DEUTSCH    ENGLISH  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 66 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 22 plaziert.
 
Richter:   
 
Tonius Tielmann
Elisabeth Zeitz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Franziska Zimmermann 
RV Hebborner Hof
   097  Cedric 99
H / Westf / B / 2016 / Captain Collin / Cairo Cajano / B: Ridder,Mark Andre  / Z: Stall Ridder,
 8.80 
18,00 EUR
 
 2  Sophia Lindemann 
RSG Niederrhein e.V.
   455  Zero Blue 2
W / Holst / Schi / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman / B: Mettwurst Thoenes GbR,  / Z: Petersen,Hans-Peter
 8.60 
15,00 EUR
 
 3  Carmen Hintzen 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   299  Koh Phi Phi
S / KWPN / Schi / 2015 / Cidane / Cassini II / B: Faouzi,Bouzian  / Z: Sikes,G.J.W.
 8.40 
13,00 EUR
 
 4  Sophia Lindemann 
RSG Niederrhein e.V.
   186  Dallas King 2
W / KWPN / B / 2015 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Voltaire / B: Mettwurst Thoenes GbR,  / Z: van Gaalen,D.J.G.
 8.30 
11,00 EUR
 
 5  Lia Sophie Bolten 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   373  Painted For Me
W / Hann / R / 2016 / Perigueux / Grey Top / B: Grönnebaum,Sonja  / Z: Hagemann,Jens
 8.20 
9,00 EUR
 
 5  Volker Höltgen 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   142  Colesto
W / Westf / B / 2014 / Colestus / Corrado I / B: Wohlfarth,Tina  / Z: Albersmeier,Heiner
 8.20 
9,00 EUR
 
 7  Gerd-Daniel Felder 
RV Würselen 1925 e.V.
   437  Toulouse 84
H / Holst / B / 2015 / Toulon / Lavaletto / B: Manns,Jochen  / Z: Ollech,Willfred
 8.10 
7,00 EUR
 
 8  Kathrine Wingerter 
RV Rhede e.V.
   075  Carissmo 5
W / Westf / Schi / 2015 / Cellestial / Congress / B: Geers,Reinhard  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 8.00 
7,00 EUR
 
 8  Anna-Lisa Schlüter 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
   104  Chaplin 129
W / Holst / B / 2015 / Cachas / Quo Vados I / B: Anna-Lisa Schlüter u. Jochen Siepen  / Z: Petersen,Hans-Peter
 8.00 
7,00 EUR
 
 8  Maxime-Louis Frenkel-Badé 
RFV Im Heidental
   210  Drummer 111 Z
H / Z.Rpf / Db / 2016 / Dominator Z / Chatman / B: Stoffel,Anne-Marie  / Z: Stal Harrie Theeuwes NV,
 8.00 
7,00 EUR
 
 11  Simon Berchem 
RFV Metzkausen
   433  Tenterhofs Quattrini
W / Hann / F / 2016 / Quattro B / Baquito / B: Langhorst,Dr. Carolin  / Z: Langhorst,Dr. Carolin
 7.70   
Total = 103,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Tobias Thoenes 
RV von Bredow Keppeln
   381  Pommery van't oud Vliegveld
S / BWP / B / 2015 / Elvis ter Putte / Concorde / B: Kiernikowski,Rafal  / Z: Beirnaert,Tom
 8.70 
18,00 EUR
 
 2  Daniela Winkels 
RFV Lobberich 1926
   367  Noscalistra
S / KWPN / B / 2015 / Grand Slam VDL (NLD) / Cristo / B: Nosbisch,Paul  / Z: Nosbisch,Paul
 8.50 
15,00 EUR
 
 3  Sophia Lindemann 
RSG Niederrhein e.V.
   092  Cassita 23
S / Westf / Schi / 2016 / Cassilano's Stern / Zeus (Nurzeus) / B: Thoenes,Tobias  / Z: Thoenes,Tobias
 8.40 
13,00 EUR
 
 4  Debby Sterzenbach 
Förderverein f.TRS Mülheim
   319  Legolas 223
W / KWPN / Schwb / 2016 / Durango VDL / Burggraaf / B: Sterzenbach,Debby  / Z: Bosch,G.J.
 8.30 
11,00 EUR
 
