EP: MagicTack / Generalagentur R+V Versicherung Michael Edzards GP: Malermeister Volker Köhler Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Hinsch
Jonas Weikum
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Elisabeth Harmening 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   201  Flashover
W / Old / Schwb / 2016 / Florenz / Gribaldi / B: Harmening,Elisabeth  / Z: ZG Dirk u.Ulrike Albers GbR,
 7.70   
 2  Nele Geisler 
RFV Papenteich Meine e.V.
   236  Ginevra 10
S / Hann / Db / 2015 / Gandhi / Self made / B: Hansen,Merle  / Z: Reisinger,Heinrich
 7.60   
 3  Vivien Reiter 
RFV Das große Freie e.V.
   393  Rose of Finest
S / Old / R / 2015 / Finest / Relevant / B: Reiter,Vivien  / Z: Berssenbruegge,Gerhard
 7.50   
 3  Lotta Hagerodt 
Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
   213  Fräulein Fee 3
S / Hann / B / 2015 / Finest / High Crusador / B: Hagerodt,Lotta  / Z: Loch, Dieter u.Roswitha,
 7.50   
 5  Nele Geisler 
RFV Papenteich Meine e.V.
   182  Feres 6
W / Hann / Db / 2015 / Franziskus / Scolari / B: Schofer,Ulrich  / Z: Schofer,Ulrich
 7.40   
 5  Julia Olm 
RV Suttorf e.V.
   266  Jackson 92
W / KWPN / B / 2014 / Lord Leatherdale / Sir Sinclair / B: Schönrock,Astrid  / Z: van den Eijnden,G.
 7.40   
 7  Anna Ewert 
Pro Pferd e. V.
   133  Dolce Sorella
S / Hann / F / 2015 / Don Roncalli / Wilawander xx / B: Ewert,Anna  / Z: Heitgreß,Werner
 7.30   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Laura Woitalla 
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
   047  Cara mia Suerte
S / DSP / Db / 2014 / Veneziano / Daddy Cool / B: Woitalla,Laura  / Z: Hendschke,Andreas
 7.20   
 9  Annika Veith 
TG Schaumburg e. V.
   238  Glückspilz 21
W / DR / Palom / 2016 / Golden Atreju / Gandalf / B: Veith,Annika  / Z: Buse,Jürgen
 7.10   
 10  Dagmar Spörhase 
RV Schneverdingen
   461  Vindigo
W / Hann / B / 2015 / Viscount / Landsieger I / B: Spörhase,Dagmar  / Z: Lutze,Armin
 7.00   
 10  Darleen Szillat 
RFV Vogtei-Ruthe
   162  En Vogue 13
S / Old / B / 2015 / Escolar / Landjuwel Gold / B: Szillat,Darleen  / Z: Bünger,Dr. Frederic
 7.00   
 12  Jannien Sandbrink-Klaproth 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   349  Nouvelle Vie
S / Westf / R / 2016 / Negro (Novabor) / Riccione / B: Sandbrink-Klaproth,Jannien  / Z: Hausmann,Anna-Maria
 6.80   
 13  Nina Luisa Köhn 
RG Schillerslage e.V.
   037  Buena Dimaggia
S / Hann / Db / 2016 / Bon Coeur / Don Primero / B: Hertelt,Sven  / Z: ZG Fladung u. Hertelt,
 6.70   
 13  Maximilian Bleck 
RFV Isernhagen
   056  Casador 7
W / Hann / B / 2014 / Cador / Quality / B: Neumärker,Christina  / Z: Mürau-Balke,Eric
 6.70   
 15  Paula Engelhardt 
Rcl. Querum e. V.
   019  Be My Highness CVH
S / DR / Df / 2014 / Dance Star AT / Display II / B: Engelhardt, Jan u.Julia,  / Z: Völksen,Joachim
 6.50   
 16  Caterina Röhrs 
RFV Westercelle/Altencelle
   024  Bella Fleur KS
S / Westf / Df / 2014 / Belissimo M / Romanov Blue Hors / B: Röhrs,Caterina  / Z: Strautmann,Dr. Klaus
 6.20   
 17  Lisa-Marie Schröder 
Turn-u.Sportverein Leese-1912-e.V.
   177  Fee 977
S / Westf / Db / 2015 / Franziskus / Donnerhall / B: Schröder,Lisa-Marie  / Z: Gießelmann,Heinrich
 5.00   
 17  Marie Holzfäller 
RFV Das große Freie e.V.
   102  Davy Crockett 5
W / DR / F / 2014 / Dreidimensional I AT NRW / Don Carlos / B: Janke,Gesa  / Z: Lieber,Louisa
 5.00   
 19  Miriam Wölbern 
RV Wilkenburg e.V.
   040  Calando 101
W / Hann / B / 2014 / Christian / Cristallo / B: Wölbern,Miriam  / Z: Pörtner,Dr. Carolin
 4.80   
 ret.  Eva-Marlene Göhmann 
RFV Vörie e.V.
   303  Lornamie
S / Hann / B / 2014 / Londontime / Compliment / B: Göhmann,Dorothee  / Z: Gutzeit,Dieter
     
 ret.  Natalie Steppat 
RFV Thönse
   454  Valmiva JR
S / DR / 2016 / Dressman III / Power Ranger / B: Reents,Jens  / Z: Reents,Jens