z: Tillmann,Friedhelm
 6.40 (6.9)   
 42  Thomas Schönenstein 
RFV Im Heidental
   030  Bella Bellini 4
S / Westf / Schi / 2014 / Balous Bellini / Cento / B: Marti, Bettina u.Uwe,  / Z: Gestüt Aluta,
 6.20 (7.2)   
 43  Franziska Zimmermann 
RV Hebborner Hof
   064  Cedric 99
H / Westf / B / 2016 / Captain Collin / Cairo Cajano / B: Ridder,Mark Andre  / Z: Stall Ridder,
 6.10 (7.1)   
 43  Melina Ide 
RC Steinberg
   035  Cafrall
W / OS / B / 2014 / Calimero / Landadel / B: Reiner,Piet  / Z: Horlbeck,Dr. Frank
 6.10 (7.1)   
 45  Linda Geistert 
Süttenbacher RSG
   284  Crown Boy 5
H / SCHI / 2015 / / B: Laue,Jürgen 
 6.00 (7.4)   
 46  Francois Herbecq 
Süttenbacher RSG
   186  Katootje
S / KWPN / B / 2015 / Andiamo Z / Concorde / B: Reitanlage Baumeister GbR,  / Z: van Wylick,Henrices Jacobus H.
 5.70 (7.2)   
 ret.  Thomas Schönenstein 
RFV Im Heidental
   020  Bailey 115
S / Westf / Schwb / 2015 / Balous Diamond / Amant II / B: Gestüt Aluta,  / Z: Gestüt Aluta,
     
 ret.  Nicola Schmitz 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   024  Balousitha
S / OS / B / 2015 / Balou du Rouet / Cassini I / B: Schmitz,Nicola  / Z: Schmitz,Nicola
     
 el.  Daniela Winkels 
RFV Lobberich 1926
   162  Hourada
S / Holst / Db / 2015 / Dinken / Diarado / B: Holtz,Herbert  / Z: Holtz,Herbert
     
 el.  Lia Sophie Bolten 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   249  Safino 10
W / Hann / Df / 2015 / Stolzenberg / Foxhunter / B: Bolten,Dirk  / Z: Bolten,Dirk
     
 el.  Anna-Katharina Busse 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
   061  Catalpa 3
W / Westf / Schi / 2015 / Capistrano / Cassini II / B: Kreuselberg GbR,  / Z: Kreuselberg GbR,
     
 el.  Carolin Kosmalla 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   076  Cheeri -O
S / Dt.Pf / B / 2014 / Lloyd George / Cancoon (Cocoon) / B: Osterberg,Sonja  / Z: Osterberg,Sonja
     
 el.  Tobias Halbe 
Ländl.RFV Meinerzhagen e.V.
   281  Cleo TH
S / BRAUN / 2015 / / B: ZG Halbe, Thomas u.Tobias, 
     
 el.  Philipp Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   273  Checkpoint 43
W / SCHI / 2015 / / B: Reitsport Wendenburg Verw.GmbH & Co 
     
 el.  Kerstin Ilbertz 
RFV Lobberich 1926
   111  Couleur 22
W / Old / B / 2014 / Couleur-Rubin / Landor S / B: Seerden,Heidi  / Z: Nannemann,Bernd