EP: St. Georg / Mein Pferd / HorSeven Pferdedecken Shop GP: Richard Eggers Bestattungsinstitut / Hofladen Schmidt-Nordmeyer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Claudia Bertram
Heide Scheffler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Louisa Wehrmann 
RZG Unter dem Mühlenberge e.V.
   467  Welcome into my life
S / Hann / F / 2009 / Weltmeyer / Matcho AA / B: Wehrmann,Louisa  / Z: Nagelfeld,Dr. Harald
 7.40   
 2  Natalie Steppat 
RFV Thönse
   457  Vanadis JR
S / DR / B / 2013 / Dressman III / Nando / B: Reents,Jens  / Z: Reents,Jens
 7.20   
 3  Annette Sauer 
RFV Engelbostel
   150  Ducksch
H / Old / F / 2013 / Danone I / Don Cardinale / B: Sauer,Stefanie  / Z: Tönnies,Johannes
 7.00   
 4  Tatjana Nebe 
RV Langenhagen e.V.
   394  Route sixtysix RN
S / Hann / F / 2010 / Rascalino / Grand Cru / B: Nebe,Rolf  / Z: Nebe,Rolf
 6.80   
 5  Birte-Dorin Müller 
RZG Unter dem Mühlenberge e.V.
   259  HS Smartie
S / DR / Db / 2013 / Benetton S / Navajo / B: Müller,Felix  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
 6.70   
 6  Marie Engelhardt 
Rcl. Querum e. V.
   242  Gräfin Nala
S / Old / B / 2006 / Grafenstolz / Larinero / B: Engelhardt, Jan u.Julia,  / Z: Triphaus,Gerd
 6.60   
 6  Heidi Josefine Fraedrich 
Equibest - Pferde und Menschen
   247  Groovy Jack Flash
W / DR / Palom / 2009 / Hesselteich's Golden Dream / Flying Dream / B: Fraedrich,Ulrike  / Z: Wilkens,Lydia
 6.60   
 8  Nicola Grötschel 
RFV Cremlingen u.U. e.V.
   157  Edward V.
W / KWPN / RSche / 2009 / Haico / Samber / B: Grötschel,Kirsten  / Z: Vrieling,R.
 6.50   
 8  Lara Marie Wöstmann 
RFV Isernhagen
   012  Arianne 8
S / Grpf.o.R / SCHIS / 2008 / / B: Gößl,Ramona 
 6.50   
 10  Katharina Elligsen 
RFV Plockhorst e. V.
   077  Costessey
S / Dt.Pf / Schi / 2009 / Clinton I / Kuwait Beach xx / B: Elligsen,Katharina  / Z: Homann-Höper,Gesine
 6.40   
 10  Ann-Josephine Dehio 
RV Hubertus Schloß Ricklingen
   310  Lulu 141
S / Hann / B / 2011 / Levisonn / Landclassic / B: Hergesell,Uwe  / Z: Hergesell,Uwe
 6.40   
 12  Nadine Petters 
RFV Springe
   469  What about Molly
S / Old / R / 2011 / Belstaff / Diamond Hit / B: Petters,Claudio  / Z: ZG Droege-Otten,
 6.30   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 13  Laura Zaabel 
RFV Wedemark
   140  Don's Passion
W / DSP / Db / 2011 / Don Dancier / Lomber / B: Thiele,Antonia  / Z: Kether,Melanie
 6.20   
 13  Joline Rautenstengel 
RFV Brelinger Berg
   129  Diva 553
S / NF / Schwb / 2008 / Offem Minos / Mondays Moscan / B: Rautenstengel,Katja  / Z: Kollberg,Anne Josephine
 6.20   
 15  Anke Plasa-Friehe 
Peiner RFV e. V.
