DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

3 Standardspringprüfung Höhe: 125 cm

Ergebnisse: 85 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 21 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Markus Saurugg 
Reitclub Markus
   9U83  Baloubet by Etl
H / Holsteiner / Brauner / 2006 / Baloubet D. RO / / 103YP50
 0.00  55.48 
160,00 EUR
 
 2  Moritz Liechtenstein 
Reitclub St. Patrick
   3T06  Lucie Kann
S / Brandenburger / Dunkelfuchs / 2008 / Levistus / / 104QZ84
 0.00  56.33 
140,00 EUR
 
 3  Anton Martin Bauer 
TEAM EQUO
   2193  La Capa R
W / Belgisches WB / Fuchs / 2011 / Andiamo / / 105MZ31
 0.00  56.36 
120,00 EUR
 
 4  Boris Boor 
Vienna Horsesport Association
   1A94  Malibu Moose
H / XX / Brauner / 2007 / Malibu Moon / / 103SI61
 0.00  56.43 
100,00 EUR
 
 5  Markus Saurugg 
Reitclub Markus
   4F20  Cantoro
H / Holsteiner / Dunkelbraun / 2010 / Cantoblanco /
 0.00  58.60 
80,00 EUR
 
 6  Nina Brand 
HSV Zwölfaxing, Reitverein Pappelhof
   1661  Casinio P
W / Hannoveraner / Schimmel / 2011 / Casino /
 0.00  59.63 
60,00 EUR
 
 7  Katja Volz     Z007  Lucca
H /
 0.00  59.77 
40,00 EUR
 
 8  Moritz Liechtenstein 
Reitclub St. Patrick
   0881  Caneesha Mangaley
S / Hannoveraner / Dunkelfuchs / 2008 / Carenzo / / 105KZ63
 0.00  59.84 
40,00 EUR
 
 9  Bianca Babanitz 
Team Pink Unicorn
   4R39  Lisheen Harlequeen
S / IrishSportHorse / Brauner / 2012 / Harlequin du Carel /
 0.00  60.35 
40,00 EUR
 
 10  Markus Saurugg 
Reitclub Markus
   8C39  Texas I
S / Holsteiner / Hellbraun / 2003 / Acorado / / 102WH61
 0.00  61.63 
40,00 EUR
 
 11  Sabine Seeburger-Schranz 
Reitsportverein Lassee
   AB45  Castro de la Bryere
W / Österr. WB / Brauner / 2007 / Castor / / 104ME81
 0.00  62.27 
40,00 EUR
 
 12  Tiffany Winkler 
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
   1G76  Obora's Lawadel
S / WB / Fuchs / 2012 / Luidam / / 105LV47
 0.00  62.77 
40,00 EUR
 
 13  Jörg Dellert     Z009  Gossip Girl
H /
 0.00  62.82 
40,00 EUR
 
 14  Patrick Prömer 
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
   4V26  Gartacus
S / KWPN / Fuchs / 2011 / Spartacus /
 0.00  63.43 
40,00 EUR
 
 15  Eva Zöcklein 
Reitsportverein Lassee
   3V80  Cash 1
S / Hannoveraner / Brauner / 2005 / Cheenook / / 104NG11
 0.00  63.47 
40,00 EUR
 
 16  Melanie Riedl 
Reitclub Teiritzhof
   1H85  Lanin 2
W / Hannoveraner / Rappe / 2009 / Landstreicher / / 105KD74
 0.00  64.58 
40,00 EUR
 
 17  Eva Perkonig 
Reitsportverein Lassee
   AB69  Quimiro
W / Österr. WB / Schimmel / 2007 / Quidam de Revel / / 103LH35
 0.00  65.30 
40,00 EUR
 
 18  Stephan Pixner 
Reitstall Neunteufel Meierhof
   3M10  Obora's Kansas City
W / WB / Schimmel / 2009 / Kannan /
 0.00  65.56 
40,00 EUR
 
 19  Christoph Kröll 
RC Wies-Aug
   2I67  Con Liberty
W / Oldenbg. Spring / Brauner / 2008 / Contendro I / / 105RS09
 0.00  65.97 
40,00 EUR
 
 20  Bianca Babanitz 
Team Pink Unicorn
   2758  Charmantos
W / KWPN / Brauner / 2007 / Sarantos / / 103RP50
 0.00  66.45 
40,00 EUR
 
