DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt.- Preis d. Fa. Best Management GmbH 2. Abt. - Preis d. Fa. KAAPKE Holding GmbH Ehrenpreise - MG Horse Events - ESS Equine Supplement Service Fahrzeugwerke Böckmann + Graap Reitsport Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/2 Springprüfung Kl.M** - 6 + 7 j. (Youngster Tour)

Ergebnisse: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 19 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Schmerling
Werner Tapken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   532  Cool and clever
W / OS / F / 2012 / Coupe d'Or / Embassy I / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 0.00  58.69 
110,00 EUR
 
 2  Jenny Johansson 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   1280  Igazi
H / Ung. / Df / 2012 / Kalimeris D'Ariel / Kemal-21 / 105ZE30 / B: Johansson,Jenny 
 0.00  61.39 
90,00 EUR
 
 3  Manuel Beeker 
RFV Sögel e.V.
   312  Chacci
W / OS / B / 2012 / Cornet's Prinz / Chacco-Blue / B: Bernzen,Wilfried  / Z: Haskamp,Bernhard
 0.00  61.61 
80,00 EUR
 
 4  Marco Kutscher 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   1319  Policeman 2
H / Hann / F / 2012 / Perigueux / Acord II / 105YO49 / B: Weeke-Therling,Brigitte  / Z: Sprenger,Heinz
 0.00  62.46 
69,00 EUR
 
 5  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   708  FBW Zirocoul
W / Württ / Db / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Cento / 105YQ12 / B: Biesinger,Wolfgang  / Z: Biesinger,Wolfgang
 0.00  62.64 
57,00 EUR
 
 6  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   534  Cool Pleasure CHB
W / Holst / B / 2012 / Coolidge / For Pleasure / 106FV10 / B: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen  / Z: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen
 0.00  63.01 
50,00 EUR
 
 7  Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
   490  Con Cordia 2
S / Holst / Schwb / 2012 / Connor / Lasino / 106HH81 / B: Auffarth,Sandra  / Z: Hansen,Jan Kai
 0.00  63.36 
47,00 EUR
 
 8  Marvin Drenkhahn 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   1186  Tailormade Eldocar
W / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Carthago / 106GZ69 / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  63.60 
47,00 EUR
 
 9  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   611  Daytona 63
S / KWPN / B / 2012 / Dantos HBC / Memphis / 106FU26 / B: Schreyer,Marlene  / Z: H.B.C.Stal BV,
 0.00  63.69   
 10  Denise Svensson 
RFV Crivitz e.V.
   1113  Sir Mecklenburg
H / Meckl. / Db / 2012 / Stylist / Cellestial / 105ZY13 / B: Schmidt u.Schmidt GbR,  / Z: Schmidt u.Schmidt GbR,
 0.00  64.61   
 11  Jenny Johansson 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   1279  Gina du Soleil
S / SWB / B / 2012 / Corporal VDL / Orlando / 105MC52 / B: Lithander Johansson,Caroline  / Z: Lithander Johansson,Caroline
 0.00  65.01   
Total = 550,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   195  Captain keep cool R
W / Dt.Pf / B / 2012 / Captain Cooper / Avec Coeur / 106FV11 / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Raab,Karl-Hermann
 0.00  58.88 
110,00 EUR
 
 2  Thorsten Pander 
TG Bad Zwischenahn
   1024  Plot Green
W / Hann / B / 2012 / Plot Blue / Graf Top / B: Brinkmeyer,Susanne  / Z: Brinkmeyer,Susanne
 0.00  61.58 
90,00 EUR
 
 3  Maurice Tebbel 
RFV Emsbueren e.V.
   571  Cote de Pablo
W / OS / B / 2012 / Chacco's Son I / Argentinus / 106HZ91 / B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH,  / Z: Gerdes,Bernhard
 0.00  62.41 
80,00 EUR
 
 4  Maximilian Lill 
PSG Schweizer Hof e.V.
   1118  Skip Rock
S / Old / B / 2012 / Semper Fi / Grandeur / 106FM74 / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Böckmann Pferde GmbH,
 0.00  62.59 
69,00 EUR
 
 5  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   1162  Susanne 53
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Landfriese I / B: Moormann,Julia  / Z: ZG Bartonek u.Appel,
 0.00  62.81 
57,00 EUR
 
 6  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   137  Caliberty OLD
H / OS / F / 2012 / Calido I / Liberty Life / 106GN36 / B: Europe Equestrian Service GmbH,  / Z: Schultz,Klaus-Peter
 0.00  63.10 
50,00 EUR
 