 5  Michael Fischer 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   273  Holunda 3
S / Holst / BkaSc / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Calando I / B: MF & BK,  / Z: Carstensen,Ivonne
 8.20 
9,00 EUR
 
 5  Sandra Lehnertz 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   435  Theodor 27
W / Z.Rpf / Db / 2015 / Taloubet Z (Taloubet K) / Alpha / B: Brüse,Traudel  / Z: Brüse,Christoph
 8.20 
9,00 EUR
 
 7  Tobias Thoenes 
RV von Bredow Keppeln
   301  Krian Keysershof
S / KWPN / B / 2015 / Quaprice / Mr. Blue / 106US32 / B: Stal Keysershof,  / Z: Michiels,A.H.M.
 8.10 
7,00 EUR
 
 8  Tobias Thoenes 
RV von Bredow Keppeln
   228  Fanfreluche de Rialfo
S / Z.Rpf / F / 2015 / Farfelu de Muze / Dokkum de Rialfo / B: Kiernikowski,Rafal  / Z: Joanna Banas & Rafal Kiernikowski,
 8.00 
7,00 EUR
 
 8  Carina Janßen 
RV von Bredow Keppeln
   398  Quintus 182
W / Holst / B / 2015 / Quiran / Canto / B: Thoenes-Zahn,Nadja  / Z: Schüder,Günter
 8.00 (8.1) 
7,00 EUR
 