 21  Stefan Laditsch 
Reitergruppe Gols
   1D86  City Love
S / Bayerisches WB / Schimmel / 2009 / Cornet Obolensky / / 104YD92
 0.00  66.49 
40,00 EUR
 
Total = 1.260,00 EUR
   nicht plaziert:           
 22  Katharina Schüttelkopf 
Reitclub Dienstlhof
   4C94  Hitchcock 4
W / Belgisches WB / Dunkelbraun / 2007 / Contact VD Heffnick /
 0.00  68.17   
 23  Barbara Belousek 
Showjumping Team Belousek
   2115  Prinz Timmy
W / Belgisches WB / Dunkelbraun / 2010 / Prince van de Wolfsakker /
 0.00  70.15   
 24  Christoph Erbschwendtner 
URC Stall Christoph E.
   Y002  Chatout
H /
 0.75  76.49   
 25  Noah Domaingo 
Reitverein Pegasus-Aspersdorf
   AD84  The Great Gatsby D
W / Österr. WB / Dunkelbraun / 2008 / Stakkato Gold /
 4.00  57.22   
 26  Josefina Goess-Saurau 
Reitclub Neumarkt/Raab
   5350  Caliva Charca MM Z
S / Zangersheide / Brauner / 2008 / Calido I / / 105UR58
 4.00  57.29   
 27  Valeria Kundig 
Union Reitverein Klagenfurt
   1H21  Obama B.
W / KWPN / Dunkelbraun / 2005 / Cobra /
 4.00  59.19   
 28  Lisa Schranz 
Reitsportverein Lassee
   2836  Lacrima von Kükenmoor
S / Hannoveraner / Dunkelfuchs / 2011 / Laith /
 4.00  59.80   
 29  Stefan Laditsch 
Reitergruppe Gols
   1P09  Balvini
W / Tschech. WB / Apfelschimmel / 2005 / 2782 Ballast / / 104DD89
 4.00  60.53   
 30  Nathalie Krapf 
Reitclub Simonsfeld
   1764  Derrartha Boy
W / WB / Brauner / 2006 /
 4.00  61.35   
 31  Alexandra Steiner 
Reitclub ISODAEM
   A610  Franzi 9
W / Österr. WB / Brauner / 2012 / Question d'Honneur / / 106GI20
 4.00  61.78   
 32  Lena Binder 
TEAM EQUO
   1F87  Imany VD Middelstede
S / Belgisches WB / Fuchs / 2008 / Griseldi / / 105LZ16
 4.00  62.34   
 33  Sabrina Berner 
Ländl. Reitergruppe Etsdorf
   AM74  Samorano Son AS
W / Österr. WB / Rappe / 2009 / Samorano / / 105HI73
 4.00  62.78   
 34  Kerstin Mohapp 
Reitclub Markus
   0154  Mamamia's For Pleasure
W / Oldenburger / Rappe / 2008 / For Germany RD / / 106EG49
 4.00  64.12   
 35  Martina Winter 
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
   AR84  Absinth W
W / Österr. WB / Dunkelfuchs / 2011 / Anton W /
 4.00  65.13   
 36  Julia Gaisch 
RC Wies-Aug
   AM8P  Landpilot
W / Österr. WB / Schimmel / 2003 / Levisto / / 102QR63
 4.00  66.33   
 37  Helena Naue 
G+P Reitsport Schloss Frauenthal
   2N13  Cascavel
W / Oldenbg. Spring / Fuchs / 2008 / Calvaro / / 104YA72
 4.00  66.47   
 38  Jannik Domaingo 
Union Reitverein Klagenfurt
   3647  Gwendoline 3
S / KWPN / Fuchs / 2011 / Daldo /
 4.00  66.59   
 39  Alfred Greimel 
G+P Reitsport Schloss Frauenthal
   3742  Candy Girl 68
S / Holsteiner / Schimmel / 2011 / Califax /
 4.00  66.63   
 40  Diana Schellhammer 
Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
   9C66  Dubai De Reve
W / Belgisches WB / Fuchs / 2003 / Baloubet Du Rouet / / 103KT95
 4.00  68.23   
 41  Marietta Robitza 
Reitsportverein Lassee
   1612  Kaprilli W
W / Belgisches WB / Brauner / 2010 / Lord Chin / / 105UE31
 4.00  69.02   
 42  Florian Starzacher 
