DEUTSCH    ENGLISH  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Marion Worrmann
Elisabeth Zeitz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Henrike Schmidt-Holzmann 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   161  Quassel 3
S / Westf / B / 2010 / Quidam / Silvio I / 105MT98 / B: Schmidt-Holzmann,Henrike  / Z: Lange,Irmtraud
 0.00  58.42 
16,00 EUR
 
 2  Lina Rother 
RG Reinartzkehl 1975
   101  Freestyler 15
W / Hann / Df / 2007 / For Edition I / Escudo I / 104HQ84 / B: Blandfort-Weinberg,Beate  / Z: Schlichting,Dr. Christiane
 0.00  60.09 
13,00 EUR
 
 3  Meike Ihrig 
RSG Mottenkaul
   167  Rasputin MK
W / Rhld / B / 2006 / Rocket Star / Wanderer / 105FU75 / B: Ihrig,Meike  / Z: Ihrig,Meike
 0.00  61.32 
11,00 EUR
 
 4  Pia Korsten 
Dürener RV
   103  Freshfield 2
W / Rhld / Db / 2012 / Feedback / Louis le Bon / B: Korsten,Peter  / Z: Gebauer,Stefan Carl
 0.00  62.46 
10,00 EUR
 
 5  Nicole Labadi 
RV Stommeln 1954
   142  Mistral 191
W / B / 2009 / / B: Labadi,Nicole 
 0.00  66.39 
9,00 EUR
 
 6  Benedikt Puetz 
RFV Kaarst e.V. 1924
   001  Aciva T
S / Rhld / F / 2006 / Acorado`s Ass / Dream of Heidelberg I / B: Hermanns,Heinrich  / Z: Tillmann,Friedhelm
 1.00  71.81 
7,00 EUR
 
 7  Saskia Fischer 
RFV Hilgershof
   119  Jovette
S / Grpf.o.R / R / 2014 / Obligado B / Corland (DK: Corlando) / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Breukink,Willem
 1.00  74.89   
 8  Celine Anger 
Imbacher Pferdefreunde e.V
   172  Snafu
W / Old / R / 2005 / Sandro Hit / Rubin Star N / B: Anger,Celine  / Z: Reitze,Anke
 2.00  76.56   
Total = 66,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Melanie Melissa Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   126  Lacato 13
H / Old / B / 2006 / Lordanos / Westminster / B: Angenendt,Melanie Melissa  / Z: Timmermann,Friedrich
 0.00  59.96 
16,00 EUR
 
 2  Ann-Kathrin Kleinherbers 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   039  Cashew 10
W / Dt.Pf / F / 2009 / Carkoso / Cardos / B: Kleinherbers,Ann-Kathrin  / Z: Nagel-Heyer,Jürgen
 0.00  60.53 
13,00 EUR
 
 3  Lena-Julie Sippel 
RFV Metzkausen
   190  DOODLJUMP
W / 2013 /
 0.00  62.14 
11,00 EUR
 
 4  Meike Ihrig 
RSG Mottenkaul
   134  Lipsy
W / Holst / F / 2008 / Lord Z / Grundyman xx / 106TA96 / B: Ihrig,Meike  / Z: Petersen,Sönke
 0.00  64.93 
10,00 EUR
 
 5  Nina Bittner 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   065  Corminto
W / Holst / Schwb / 2012 / Cormint / Cash and Carry / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Sinn,Konrad
 0.00  69.54 
9,00 EUR
 
 6  Kimberly Steven 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   089  Extra Quick Grim
W / SF / Schi / 2014 / President / Quick Star / 106YY60 / B: Steven,Kimberly 
 1.00  72.04 
7,00 EUR
 