 7  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   1102  Sem Semper
W / OS / B / 2012 / Semper Fi / Quattro B / B: Möller,Johann  / Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann,
 0.00  63.39 
47,00 EUR
 
 8  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   552  Cormalico
H / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calico / 106DV93 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 0.00  63.68 
47,00 EUR
 
 9  Dennis Schlüsselburg 
RFV Steller See e. V.
   954  Messi's Lady
S / Hann / B / 2012 / Messenger / Contender / 105XE96 / B: Morosoli,Domenico  / Z: Meyer,Heinz
 0.00  64.21   
Total = 550,00 EUR
   nicht plaziert:           
 21  Matthias Janßen 
RFV Holdorf e.V.
   891  Little John 44
W / OS / B / 2012 / Luchador / Acordelli / B: BG Janßen, Heery u. Gilchrist,  / Z: Raupach,Dr. Karl
 0.00  65.66   
 22  Ralf Prekel 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1196  Theo 160
W / Holst / Df / 2012 / Christian / Calando IV / 106EH53 / B: Abrahamsson,Jenny  / Z: Abrahamsson,Jenny
 0.00  65.89   
 23  Leonie Böckmann 
RUFV Lastrup e.V.
   818  Kingston 43
W / OS / F / 2012 / Kannan / Balou du Rouet / 105UO79 / B: BG Böckmann u.Holtgers,  / Z: Holtgers,Ansgar
 0.00  65.94   
 24  Jan Wernke 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   416  Christa 27
S / Holst / Schi / 2012 / Christon / Clinton I / 105ZY52 / B: Wernke,Peter  / Z: Ahlmann,Dirk
 0.00  66.03   
 25  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   200  Caramba de Janeiro
S / Hann / F / 2012 / Check In / Stolzenberg / 106FL52 / B: Moormann,Rolf  / Z: Marklewitz,Christa
 0.00  67.00   
 26  Lasse Thormählen 
RV Hoeven e.V.
   1060  Quick Bob
W / Holst / B / 2012 / Verdi (Q-Verdi) / Cassini II / B: Thormählen,Miriam  / Z: Thormählen,Jens
 0.00  67.69   
 27  Leonie Böckmann 
RUFV Lastrup e.V.
   388  Checkter
H / OS / Schi / 2013 / Cellestial / Lord Pezi / 105XM63 / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Böckmann Pferde GmbH,
 0.00  68.40   
 28  Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
   575  Coupe Gold
H / OS / B / 2012 / Coupe d'Or / Stakkato Gold / B: Zheng,Juan Juan  / Z: Sprehe,Albert
 1.00  69.42   
 29  Wilhelm Winkeler 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   1009  Örni 3
H / Holst / Db / 2012 / Lasino / Acord II / B: Zey,Shari  / Z: Plock,Frank
 2.00  74.33   
 30  Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V.
   096  Botakara
S / Old / Schwb / 2012 / Balou du Rouet / Espri / 106AD44 / B: Haase,Anne  / Z: Stevens,Erich
 4.00  58.83   
 31  Dennis Heyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   772  Gustavsson 6
W / Hann / Db / 2012 / Grey Top / Singular Joter I / B: Lütkemeier,Jenny  / Z: Czeszak,Henryk
 4.00  61.52   
 32  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   985  Newton Pepping
W / Holst / B / 2012 / Nekton / Acobat II / 105YQ13 / B: Feindt,Jan-Philipp  / Z: Oben-Feindt,Bettina
 4.00  62.49   
 33  Enno Klaphake 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   980  NC Verso Red Wine
H / OS / Schi / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Mr. Blue / 105MP07 / B: Schockemöhle,Paul  / Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz,
 4.00  63.61   
 34  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   1232  Vladimir OLD
W / Old / B / 2013 / Van Gogh / Corrado I / 106EP57 / B: Bohn,Adeltraud  / Z: Wick,Folke
 4.00  65.26   
 35  Katharina Wulfers 
RUFV Lastrup e.V.
   652  Doodle W
S / OS / Schwb / 2012 / Douglas (Rousseau) / Landor S / B: Wulfers,Katharina  / Z: Wulfers,Katharina
 4.00  65.58   
 36  Janne Visscher 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   1125  Sputnik 113
W / Hann / B / 2012 / Stakkato / Contender / B: Visscher,Dirk  / Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk
 4.00  66.30   
 37  Dennis Schlüsselburg 
