EP: Derbymed GP: Juwelier Mauck Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Thomas Hinsch
C: Jonas Weikum
M: Claudia Bertram
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Iris Scheminowski 
RV Linderte e.V.
   262  Hydraulik Firfod
W / Dt.Pf / B / 2013 / Iznogood Firfod / Schwadroneur / B: Britze,Hans Leonhard  / Z: Plenborg,Morten
 216 
 (3) 
 218 
 (1) 
 225 
 (1) 
 70.860%
659 
 
 2  Carolin Miserre 
RFV Springe
   153  Duzfreund 2
W / Hann / R / 2006 / Don Primero / Rubinstein I / B: Miserre,Carolin  / Z: Sander,Gert
 220 
 (1) 
 206 
 (2) 
 208.500 
 (5) 
 68.226%
634.5 
 
 3  Louisa De de Lorenzo 
RC Harbarnsen
   384  Riekus 3
W / Hann / Schwb / 2006 / Rosario / Likoto xx / B: Sparenberg,Angela  / Z: Böckermann,Matthias
 218 
 (2) 
 201 
 (4) 
 205 
 (9) 
 67.097%
624 
 
 4  Britta Dannenberg 
RFV Rodewald e. V.
   135  Domino 950
H / Hann / Schwb / 2011 / Desperados / Rohdiamant / B: Dannenberg,Britta  / Z: Devermann,Jürgen
 204.500 
 (8) 
 203.500 
 (3) 
 211 
 (3) 
 66.559%
619 
 
 5  Julia Olm 
RV Suttorf e.V.
   313  Lysann 17
S / Hann / F / 2005 / Londonderry / Weltmeyer / B: Dreyer,Friedrich  / Z: ZG Nordbeck,Bernhard u.Britta
 206 
 (7) 
 200.500 
 (6) 
 209.500 
 (4) 
 66.237%
616 
 
 6  Nicole Paetz 
RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch
   314  Lyscada
S / Old / R / 2010 / L'Espoir / Don Kennedy / B: Paetz,Nicole  / Z: ZG Manfred u.Brigitte Langelüddecke
 209 
 (4) 
 200.500 
 (6) 
 206 
 (8) 
 66.183%
615.5 
 
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 7  Iris Scheminowski 
RV Linderte e.V.
   009  Ambra Firfod
S / Dt.Pf / R / 2005 / Zardin Firfod / Zalmiak Firfod / B: Britze,Hans Leonhard  / Z: Plenborg,Morten
 207.500 
 (6) 
 199 
 (9) 
 208.500 
 (5) 
 66.129%
615 
 
 7  Maren Bentes 
PSV RV Boitzenhagen e.V.
   138  Don Felice 5
W / Hann / F / 2012 / Don Frederico / Weltmeyer / B: Bentes,Maren  / Z: Kneese,Felix
 200.500 
 (10) 
 201 
 (4) 
 213.500 
 (2) 
 66.129%
615 
 
 9  Ann Kathrin Müller 
RZG Unter dem Mühlenberge e.V.
   443  Sweet Little Dream HS
H / DR / B / 2004 / Sweet Dream SF / Brillant / B: ZG Seefeld u.Müller,  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
 208 
 (5) 
 200 
 (8) 
 204 
 (10) 
 65.806%
612 
 
 10  Simone Auer 
RVS Hannover-Bemerode e. V.
   415  Schwarzenegger 3
W / Trak. / Db / 2008 / Mayong / Trocadero / B: te Kloot,Beate  / Z: te Kloot,Beate
 194.500 
 (13) 
 196 
 (12) 
 208.500 
 (5) 
 64.409%
599 
 
 11  Nele Geisler 
RFV Papenteich Meine e.V.
   045  Caprice 436
W / OS / B / 2005 / Carry Gold / Wellington / B: Pohl,Mandy  / Z: Ziem,Kerstin
 196 
 (12) 
 195 
 (13) 
 199.500 
 (11) 
 63.495%
590.5 
 
 12  Saskia Münkel 
Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
   053  Carlotta Caramba 2
S / Hann / Db / 2011 / Chivas / Espri / B: Münkel,Saskia  / Z: Mühlenbeck,Gerd
 193.500 
 (14) 
 197.500 
 (11) 
 192 
 (13) 
 62.688%
583 
 
 13  Carlotta Harren 
Hubertus RV Bremen e.V.
   404  Samantha Fox 4
S / Old / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Donatelli I / B: Harren,Caroline  / Z: ZG Churchill,Melvin u.Delores
 187.500 
 (15) 
 199 
 (9) 
 195.500 
 (12) 
 62.581%
582 
 
 14  Leandra Görke 
RV Heidegut Eschede
   130  Divino 30
H / Lusit / Schi / 2008 / Valete / Lirio da Cosval / B: Görke,Leandra 
 197.500 
 (11) 
 194 
 (14) 
 184.500 
 (14) 
 61.935%
576 
 
 15  Lea-Sophie Brennecke 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   257  His Hobbit
W / Hann / Db / 2006 / His Highness / Espri / B: Brennecke,Carmen  / Z: Wiechert,Heiko
 202.500 
 (9) 
 188 
 (15) 
 183.500 
 (15) 
 61.720%
574 
 
 ret.  Carolin Miserre 
RFV Springe
   408  San Sirius P
W / Old / Schwb / 2007 / San Remo / Noble Roi xx / B: Krause,Dr. Maike  / Z: Paustian,Harald
           
 ret.  Kim Jaspert 
Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V.
   212  Francesca 65
S / Hann / Db / 2012 / Fidertanz / Graf Grannus / B: Jaspert,Kim  / Z: Kunze,Rolf