   373  Rapp-Unzel
S / Hann / R / 2014 / Rotspon / Samarant / B: Plasa-Friehe,Anke  / Z: Samorin,Dagmar
 6.10   
 15  Jessica-Laura Denecke 
RG Schillerslage e.V.
   096  Dark Highlight 3
W / Hann / R / 2007 / Don Frederico / World Cup II / B: Denecke,Jessica-Laura  / Z: Schmidt,Jakob
 6.10   
 15  Marlene Greven 
RFV Springe
   042  Calito 29
W / DR / Df / 2007 / Chamberlain / Diplomat / B: Greven,Dr. Friederike  / Z: Günther,Tobias
 6.10   
 18  Franziska Porscha 
RZG Unter dem Mühlenberge e.V.
   434  Stardust 46
H / Hann / Db / 2015 / San Amour I / Lauries Crusador xx / B: Porscha,Franziska  / Z: Seefeld,Familie
 6.00   
 18  Svea Klein 
RSG Asse e.V.
   302  Lord Louis 15
W / Old / Db / 2009 / Louis de Funes / Fürst Heinrich / B: Klein,Svea  / Z: Richardt,Franz Josef
 6.00   
 18  Lilly Besser 
RV Bothfeld e.V.
   014  Avatar 15
W / Hafl. / F / 2008 / Antinor / Nabucco / B: Meisert,Horst  / Z: Zagler,Horst
 6.00   
 18  Annika Krasowski 
RFV Wedemark
   353  Odin 427
W / DR / BSchi / 2013 / Online Ixes / Nawarro / B: Frenz,Denise  / Z: Frenz,Gaby
 6.00   
 22  Eva-Marlene Göhmann 
RFV Vörie e.V.
   307  Louvena
S / Hann / B / 2010 / Lemur / Rotspon / B: Göhmann,Dorothee  / Z: Göhmann,Dorothee
 5.90   
 23  Annika Krasowski 
RFV Wedemark
   374  Rashid Al Kabir ox
W / AV / RSchi / 2012 / Ebony-Rumaadi ox / Chrymont T.E.M. ox / B: Brabec,Michael  / Z: Groß,Rainer
 5.80   
 24  Miriam Wölbern 
RV Wilkenburg e.V.
   040  Calando 101
W / Hann / B / 2014 / Christian / Cristallo / B: Wölbern,Miriam  / Z: Pörtner,Dr. Carolin
 5.50   
 24  Nadine Wenk 
RFV Isernhagen
   252  Heartbreaker 62
W / Hann / R / 2006 / Hochadel / Rosentau / B: Wenk,Nadine  / Z: Wiepking,Heinrich
 5.50   
 ret.  Kathrin Burchardt 
TG Poggenhagen
   425  Sid 42
W / Westf / F / 2010 / Sunday / Davignon I / B: Burchardt,Kathrin  / Z: Döring,Alfons
     
 ret.  Vivien Blödow 
RSG Roggen-Hof
   036  Buberich
W / Old / R / 2012 / Bordeaux (NLD) / Stedinger / B: Blödow,Vivien  / Z: Lippegaus,Christian
     
 ret.  Larissa Lange 
RV Langenhagen e.V.
   044  Capassier H
W / OS / F / 2007 / Cannavaro / Pablo / B: Lange,Marion  / Z: Herms,Bernhard
     
 ret.  Alana Pottmeier 
RFV Engelbostel
   076  Cordeslyk
W / Westf / Schi / 2013 / Cordess (Billy Clinton A) / Lycos / B: Pottmeier,Alana  / Z: Dransmann,Martin
     
 ret.  Stella Hobohm 
RFV Beedenbostel u.U.
   219  Fumagalli 6
W / Old / F / 2010 / Fernando Torres / Wolkentanz II / B: Hobohm,Stella  / Z: Sieverding,Bernhard
     
 ret.  Carolin Rusteberg 
RFV Uetze u.U. e.V.
   273  Kurt 47
W / DSP / B / 2006 / King Arthur / Landesfürst / B: Rusteberg,Horst  / Z: Göttert,Lutz