EP: Krämer Reitsport / Rosinante Pferdedecken Wäscherei EP: Hotel Jägerhof GP: Ehepaar Knobloch Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Hinsch
Heide Scheffler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Natalie Steppat 
RFV Thönse
   457  Vanadis JR
S / DR / B / 2013 / Dressman III / Nando / B: Reents,Jens  / Z: Reents,Jens
 8.20   
 2  Natalie Steppat 
RFV Thönse
   475  Zadon
W / Hann / B / 2014 / Zack / Donnerhall / B: Steppat,Natalie  / Z: Boettcher,Gerhard
 7.90   
 3  Annika Fuhrberg 
RV Kronsberg
   196  First Class 94
S / Hann / Df / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Worldly I / B: Fuhrberg,Lioba  / Z: Kamps,Wilhelm
 7.30   
 4  Kira Krömer 
RSG Roggen-Hof
   011  Area Fifty-one
S / Hann / F / 2012 / Almoretto / Worldly I / B: Krömer,Britta  / Z: Zwingmann,Stefan
 7.20   
 4  Marlene Greven 
RFV Springe
   060  Cayenne B
W / DR / Db / 2008 / Woldhoeve's Colorado / Viktoria's Chirac / B: Greven,Dr. Friederike  / Z: Bünker,Elisabeth
 7.20   
 6  Louisa Wehrmann 
RZG Unter dem Mühlenberge e.V.
   467  Welcome into my life
S / Hann / F / 2009 / Weltmeyer / Matcho AA / B: Wehrmann,Louisa  / Z: Nagelfeld,Dr. Harald
 7.10   
 6  Lara Preuß 
RFV Wunstorf
   344  Nelson 226
H / DR / F / 2007 / Night-Power / Navarino / B: Preuß,Lara  / Z: Sibbe,Wilhelm
 7.10   
 8  Stella Hobohm 
RFV Beedenbostel u.U.
   219  Fumagalli 6
W / Old / F / 2010 / Fernando Torres / Wolkentanz II / B: Hobohm,Stella  / Z: Sieverding,Bernhard
 7.00   
 9  Tatjana Nebe 
RV Langenhagen e.V.
   394  Route sixtysix RN
S / Hann / F / 2010 / Rascalino / Grand Cru / B: Nebe,Rolf  / Z: Nebe,Rolf
 6.90   
 9  Heidi Josefine Fraedrich 
Equibest - Pferde und Menschen
   247  Groovy Jack Flash
W / DR / Palom / 2009 / Hesselteich's Golden Dream / Flying Dream / B: Fraedrich,Ulrike  / Z: Wilkens,Lydia
 6.90   
 11  Christina Heinisch 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   038  C'ornetto
W / Holst / B / 2011 / Cormint / Cardino / B: Heinisch,Christina  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG,
 6.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 12  Laura Zaabel 
RFV Wedemark
   140  Don's Passion
W / DSP / Db / 2011 / Don Dancier / Lomber / B: Thiele,Antonia  / Z: Kether,Melanie
 6.70   
 13  Julia-Joy Dehio 
RV Hubertus Schloß Ricklingen
   379  Rebinise
S / Hann / R / 2005 / Rubin-Royal / Landclassic / B: Hergesell,Uwe  / Z: Hergesell,Uwe
 6.60   
 14  Eva-Marlene Göhmann 
RFV Vörie e.V.
   307  Louvena
S / Hann / B / 2010 / Lemur / Rotspon / B: Göhmann,Dorothee  / Z: Göhmann,Dorothee
 6.50   
 14  Nadine Petters 
RFV Springe
   469  What about Molly
S / Old / R / 2011 / Belstaff / Diamond Hit / B: Petters,Claudio  / Z: ZG Droege-Otten,
 6.50   
 14  Joline Rautenstengel 
RFV Brelinger Berg
   129  Diva 553
S / NF / Schwb / 2008 / Offem Minos / Mondays Moscan / B: Rautenstengel,Katja  / Z: Kollberg,Anne Josephine
 6.50   
 17  Anna Paß 
RFV Rodewald e. V.
   091  Dante´s Dior
W / Old / Schwb / 2014 / Dante Weltino / Rouletto / B: Paß,Anna  / Z: Boekhoff,Christin
 6.40   
 17  Birte-Dorin Müller 
RZG Unter dem Mühlenberge e.V.
   148  Draxstar
W / Hann / F / 2012 / Dannebrog / Lauries Crusador xx / B: ZG Seefeld u.Müller,  / Z: Seefeld,Familie
 6.40   
 19  Annika Tahnee Storm 
MTV Kemme 1920 e.V.
   268  Kabraxas
H / Hann / B / 2003 / Kolibris As / Acord II / B: Leester-Löhr,Bettina  / Z: Martens,Christina
 6.30   
 20  Anna Danne 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   041  Calinea 2
S / Hann / B / 2009 / Chalet / Silvio I / B: Lüchau,Karl-Wilhelm  / Z: Matthias,Cord
 6.20   
 21  Wiebke Günther 
RZG Unter dem Mühlenberge e.V.
   301  London Prince
W / Hann / F / 2008 / Londontime / Archipel / B: Günther,Dagmar  / Z: ZG Hahne, Intschede u.Werder,
 6.00   
 22  Larissa Lange 
RV Langenhagen e.V.
   044  Capassier H
W / OS / F / 2007 / Cannavaro / Pablo / B: Lange,Marion  / Z: Herms,Bernhard
 5.90   
 23  Katharina Elligsen 
RFV Plockhorst e. V.
   077  Costessey
S / Dt.Pf / Schi / 2009 / Clinton I / Kuwait Beach xx / B: Elligsen,Katharina  / Z: Homann-Höper,Gesine
 5.70   
 23  Svea Klein 
RSG Asse e.V.
   302  Lord Louis 15
W / Old / Db / 2009 / Louis de Funes / Fürst Heinrich / B: Klein,Svea  / Z: Richardt,Franz Josef
 5.70   
 23  Merle Hansen 
RFV Papenteich Meine e.V.
   402  Salomon 82
W / Hann / R / 2007 / San Remo / Davignon I / B: Schofer,Karin  / Z: Schofer,Dr. Ernst
 5.70   
 23  Juliet Faulbaum 
RFV Papenteich Meine e.V.
   004  Acontendra 2
S / OS / Db / 2009 / Contendro I / Grannus / B: Faulbaum,Ralf  / Z: Leuer,Michael
 5.70   
 ret.  Katharina Martin 
RFV Wulfshorst/Wettmar
   084  Dacabo 4
W / Hann / R / 2013 / Don Index / Wolkenstein II / B: Petropoulos,Claudia  / Z: Bohlmann, Hans-J.u.Gudrun,
     
 ret.  Anita Drewitz 
RG Schillerslage e.V.
   174  Fancy Feeling
S / Westf / B / 2009 / Feiner Bedo / Worldly I / B: Drewitz,Anita  / Z: Wierling,Daniel
     
 ret.  Kathrin Burchardt 
TG Poggenhagen
   425  Sid 42
W / Westf / F / 2010 / Sunday / Davignon I / B: Burchardt,Kathrin  / Z: Döring,Alfons
     
 ret.  Kathrin Hanebut 
RFV Isernhagen
   441  Sunny Chick
S / Old / Schwb / 2011 / Sir Donnerhall II / Sunny-Boy / B: Vollbrecht,Dr. Claudia  / Z: Müller,Hartwig