 10  Daniela Winkels 
RFV Lobberich 1926
   456  Zirocconos
H / KWPN / Schi / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Equador / B: Nosbisch,Matthias  / Z: de Boer,D.
 7.90   
 11  Gerd-Daniel Felder 
RV Würselen 1925 e.V.
   005  Adventure 60
W / Z.Rpf / B / 2015 / Amadeus d'Oncieres / C-Indoctro II / B: Manns,Jochen  / Z: Ollech,Willfred
 7.70   
Total = 96,00 EUR
   nicht plaziert:           
 23  Felix Schneider 
RFV Im Heidental
   403  Rahmannshof Fireball
W / Z.Rpf / RkaSc / 2015 / Focus GLN / Quinten van'T Merelsnest / B: von Bormann,Ulla  / Z: von Bormann,Ulla
 7.60   
 23  Frederic Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   255  GGN Don Paolo
H / Westf / B / 2016 / Daily Motion / Captain Fire / B: Frederic u. Gilbert Tillmann GbR,  / Z: Leitner,Paul-Gerhard
 7.60   
 23  Carmen Hintzen 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   429  Talou De Sem.
H / Holst / Db / 2016 / Taloubet Z (Taloubet K) / Diamant de Semilly / B: Hintzen,Alexandra  / Z: Krohn,Hans-Otto
 7.60   
 23  Lia Sophie Bolten 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   275  Hötzenhof Batida
S / Rhld / R / 2015 / Bellini Royal / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
 7.60   
 23  Stephanie Knauf 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   436  Thunderball
W / Westf / Db / 2016 / Toulon / Converter / B: Schneider,Karl  / Z: Oltmanns,Heiko
 7.60 (7.7)   
 28  Daniela Winkels 
RFV Lobberich 1926
   240  Flying Focus
W / Z.Rpf / B / 2015 / Focus GLN / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / B: Sobisch,Günther  / Z: van der Linden,G.A.E.M.
 7.50   
 28  Volker Höltgen 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   185  Daiquiri 128
S / Z.Rpf / B / 2015 / Dominator Z / Baluga (Cartouche van't Zorgvl / B: Höltgen,Volker  / Z: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman
 7.50   
 28  Frederic Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   450  Viva Blue 2
W / OS / B / 2016 / Vivant van de Heffinck / Cortez / B: BG Sportpferde Felix Schneider u. F  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.50 (8)   
 28  Franziska Zimmermann 
RV Hebborner Hof
   385  Qlark Denfer
W / Lux.W / B / 2015 / Quidam de Revel / Canturo / B: Jahnel,Simone  / Z: Berthol,Philippe
 7.50 (7.9)   
 32  Volker Höltgen 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   182  Czechmate
S / Tsch.W. / Db / 2015 / Chico's Boy / Rosario / 106SV69 / B: Stary,Melanie 
 7.40   
 32  Rebecca Werheid 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   384  Punta Cana 3
S / Rhld / B / 2015 / Pilothago / Arpeggio / B: Werheid,Hans-Peter  / Z: Werheid,Hans-Peter
 7.40 (7.8)   
 32  Anna-Katharina Busse 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
   094  Catalpa 3
W / Westf / Schi / 2015 / Capistrano / Cassini II / B: Kreuselberg GbR,  / Z: Kreuselberg GbR,
 7.40 (7.9)   
 35  Celina Görsmeyer 
RFV Niermannshof
   321  Leopold 330
W / OS / R / 2014 / Levisto / Capo / B: Schwabe,Lisa  / Z: Esser,Hubert
 7.30 (7.8)   
 35  Stefan Braun 
Reit- u.Turniergem. Gut Mühlenhof
   370  Orian de Kalvarie
W / BWP / B / 2014 / Hakon de Kalvarie / Ogano Sitte / B: Braun,Felicitas  / Z: NV Stal de Kalvarie,
 7.30 (7.7)   
 37  Carmen Hintzen 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   447  Vigorada
S / Holst / F / 2016 / Vigo D'Arsouilles / Corrado I / B: Reitsport Uwe u.Carmen Hintzen GmbH  / Z: Krohn,Hans-Otto
 7.20   
 37  Jenny Heinekamp 
RJC Rodderberg e. V.
   159  Contina 49
S / Holst / F / 2015 / Colman / Limbus / 106ZR05 / B: BG Heinekamp / Theymann / Zimmerman  / Z: Petersen,Hans-Peter
 7.20 (7.8)   
 37  Katja Lohölter 
RV '94 Neuss
   284  Joncquille lou'coon
S / SBS / B / 2015 / Castronom Z / Damiro / B: Möller,Sabrina  / Z: Meurant,Remy
 7.20 (7.5)   
 40  Jenny Heinekamp 
RJC Rodderberg e. V.
   330  Little Q M
S / OS / B / 2015 / Cavall / Quick Star / B: Aminoff,Maria  / Z: Aminoff,Maria
 7.10 (7.9)   
 40  Francois Herbecq 
Süttenbacher RSG
   295  Katootje
S / KWPN / B / 2015 / Andiamo Z / Concorde / B: Reitanlage Baumeister GbR,  / Z: van Wylick,Henrices Jacobus H.
 7.10 (7.5)   
 42  Katja Lohölter 
RV '94 Neuss
   121  Chloé S 2
S / Rhld / B / 2016 / N.N. / Lassen Peak / B: Schmidt,Leonie  / Z: Schmidt,Peter
 6.90 (7.3)   
