DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis von Walter Leismann "Rund ums Haus", Langwedel Ehrenpreis der Stickerei Langwedel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurreiterprüfung Kl.A (E+150 Euro, ,ZP)

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Ludwig Hecke
Dagmar Dux
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Britta Knaup 
RV Hardenberg e. V.
   069  Don Weigo
W / Hann / B / 2013 / Don Index / Werther / B: Graf von Hardenberg,Carl 
 8.00 
36,00 EUR
 
 2  Pia Schierholz 
RV Holte-Langeln e. V.
   019  Bonamie 6
W / DR / Df / 2010 / Benetton S / Brillant / B: Schierholz,Pia 
 7.80 
30,00 EUR
 
 3  Madlyn Krafzik 
Bremer RC e.V.
   122  Izack ter Kwincke
W / KWPN / F / 2013 / Zack / Damon Hill / B: Krafzik,Madlyn 
 7.70 
25,00 EUR
 
 3  Natascha Dobrinski 
RV Graf von Schmettow
   137  Levantos 8
W / Hann / Schwb / 2011 / Lord Laurie / Falsterbo / B: Mahnke,Heinrich 
 7.70 
25,00 EUR
 
 5  Jaqueline Brauner 
RG Heudorf e. V.
   061  Dexter 243
W / DR / Schi / 2010 / D'Artagnan / Faruk / B: Brauner,Jaqueline 
 7.60 
21,00 EUR
 
 6  Theresa Borowski 
RFS Zentrum Nord e.V.
   079  Dusty Z
W / DR / 2007 / Don Joshi AT / Folklore / B: Borowski,Karin 
 7.50 
15,00 EUR
 
 6  Maja Viol 
RFV Estetal e.V.
   023  Calido 96
W / Westf / B / 2011 / Chrysoberyll / Pageno / B: Viol,Maja 
 7.50 
15,00 EUR
 
 8  Nadine Kordts 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   021  Brouwershaven Black Caviar
W / NWR / R / 2013 / Steerwolde's V.I.P. / Vita Nova's Hanassie / B: Kordts,Nadine 
 7.40 
15,00 EUR
 
 8  Benita Kracke 
RV Engeln e. V.
   110  Gobelix
W / Hann / B / 2005 / Graf Top / Longchamp / B: Kracke,Benita 
 7.40 
15,00 EUR
 
 8  Anna-Lena Lehmkuhl 
RSG Sudwalder Land e. V.
   198  Satisfaction 23
W / Hann / B / 2012 / Surprice / Alassio's Boy / B: Le-Ni KG, 
 7.40 
15,00 EUR
 
 8  Alke Hohorst 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   065  Diego 500
W / Hann / R / 2012 / Detroit / Weltmeyer / B: Hohorst,Alke 
 7.40 
15,00 EUR
 
Total = 227,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Hamida Sonntag 
RSV Clauen e. V.
   004  Amicus 44
H / Hafl. / F / 2013 / Anatol (ITA) / Maestro / B: Meisert,Horst 
 7.30   
 12  Jette Frieda Wichmann 
RFV Brelinger Berg
   114  Guinness 86
S / Hann / Df / 2001 / Galvano / Goldfasan / B: Kleinstäuber,Dr. Sabine 
 7.30   
 14  Alke Hohorst 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   054  Dance with me 17
W / Hann / B / 2012 / Destano / Golfclub / B: Wulff,Paulina 
 7.20   
 14  Lynn Marie Hoffmann 
RCL Rotenburg
   020  Braaklander Detroit
W / DR / BSche / 2011 / Dino B / Maestro / B: Hoffmann,Kristin 
 7.20   
 14  Melanie Kosse 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   127  Lacatuss M
H / Hann / Db / 2011 / Lordanos / Chacco-Blue / B: Kosse,Melanie 
 7.20   
 17  Laura Wildschut 
RV Eystrup u. Umg. e.V.
   102  Floriscino
W / Hann / Df / 2011 / Floriscount / Royal Blend / B: PSG Bruchhöfen e. V., 
 7.00   
 17  Janina Krüger 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   223  Vicktoria Secret
S / Hann / Db / 2011 / Van Helsing / Sion / B: Krüger,Janina 
 7.00   
 19  Vivian Leopold 
RFV Hof-Schierenbeck e. V.
   146  Liz 37
S / NIPo / B / 2008 / Country / Elegant / B: Leopold,Vivian 
 6.80   
 20  Conny Preschke 
RFV Seckenhausen e. V.
   011  Asoraya
S / Hann / B / 2008 / Abke / Acapulco / B: Preschke,Conny 
 6.70   
 20  Katharina Baumann 
RFV Soltau
   143  Linda G.N.
S / Hann / F / 2008 / Londonderry / Prince Thatch xx / B: Nottorf,Günter 
 6.70   
 22  Vanessa Szalinski 
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd
   187  Royal Flash 107
W / Hann / B / 2009 / Riverside / Cabaret / B: Szalinski,Vanessa 
 6.60   
 23  Melanie Wulf 
RCL Rotenburg
   104  Foxi 105
W / DR / B / 2010 / Farbenfroh / Dacapo / B: Wulf,Melanie 
 6.40   
 24  Jennifer Wilkens 
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd
   155  Maurice de Passion
W / Hann / F / 2010 / Mount Etna xx / Weltmeyer / B: Wilkens,Jennifer 
 6.20   
 24  Theresa Borowski 
RFS Zentrum Nord e.V.
   229  Wischhoffs Olymp
W / DR / F / 2011 / High Flown's Oxford / Diamond / B: Borowski,Theresa 
 6.20   
 26  Anna-Lena Lehmkuhl 
RSG Sudwalder Land e. V.
   105  Freddy 331
W / Hann / R / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Davignon I / B: Lehmkuhl,Friedrich 
 5.60   
 27  Lisa Zuttermeister 
RV Lilienthal u.U. e.V.
   131  Leeroy Jenkins
W / OS / Schwb / 2011 / Landstreicher / Lord Pezi / B: Zuttermeister,Lisa 
 5.40   
 ret.  Jaqueline Brauner 
RG Heudorf e. V.
   225  Vito 58
W / Hann / R / 2013 / Valentino / Graf Top / B: Brauner,Jaqueline 
     
 ret.  Melanie Wulf 
RCL Rotenburg
   135  Leuchtfeuer 19
W / KlDRpf / F / 2010 / Lichtblick / Cansas / B: Wulf,Melanie