Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Hermann Steffens
Ruth Köster
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Pia Wernke Dr. 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   428  Little Crazy Jumper
W / Hann / B / 2007 / Lazio / Grand Ferdinand II / 104NX29 / B: ZG Ollmann u.Tapken,  / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
 65.00  42.02 
310,00 EUR
 
 2  Jan Wormstall 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   508  Qimba Rubin
S / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Grandero / B: Wormstall,Jan  / Z: Höving,August
 65.00  42.56 
240,00 EUR
 
 3  Kathrin Stolmeijer 
RUFV Isterberg e.V.
   162  Chapeau 10
S / OS / F / 2006 / Chacco-Blue / Padarco van het Hertsveld / 103US21 / B: Stolmeijer,Kathrin  / Z: Gestüt Lewitz,
 65.00  44.75 
180,00 EUR
 
 4  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   407  Lady-Lou OLD
S / OS / Db / 2013 / Balou Star / Lordanos / 106PD46 / B: Oppermann,Udo  / Z: Oppermann,Udo
 65.00  46.37 
130,00 EUR
 
 5  Pia Osterholt 
RFV Mesum e.V.
   300  Diamira 3
S / OS / B / 2012 / Diarado / Pik Labionics / B: Schulte Mesum,Hermann Josef  / Z: Pieper,Franz
 65.00  47.51 
105,00 EUR
 
 6  Laura Overberg 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
   286  Cybertron 2
W / Holst / B / 2012 / Castelan / Contender / 105LW87 / B: Overberg,Laura  / Z: ZG Rellingen u. Geick,Petra u. Stef
 65.00  47.73 
87,00 EUR
 
 7  Ivan Kisiov 
RUFV Cappeln
   073  Caliberty OLD
H / OS / F / 2012 / Calido I / Liberty Life / 106GN36 / B: Europe Equestrian Service GmbH,  / Z: Schultz,Klaus-Peter
 65.00  52.23 
80,00 EUR
 
 8  Linda Roling 
RFV Sögel e.V.
   025  Arcadia 16
S / Holst / B / 2009 / Aragorn / Cantus / B: Roling,Linda  / Z: Strüver,Jutta
 62.00  50.00 
75,00 EUR
 
 9  Janne Visscher 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   575  Sputnik 113
W / Hann / B / 2012 / Stakkato / Contender / B: Visscher,Dirk  / Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk
 60.00  45.10   
 10  Jan Hermeling 
RG Klein Roscharden
   202  Cinzano 81
W / Old / B / 2009 / Chin Quin / Le Matin / B: Hermeling,Ludger  / Z: Ripke,Georg
 60.00  49.25   
Total = 1.207,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Karl-Heinz Markus 
RC Werlte e.V.
   058  Bingo 193
W / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Canturo / 106QP88 / B: Vaske,Otto  / Z: Meyer,Rudolf
 57.00  43.47   
 12  Sebastian Elias 
RG Klein Roscharden
   304  Dicapo
H / KWPN / B / 2009 / Diamant de Semilly / Phin Phin / 104MU99 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG van den Royakkers u. Boogard,,
 54.00  44.04   
 13  Imke-Christine Struß 
PS Petersfehn e.V.
   536  Remy Tyme
S / Old / B / 2010 / Contendro I / Any Tyme / B: Struß,Imke-Christine  / Z: Struß,Imke-Christine
 54.00  49.64   
 14  Patrik-Viktor Schröder 
RFZV Ovenstädt e.V.
   062  Borris 21
W / KWPN / B / 2006 / Ukato / Manhattan / B: Andermann,Elisabeth  / Z: Zwartjens,W.G.M.
 51.00  52.51   
 15  Kathrin Stolmeijer 
RUFV Isterberg e.V.
   181  Chica del aire
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Ferragamo / 104ZO51 / B: Stolmeijer Sportpferde,  / Z: Bente,Fritz
 50.00  63.72   
 16  Marc Wieting 
RV Hoeven e.V.
   099  Captain Jack 49
W / Old / Schi / 2009 / Clinton I / Landor S / B: Wieting,Jens  / Z: Wieting,Jens
 44.00  48.08   
 17  Manuel Beeker 
RFV Sögel e.V.
   109  Carla Comte
S / Hann / Df / 2009 / Comte / Prince Thatch xx / B: Gerdes,Werner  / Z: Gerdes,Werner
 25.00  42.83   
 18  Lasse Thormählen 
RV Hoeven e.V.
   523  QuickNick
W / Holst / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Calido I / B: Thormählen,Miriam  / Z: Thormählen,Miriam
 25.00  43.01   
 19  Carsten Sandmann 
RUFV Lathen u. Umgebung
   422  Levino 22
W / Old / B / 2009 / Linton / Rebel Z III / 105YF44 / B: Sandmann,Hermann-Josef  / Z: Buecker,Johannes
 25.00  44.62   
 20  Gedeon Ruven Beermann 
RUFV Friesoythe
   560  Shutterfly's Sunshine
S / Old / B / 2008 / Sir Shutterfly / Con Capitol / B: Köster,Angelika  / Z: Budde,Björn
 25.00  49.04   
 21  Klara Maas-Timpert 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   129  Cassandra 372
S / Westf / Schi / 2011 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106PR70 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Kaiser,Wolfgang
 25.00  49.50   
 22  Gedeon Ruven Beermann 
RUFV Friesoythe
   043  Baldini B
S / Westf / F / 2007 / Baloubet du Rouet / Acorado I / 104BY02 / B: Köster,Angelika  / Z: Budde,Björn
 24.00  49.19   
 23  Pia Osterholt 
RFV Mesum e.V.
   132  Cassiopaya 8
S / Westf / Schi / 2006 / Calido I / Landino / B: Schulte Osthoff,Marion  / Z: Bröker,Antonius
 21.00  46.70   
 24  Christina Theyken 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
   572  Spardoctro
W / KWPN / B / 2011 / Spartacus / C-Indoctro / B: Runde,Maria Anna  / Z: Poelman,A.
 21.00  54.63   
 25  Janne Visscher 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   404  La Grafina
S / Hann / B / 2009 / Landsieger I / Graf Top / B: Visscher,Dirk  / Z: Siefkes,Helmut
 20.00  48.61   
 26  Vivian Martin 
RUFV Cloppenburg
   263  Cosmo CM
H / Holst / Schi / 2011 / Colmander / Cassini I / 105ZW84 / B: Braun,Sascha  / Z: Carstensen-Möller,Bernd
 18.00  46.84   
 27  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   465  Lyntinus OLD
W / OS / B / 2013 / Lyjanero / Grannus / 106PD41 / B: Brunken,Ingo  / Z: Meyer,Rudolf jun.
 17.00  48.07   
 28  Henrike Ostermann 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   208  Clintess 2
S / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Windwurf / B: Wehage,Gerd  / Z: Wehage,Gerd
 16.00  44.65   
 ret.  Vivian Martin 
RUFV Cloppenburg
   616  Viva Chicco
S / Old / B / 2006 / Chico's Boy / Volturno / 104EG71 / B: Martin,Dr. Marius  / Z: Bohlen,Anna
       
 ret.  Max Paschertz 
RUFV Cappeln
   209  Clip P
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Carano / 105YS77 / B: Paschertz,Max  / Z: Petersen,Claus-Heinrich