 42  Julius Losch 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   132  Coco Chanel 283
S / Rhld / B / 2014 / Cordobes I / Captain Fire / B: ZG Losch, Siegfried u.Elke,  / Z: ZG Losch, Siegfried u.Elke,
 6.90 (7.4)   
 42  Mate Szabo 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   120  Chipmunk MF
S / Rhld / B / 2015 / Chin Champ / Larome / B: Fischer,Michael  / Z: ZG Busse-Fischer,
 6.90 (7.5)   
 42  Carolin Kosmalla 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   107  Cheeri -O
S / Dt.Pf / B / 2014 / Lloyd George / Cancoon (Cocoon) / B: Osterberg,Sonja  / Z: Osterberg,Sonja
 6.90 (7.5)   
 42  Kathrine Wingerter 
RV Rhede e.V.
   037  Be unique
S / Westf / Db / 2015 / Bellini Royal / Captain Fire / B: Geers,Reinhard  / Z: Meierherm,Werner
 6.90 (7.3)   
 42  Marc Boes 
RFV Liedberg
   020  Askaban 26
W / Rhld / Db / 2016 / Abanos / San Amour I / B: Kinne-Kraft,Katrin  / Z: Kinne-Kraft,Katrin
 6.90 (7.4)   
 48  Francois Herbecq 
Süttenbacher RSG
   231  Feine 39
S / DSP / F / 2015 / Santo Domingo / Ampere (NLD) / B: Sächsisches Hauptgestüt Graditz,  / Z: Sächsisches Hauptgestüt Graditz,
 6.80 (7.5)   
 48  Felix Schneider 
RFV Im Heidental
   304  La Fayette 55
S / KWPN / B / 2016 / Houdini / Vulkano / B: Strauer,Celine  / Z: Slaghekke,H.
 6.80 (7.3)   
 50  Celina Görsmeyer 
RFV Niermannshof
   234  Feltins WS
W / Rhld / F / 2014 / Franziskus / Second Set xx / B: Heer,Gabriele  / Z: Schmitz,Walter
 6.60 (7.4)   
 50  Marc Boes 
RFV Liedberg
   289  K Horla
S / KWPN / Db / 2015 / For Pleasure / Hors la Loi II / B: Procreatio Health j.d.o.o.,  / Z: Bosch,H.H.M.
 6.60 (7.5)   
 50  Lia Sophie Bolten 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   411  Safino 10
W / Hann / Df / 2015 / Stolzenberg / Foxhunter / B: Bolten,Dirk  / Z: Bolten,Dirk
 6.60 (7.6)   
 53  Carina Janßen 
RV von Bredow Keppeln
   388  Quantro van de Vogelzang
W / BWP / F / 2016 / Emerald van het Ruytershof / Querlybet Hero / B: Sürth,Kirsten  / Z: Wauters,Peter
 6.50 (7)   
 53  Stephanie Knauf 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   445  Viarca PS
S / OS / B / 2016 / Vivant van de Heffinck / Diarado / B: Schneider,Karl  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.50 (6.8)   
 55  Simon Berchem 
RFV Metzkausen
   457  Zoe Blue
S / Holst / Schi / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Contender / B: Brüster,Dr. Christoph  / Z: Brüster,Dr. Christoph
 6.20 (7.2)   
 55  Sandra Lehnertz 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   009  Alabama 74
W / Z.Rpf / B / 2015 / Atomic Z (BEL) / Contendro I / B: Brüse,Lothar  / Z: Brüse,Christoph
 6.20 (6.8)   
 57  Simon Berchem 
RFV Metzkausen
   253  Gerda 74
S / Holst / Schwb / 2014 / Connor / Esteban xx / B: Neubert,Steffen  / Z: Claussen,Johann Hermann
 6.10 (7.2)   
 58  Celina Görsmeyer 
RFV Niermannshof
   106  Checker 82
W / Hann / B / 2014 / Check In / Rebel Z II / B: Vaterrodt,Klaus  / Z: ZG Vaterrodt u. Müller,
 6.00 (7.3)   
 59  Anna-Katharina Busse 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
   190  Descara 10
S / Hann / B / 2016 / Diacontinus / Stolzenberg / B: Leenders,Dr. Frauke  / Z: Leenders,Dr. Frauke
 5.90 (7.2)   
 ret.  Marc Boes 
RFV Liedberg
   454  Von und Zu 5
W / DSP / Db / 2016 / Voltaire / No Limit / B: Boes,Marc  / Z: Lindner,Robert
     
 ret.  Maxime-Louis Frenkel-Badé 
RFV Im Heidental
   391  Quel Coultre
H / BWP / Schi / 2016 / Le Coultre de Muze / Emerald van het Ruytershof / B: Stoffel,Anne-Marie  / Z: Stal Harrie Theeuwes NV,
     
 ret.  Nicola Schmitz 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   030  Balousitha
S / OS / B / 2015 / Balou du Rouet / Cassini I / B: Schmitz,Nicola  / Z: Schmitz,Nicola
     
 ret.  Felix Schneider 
RFV Im Heidental
   294  Kassandra del Buttasella
S / Ita.W / B / 2016 / Kannan / Clarimo / B: Seger,Martin 
     
 el.  Melanie Melissa Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   468  Candy Crunch 2
W / Rhld / B / 2016 /
     
 el.  Marc Bödicker 
RC Steinberg
   248  Gaillard 11
H / Westf / Schi / 2016 / Gaillard de la Pomme / Escudo I / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Ekkel,Jenny
     
 el.  Carina Janßen 
RV von Bredow Keppeln
   151  Connie 11
S / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Casall / B: Thoenes,Tobias  / Z: Milovanov,Andrij