Reitergemeinschaft Glödnitz
   1561  Quality's kleiner Prinz
W / Oldenbg. Spring / Brauner / 2007 / Quality /
 4.00  69.03   
 43  Anton Martin Bauer 
TEAM EQUO
   Z019  Collin
H /
 4.00  69.21   
 44  Theresa Pachler 
Reitstall Schloß Karnabrunn
   4R81  Choco White
W / WB / Schimmel / 2009 / Choco Prince / / 105ST39
 4.00  69.34   
 45  Patrick Prömer 
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
   4T35  Harvy LP
W / KWPN / Dunkelbraun / 2012 / Zucarlos /
 4.00  70.38   
 46  Florian Starzacher 
Reitergemeinschaft Glödnitz
   0846  Gomera
S / Bayerisches WB / Brauner / 2007 / Carlando I /
 4.00  71.09   
 47  Miriam Überbacher 
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
   2T71  Chirico 6
W / Oldenburger / Dunkelbraun / 2012 / Chirivell / / 106AE95
 4.00  71.21   
 48  Florian Starzacher 
Reitergemeinschaft Glödnitz
   1628  Bert 56
W / Deutsches WB / Brauner / 2010 / Berlin /
 4.00  71.92   
 49  Christoph Erbschwendtner 
URC Stall Christoph E.
   1218  De l'Amour 3
W / Deutsches Sport / Brauner / 2008 / Daddy Cool /
 4.00  72.93   
 50  Lara Stampler-Ullrich 
Reitsportteam LSU
   3E46  Chap K
W / Bayerisches WB / Dunkelbraun / 2008 / Carnute / / 103LX28
 4.00  73.32   
 51  Nina Brand 
HSV Zwölfaxing, Reitverein Pappelhof
   AG73  Lady Calme P
S / Österr. WB / Schimmel / 2009 / Calme P / / 104YU75
 6.25  82.20   
 52  Natalie Magyer 
Reitsportverein Lassee
   1155  Corona 2
S / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2005 / Escudo I / / 103OZ86
 8.00  56.90   
 53  Willi Fischer 
Sportunion Reitstall Weidach
   A667  Chanel de Lassergut
S / Österr. WB / Schimmel / 2011 / Cascavelle / / 106IV23
 8.00  61.20   
 54  Sabine Strohmaier 
HRSV Theresianische Militärakademie
   2I51  Contara
S / Holsteiner / Dunkelbraun / 2008 / Contendro I /
 8.00  61.21   
 55  Franz Steinwandtner 
Reitclub Andau
   4P86  DY Korette
S / KWPN / Dunkelbraun / 2008 / Indorado / / 103VV55
 8.00  66.13   
 56  Christoph Kröll 
RC Wies-Aug
   AD95  Tip Top 5
S / Österr. WB / Fuchs / 2008 / Check In /
 8.00  66.26   
 57  Alfred Fischer 
Reitklub Stössing
   2I52  Cayana
S / Hannoveraner / Dunkelfuchs / 2007 / Chacco-Blue /
 8.00  68.23   
 58  Alexandra Steiner 
Reitclub ISODAEM
   1I60  Fanatiker VH Dingeshof
W / Belgisches WB / Schwarzbraun / 2005 / Feliciano 823 / / 103KE97
 9.75  80.61   
 59  Bianca Babanitz 
Team Pink Unicorn
   4T70  Conthea AS
S / Rheinl. WB / Schimmel / 2011 / Castronom Z / / 106DU36
 10.25  98.81   
 60  Jennifer Gasselich 
Reitsportverein Lassee
   3N90  One More Toy
S / KWPN / Brauner / 2008 / Wittinger VDL / / 104KG63
 11.75  88.97   
 61  Sophie Figl 
Team Wasserberg
   1681  Pigal
W / WB / Brauner / 2009 / Rubin /
 12.00  59.51   
 62  Dominik Wessely 
Pferdezentrum Wessely
   A689  Fire PZW
H / Österr. WB / Brauner / 2011 / Fire van de Heffinck /
 12.00  65.69   
 63  Sarah-Laetitia Erdelyi 
Reitsportverein Lassee
   3N76  Happy Mood
S / Belgisches WB / Schimmel / 2007 / Winningmood Van de Arenberg / / 104KG62
