Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Heinz Hofschröer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Anna-Lena Schulte 
RFV Dörpen u.U.e.V.
   181  Chill up
S / Old / B / 2004 / Carry Gold / Welton / B: Schulte,Anna-Lena  / Z: Marken,Uwe
 0.00  35.19 
33,00 EUR
 
 2  Antonia Holst 
RFV Lingen u.U.e.V.
   074  Calixtus 4
W / Old / Db / 2004 / Conterno Grande / Gardekuerassier / B: Holst,Antonia  / Z: Speckmann-Mammen,Eva-Maria
 0.00  35.80 
27,00 EUR
 
 3  Ira Lüssing 
RFV Haren-Ems e. V.
   675  VDL Montreal
H / KWPN / B / 1994 / C-Indoctro / Nimmerdor / NED05681 / B: Lüssing,Hermann-Josef  / Z: VDL Stud,
 0.00  41.04 
23,00 EUR
 
 4  Bernd Stolte 
RUFV Lathen u. Umgebung
   429  Larsaro
W / Holst / Schi / 1991 / Landlord / Calypso II / B: Stolte,Günther  / Z: Tammling,Annegret
 0.00  41.91 
20,00 EUR
 
 5  Pia Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   661  Texas 101
S / NRPS / Db / 1998 / Lancelot / Wolfgang / B: Bölle,Patrick  / Z: Wolters,H.A.
 0.00  42.18 
18,00 EUR
 
 6  Anke Deuling 
RFV Haren-Ems e. V.
   399  It's Lady Yvonne Z
S / Z.Rpf / Schi / 2008 / C-Indoctro / Landjunker II / B: Deuling,Marina  / Z: ZG Gerrits u.Veltmaat,
 0.00  43.18 
15,00 EUR
 
 7  Daniela Ebbeler 
RFV Burgsteinfurt e. V.
   360  Gipsy 806
S / n.b. / B / 1995 / / B: Ebbeler,Daniela 
 4.00  35.79   
 8  Margret Reiners 
RFV Lingen u.U.e.V.
   447  Leone 36
S / Old / B / 2001 / De Niro / Sion / B: Reiners,Margret  / Z: ZG Thuemmler,Jenna u.Therese
 4.00  35.97   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Wilhelm Borgmann 
RFV Esterwegen
   178  Chica Zera
W / Old / B / 2007 / Continus Grannus / Zeus (Nurzeus) / B: Borgmann,Wilhelm  / Z: Heil,Nadja
 4.00  37.55   
 10  Volker Bannach 
RFV Esterwegen
   691  Wyona 53
S / Hann / Df / 2006 / Weltmeyer / Dirk / B: Perk,Hartmut  / Z: Benker,Johannes
 4.00  39.18   
 11  Svenja Fortwengel 
RFV Dörpen u.U.e.V.
   428  Laron 17
W / Holst / F / 1998 / Littorio / Latino / GER40246 / B: Sandmann,Carsten  / Z: Petersen,Johannes
 4.00  39.97   
 12  Kim Soring 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   414  Ladiva 6
S / Old / F / 2004 / Landor S / World Cup II / B: Soring,Angela  / Z: Gerdes,Bernhard
 4.00  40.01   
 13  Paula Berentzen 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   592  Quito de Bussy
H / Old / F / 2003 / Quattro B / Zeus (Nurzeus) / B: Berentzen,Paula  / Z: Seehusen,Johann
 4.00  42.18   
 14  Caroline Driever 
RSC Norden Nordsee e.V.
   650  Stilett 3
H / Dt.Pf / 1998 / Samba-pa-ti / Ramalgo Z / B: Ohse,Georg-Martin  / Z: Ohse,Georg-Martin
 4.00  45.52   
 15  Jaqueline Böttcher 
RuFV Papenburg
   604  Rubin Revell
H / Old / Db / 2007 / Rubinero / Concetto I / B: Gillhaus,Karl-Hermann  / Z: Gillhaus,Karl-Hermann
 8.00  38.21   
 16  Susanne Janke 
RUFV Wietmarschen
   531  Pia Zett
S / Westf / F / 2002 / Pep / Popper / B: Zwake,Ansgar  / Z: Holle,Birgit
 8.00  38.55   
 17  Petra Maas 
RUFV Lathen u. Umgebung
   584  Quintoka 2
W / Old / F / 1995 / Quattro B / Lord Liberty / GER42838 / B: Maas,Petra  / Z: Kaffka,Gerd
 8.00  40.74   
 18  Sonja Gerdes 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   168  Charon 86
W / Grpf.o.R / F / 2004 / / B: Gerdes,Sonja 
 12.00  40.19   
 19  Svenja Fortwengel 
RFV Dörpen u.U.e.V.
   594  Rascallino
W / Hann / B / 2005 / Rebel Z I / Wellentanz / Z: Schnieders,Heinz
 12.00  41.86   
 20  Felix Kirschner 
RUFV Meppen u. Umgebung
   416  Ladykracher 23
S / Dt.Pf / B / 2003 / Latesco / Sandro Song / B: Kirschner,Martina  / Z: Hahn,Sascha
 14.50  57.22   
 21  Juliana Gödiker 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   125  Caspari 28
W / OS / Hlb / 2008 / Cassini II / Rebel Z I / B: Hermeling,Hubert  / Z: Hermeling,Hubert
 16.00  44.71   
 ret.  Anna Hamers 
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
   211  Clipper 3
H / Hann / B / 2006 / Concetto / Calypso II / B: Berenzen,Elke  / Z: Görgens Dr.,Alexandra
       
 ret.  Sina Keuters 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   222  Coldplay 3
W / Holst / Schi / 2001 / Coronado / Calypso I / GER44202 / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Franck,Hans-Jürgen
       
 ret.  Vanessa Rohde 
RUFV Werlte u. Umgebung
   385  Heika 46
S / Old / B / 1998 / Lordanos / Landadel / B: Sandmann,Wilfried  / Z: ZG Sosath,Janne u.Hendrik