 7  Lara Kratzmann 
RFV Oberbachem e.V.
   002  Adlantico Boy
W / Hann / R / 2007 / Adlantico As / Contendro I / 104DM73 / B: Bremicker,Maximilian  / Z: Wendelken,Bernhard
 2.00  76.54   
Total = 66,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Ann-Kathrin Kleinherbers 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   182  Voldemort 6
W / Old / Db / 2012 / Velvet Touch / Don Gregory / B: Kleinherbers,Aaron  / Z: Brand,Andreas
 3.00  79.68   
 17  Melanie Melissa Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   110  HA Sommersturm
W / Trak. / B / 2006 / Blitz und Donner / Herzkoenig / B: Angenendt,Tanja  / Z: Rudorf-Stever,Dr. Barbara
 4.00  60.89   
 18  Fabienne Schäfer 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
   138  Look at me Lou
W / Rhld / B / 2006 / Louis le Bon / Fidelio / B: Schäfer,Fabienne  / Z: Hens,Wolfgang
 4.00  63.32   
 19  Minou Aghasadeh 
Wuppertaler RFV
   030  Captain Kirk 13
W / Bay / B / 2008 / Captain Fire / Golden Joy J / 106GE73 / B: Aghazadeh,Michaela  / Z: Schrötzlmair,Jakob
 4.00  64.98   
 20  Anita Malec 
RC Bergerhof
   070  Danakil
W / Rhld / Db / 2013 / Diar Noir / Kornado xx / 106US70 / B: Malec,Anita  / Z: Schmitz,Walter
 4.00  66.79   
 21  Michele Marquet 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   050  Chicago 172
W / KWPN / B / 2007 / Cantos / Elcaro / B: Marquet,Michele  / Z: Kok,A.J.
 4.00  67.14   
 22  Lena-Julie Sippel 
RFV Metzkausen
   189  General George
W / 2013 /
 4.00  68.31   
 23  Julia Wyrozebski 
Reit- und Pony- Club Düsseldorf
   088  Eos 13
W / Pol. / B / 2012 / Czarczaf / / B: Wyrozebski,Jaroslaw 
 4.00  70.84   
 23  Daniela Hövel 
RSG Mottenkaul
   100  Freaky like me 6
W / Rhld / F / 2006 / Ferragamo / Goldstrand / B: Hövel,Daniela  / Z: Seys-Maes,Freddy
 4.00  70.84   
 25  Sophia Zahn 
RFV Overath
   090  Fabulus 11
W / Rhld / F / 2007 / First Final / Worldchamp / B: Zahn,Jessika  / Z: Erdös,Alexandra
 5.00  71.23   
 26  Nicole Supe 
RFV Lindlar 1949
   067  Cupcake 11
S / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Aldato / B: Supe,Marc  / Z: Voß,Eckhard
 5.00  73.34   
 27  Josephine Witzel 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
   169  Ruby's Last Boy
W / Trak. / B / 2012 / Legretto / Caprimond / 106KZ82 / B: Witzel,Josephine  / Z: Deutsch,Uwe
 6.00  76.20   
 28  Alina Lambracht 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   111  Hope for joy H
W / Westf / Schi / 2014 / Hermes de Lux / Lamoureux II / B: Lambracht,Alina  / Z: Hoffrogge,Hans
 8.00  70.20   
 29  Martin Dropmann Dr. 
RFV Dormagen e.V.
   080  Dr. Cooper 4
W / Württ / B / 2013 / Duke of Hearts xx / Rainbow / B: Dropmann,Dr. Martin  / Z: Martin,Wolfgang
 9.00  71.20   
 30  Hannah Sondermann 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
   122  Kalore
W / BWP / B / 2010 / Numero Uno / Alligator Fontaine / B: Sondermann,Andrea  / Z: B&S NV,
 10.00  78.34   
 31  Christine Fänger 
RFV Erkrath e.V.
   097  Firebird the flying Dutchman
W / KWPN / F / 2010 / Arizona / C-Indoctro / B: Kamps,Lena  / Z: Nabben,H.
 11.00  80.34   
 32  Frank Beyenburg 
RC Erftstadt e.V.
   057  Colorado 204
W / Rhld / F / 2007 / Coronados-Boy / Larome / 105NZ34 / B: Beyenburg,Frank  / Z: Fengler,Armin
 11.00  97.14   
 33  Julia Dresen 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   023  Callaloupe
S / Z.Rpf / Schi / 2009 / Calvados Z / Zapateado / B: Dresen,Julia  / Z: Gabriel,K.B.
 15.00  98.48   
 34  Michelle Johnen 
RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof
   093  Favorita Carmelita
S / Westf / B / 2014 / Flipper D'Elle / Cheerful Z / B: Johnen-Cremer,Monika  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
 18.00  94.50   
 35  Alexandra Tiede 
RV Gut Klösterchen
   020  Bonifatius de Cologne
W / Hann / F / 2011 / Bonifatius / Lauries Crusador xx / B: Ohk-Hanke,Mike  / Z: Meyn,Jörg
 19.00  97.45   
 36  Alexandra Tiede 
RV Gut Klösterchen
   091  Famé P
S / Rhld / Schwb / 2011 / Feedback / Prikarn Miro / B: Meeßen,Daniela  / Z: ZG Peters, Monika,Werner u.Frank,
 20.00  69.81   
 37  Natalie Jacobi 
RV Schwarzau Erftstadt e.V.
   158  Platino Miro
H / Rhld / B / 2006 / Prikarn Miro / Brentano II / B: ZG Hochweg,Paul-Jürgen u. Sabine  / Z: ZG Hochweg,Paul-Jürgen u. Sabine
 30.00  109.40   
 el.  Ulrike Leipold 
RV Stommeln 1954
   012  Baljano
W / Holst / B / 2001 / Baldini I / Tin Rocco / 105CJ50 / B: Hassler-Risch,Diana  / Z: Lass,Carsten Theodor
       
 el.  Linda Kunz 
Akademischer Reitclub Bonn
   127  Lady in black 15
S / Westf / R / 2005 / Lohengrin / Lanthan / B: Kunz,Linda  / Z: Tito,Friedhelm
       
 el.  Helena Funk 
Reitklub Hofgarten e.V.
   163  Quicky Jumper
W / OS / Schi / 2007 / Quite Capitol / Contender / B: Ohrndorf,Anke  / Z: Hage,Fabian
       
 el.  Paula Sondermann 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
   024  Canahn
W / Rhld / Schi / 2009 / Cornado I / Phantom / 104RR53 / B: Hilpert,Jana  / Z: Mulder,Günter
       
 el.  Natascha Scholten-Reintjes 
RV Duisburg-Wittlaer
   095  Feeling D'ox
W / Z.Rpf / B / 2009 / Florian de la Vie (Bazooka) / Porto de Grissay / B: Scholten-Reintjes,Wilhelm 
       
 el.  Sarah Prinz 
RFV Jan von Werth Jülich
   098  First Filius 2
W / Rhld / B / 2012 / First Selection / Day Dream / B: Prinz,Sarah  / Z: Schagen,Anne
       
 el.  Ulrike Leipold 
RV Stommeln 1954
   082  Dyta - S
S / KWPN / Schi / 2008 / Cardento / No Ski xx / 105CJ15 / B: Leipold,Ulrike  / Z: van Santvoort,F.