 13.75  80.93   
 64  Sebastian Lessing 
TEAM EQUO
   4A52  C'est moi 2
H / Holsteiner / Schimmel / 2010 / Contendro I / / 104RU82
 14.25  82.60   
 65  Lena Binder 
TEAM EQUO
   1D82  Viano Z
W / Zangersheide / Brauner / 2011 / Viper Van Huize Ruisdael / / 105IZ26
 14.75  84.72   
 66  Andreas Wessely 
Pferdezentrum Wessely
   A151  Good Feeling PZW
S / Österr. WB / Dunkelbraun / 2011 / Fire van de Heffinck /
 16.00  64.68   
 67  Ramona Rauch 
Showjumping Team Belousek
   5309  Chicoletto 5
W / Holsteiner / Brauner / 2001 / Candillo / / 102ON86
 17.00  77.15   
 68  Jannik Domaingo 
Union Reitverein Klagenfurt
   3833  Coco Cosida
S / Holsteiner / Schimmel / 2010 / Cosido / / 106BC07
 18.00  97.74   
 69  Barbara Lechnicka     Z002  Cesario
H /
 18.75  100.65   
 70  Andreas Wessely 
Pferdezentrum Wessely
   AC64  Halla von der Wart
S / Österr. WB / Brauner / 2007 / Jamp of Class / / 104DL42
 20.00  64.77   
 71  Jacqueline Heigl 
Reitclub Schloß Kröllendorf
   4F94  Eto'o El
W / KWPN / Brauner / 2009 / Cantos /
 24.00  68.23   
 72  Celina Dollberger 
Sportunion RV RAIKA Neuhofen/Ybbs
   2E85  Holy Blue
W / KWPN / Brauner / 2012 / B Zirocco Blue VDL / / 105YH26
 31.50  135.90   
 73  Josefina Goess-Saurau 
Reitclub Neumarkt/Raab
   2752  Phantastic 2
W / Holsteiner / Brauner / 2002 / Paramount / / 103EW02
 0.00     
 73  Markus Rainer 
Reitclub Dienstlhof
   AI51  Waiomina K
S / Österr. WB / Brauner / 2009 / Stedinger /
 0.00     
 73  Bettina Bauer 
Reitsportverein Lassee
   2P27  Cumaro 3
H / Holsteiner / Brauner / 2003 / Carano / / 103RN28
 0.00     
 73  Christina Löger 
Reitclub Schloß Kröllendorf
   2G08  Lady Shutterfly
S / KWPN / Schwarzbraun / 2011 / Sir Shutterfly /
 0.00     
 73  Georg Hladik 
Reitclub St. Koloman
   1364  Jilko Van Den Bosrand
W / Belgisches WB / Brauner / 2009 / Cooper VD Heffinck / / 104FD37
 0.00     
 73  Miriam Überbacher 
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
   1T89  Ronaldo 21
W / Baden-Württemb. / Dunkelbraun / 2008 / Ramirado / / 105HW15
 0.00     
 73  Nicole Popp 
Reitclub St. Patrick
   0713  Wannebee VD Lindhoeve
S / Zangersheide / Brauner / 2005 / Weldon D'05 / / 103XJ58
 0.00     
 el.  Diana Schellhammer 
Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
   2T35  Amigo Esperanza
S / Westfale / Schimmel / 2007 / Acolord / / 104TG68
       
 el.  Pia Schweighofer 
G+P Reitsport Schloss Frauenthal
   1B80  Ritz Des Bouviers
W / Selle Francaise / Brauner / 2005 / Litsam /
       
 n.a.  Alexandra Roßmann 
Reitstall Bergmühle
   AF44  Alcatraz M
W / Österr. WB / Schwarzbraun / 2008 / Acordelli / / 104QB05
       
 n.a.  Roland Fischer 
Sportunion Reitstall Weidach
   A164  Calma
S / Österr. WB / Schimmel / 2009 / Calme P /
       
 n.a.  Markus Rainer 
Reitclub Dienstlhof
   4U32  Missoni 8
S / Hannoveraner / Schimmel / 2012 / Mylord Carthago / / 106AA59
       
 n.a.  Moritz Domaingo 
Team Wasserberg
   4G83  Bario van't Martendonkerf
W / Belgisches WB / Schimmel / 2001 / Clinton / / UKR00158