RFV Steller See e. V.
   021  All I need - H
W / BWP / B / 2012 / Inshallah de Muze / Clinton / 105ZE08 / B: Heinrichs,Johannes  / Z: Huyghe,Luc
 4.00  66.69   
 38  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   598  Cunningham D
H / Holst / Schi / 2012 / Casall / Contact Me / 105WK31 / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claudia
 4.00  66.73   
 39  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   773  H.S. Mont Blanc
W / Bay / F / 2013 / Mylord Carthago / Acord II / B: Hans u. Simon Schlachter GbR,  / Z: Schlachter,Hans
 4.00  68.10   
 40  Matthias Janßen 
RFV Holdorf e.V.
   1354  Carissilanda
S / -n.gefunde / 2012 /
 4.00  68.26   
 41  Maximilian Lill 
PSG Schweizer Hof e.V.
   1322  Caprice 531
W / OS / B / 2012 / NN / Dimenos / B: Sipple,Heike  / Z: ABC Gestüt,
 4.00  68.58   
 42  Rene Tebbel 
RFV Emsbueren e.V.
   540  Copin's Boy
H / OS / 2013 / Copin van de Broy / Levisto / B: BG Tebbel, van Garrel, Weichert, Kl  / Z: Remmel,Stephan
 5.00  69.17   
 43  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   932  Lynnwood
W / OS / B / 2013 / Lyjanero / All Pleasur / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert
 5.00  70.68   
 44  Jan Wernke 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   1236  Vulcana 5
S / Westf / B / 2012 / Vulkano / Coronado / B: Lange,Irmtraud  / Z: Lange,Irmtraud
 8.00  58.30   
 45  Karl-Heinz Markus 
RC Werlte e.V.
   085  Bingo 193
H / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Canturo / B: Meyer,Rudolf  / Z: Meyer,Rudolf
 8.00  62.71   
 46  Henry Vaske 
RG Klein Roscharden
   1301  Sunset Strip 2
W / Hann / R / 2012 / Stakkato / Contendro I / 106EH93 / B: Burchard,Pia  / Z: Callaho Warmblood Sport Horses,
 8.00  63.55   
 47  Marvin Drenkhahn 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   1175  Tailormade Chareca
S / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Sandro Boy / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Tailormade Horses Aps,
 8.00  67.91   
 48  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1145  Starissa
H / Hann / B / 2013 / Stakkato Gold / Quidam's Rubin / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert
 9.00  87.11   
 49  Irma Karlsson     1343  Stariallo Blue PS
W / Hann / F / 2012 / Stakkato / Chacco-Blue
 12.00  62.28   
 50  Merle Güldenstern-Broxtermann 
RV Visbek e.V.
   1240  Witches Goldberg B
S / OS / B / 2012 / Casiro I / Lordanos / B: Güldenstern-Broxtermann,Merle  / Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle
 12.00  63.15   
 51  Wilhelm Winkeler 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   969  My Girl 52
S / Hann / B / 2012 / Montender / Ritual / B: Devermann,Jürgen  / Z: Gruben,Djürko
 12.00  63.53   
 52  Guido Jun. Klatte 
RG Klein Roscharden
   1221  Van Halen Z
W / Z.Rpf / Db / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Canturo / 105WN89 / B: Klatte,Guido  / Z: Sperveslage,Guido
 12.00  68.08   
 53  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   862  Larry 222
W / Holst / B / 2012 / Lyjanero / Carry / 106CM51 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 13.00  71.99   
 54  Vincent Elbers 
RUFG Falkenberg e.V.
   281  Cavalier 78
W / Holst / F / 2012 / Casall / Calido I / 105ZB50 / B: Elbers,Vincent  / Z: Petersen,Thomas
 14.00  73.01   
 55  Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
   1005  Nupafeed's Coupe Dora
S / OS / Schi / 2012 / Coupe de Coeur / Rivero xx / B: von Ehrlich,Dorothea  / Z: Auffarth,Karl-Heinz
 14.00  90.13   
 56  Vivian Martin 
RUFV Cloppenburg
   1078  Qutaira
S / Old / B / 2013 / Quo Saltas / Voltaire / B: BG Stevens u.Haase,  / Z: Haase,Anne
 17.00  69.10   
 ret.  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   179  Canoletto
H / DSP / R / 2012 / Canoso / Lavaletto / 106EU45 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Köber,Dieter