DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprfg. Kl.L*

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Cornelia Becker
Claudia Rating
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Katharina Friederike Böckenholt 
RV Süderlügum e.V.
   065  Eddingburg
W / DWB / Db / 2008 / Electric / Lantaan / B: Böckenholt,Katharina Friederike  / Z: ZG Schultz u.Andersen,
 7.50   
 2  Malea Zankl 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   117  Qarl-Filip
W / SWB / B / 2006 / Qalle / Furioso III / B: Bahnsen,Hjördis  / Z: Ringström,Cathetrine
 7.20   
 3  Jamie Lee Stehr 
RFV Großenwiehe e.V.
   039  Crown Imagine
S / DR / BFalb / 2008 / Fehkamp's Coestelin / Monte Christo / 105FX48 / B: Ahn,Elisabeth  / Z: Hahn,Jenny-Kristina
 6.90   
 4  Bente Eggers 
Ostermooringer RFV e.V.
   139  Scalino 3
W / Hann / B / 2009 / Scolari / White Star / B: Eggers,Thies  / Z: Heinrichs,Uwe
 6.80   
 5  Nike Philine Hansen 
Flensburger RFV 1924 e.V.
   165  Westlight 4
H / Hann / Db / 2007 / Weltruhm / Aderlass / B: Hansen,Stefanie  / Z: Rieckmann,Reinhard
 6.60   
 6  Lene Witzel 
PSG Flensburg-Land e.V.
   134  Salut 270
W / Hann / B / 2008 / Stedinger / Depardieu / B: Witzel,Birgit  / Z: Hildebrandt,Inga
 6.50   
 7  Franziska Vogl 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   138  Sandro's Sweet Dream
W / Westf / Db / 2006 / Sandro Hit / Prinz Muthagen / B: Vogl,Franziska  / Z: Schürmann,Heinz-Werner
 6.40   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Annika Wrann 
Flensburger RFV 1924 e.V.
   010  Belmondo Grazie Mille
W / Hann / F / 2010 / Bonifatius / Don Vino / B: von Eitzen,Gisela  / Z: Steeneck,Ulrike
 6.10   
 9  Louise Svensson Jähde 
RFV Großenwiehe e.V.
   018  Cansas 29
W / Holst / Schi / 2008 / Cassiano / Grundyman xx / B: Sievers,Klaus  / Z: Sievers,Klaus
 5.90   
 10  Hanna Thomsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   149  Skargens Spartakus
W / DR / Df / 2007 / Beka's Spartacus / Don Marcello / B: Thomsen,Stefani  / Z: ZG Kirch,Wilfried u.Katrin
 5.80   
 11  Melanie Koch 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   012  Blähoj's Caxiopeya
S / DWB / B / 2007 / Hohenstein / Solos Landtinus / B: Koch,Edith  / Z: ZG Göbel,Maj-Britt u.Jens
 5.70   
 12  Jennifer Jäger 
PSG Jägerkrug
   102  Jägers - Bellavita
S / Hann / B / 2010 / Bonifatius / Dimaggio / B: Jäger,Jennifer  / Z: Lingstädt,Anja
 5.50   
 12  Thurid Jessen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   067  Enya 58
S / Holst / Schi / 2012 / Chin Champ / Quite Capitol / B: Jessen,Thurid  / Z: Wagner,Wolfgang
 5.50   
 14  Sonja Prieß-Hansen 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   087  Frohbero
H / DR / Db / 2011 / Holsteins Bonito / Lord / B: Juergensen,Hans-Joachim  / Z: Juergensen,Hans-Joachim
 5.30   
 15  Silke Hopf-Jensen Dr. 
RFV Stadum e.V
   148  Sir Charles 10
W / Old / B / 1997 / Sion / Akzent II / GER42557 / B: Hopf-Jensen,Dr. Silke  / Z: Wellmeyer,Maria
 5.00   
 16  Chiara Oldigs 
RV Niebüll e.V.
   108  Logik 10
S / Trak. / Schwb / 2006 / Hibiskus / Hertug / B: Winzenhörlein,Susanne  / Z: ZG Kjaer,Mads u. Pia
 4.80   
 17  Nadine Wörpel 
Ostermooringer RFV e.V.
   146  Sinfonie 191
S / Hann / B / 2007 / Sir Donnerhall I / Werther / B: Wörpel,Nadine  / Z: Ruppert,Dita
 4.20   
 ret.  Miray Zankl 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   116  Proud Shalimar
S / DR / Db / 2007 / Rocketti / Proud Dandy S / B: Zankl,Linda  / Z: Stolz,Karin
     
 ret.  Wiebke Knudsen 
RV Süderlügum e.V.
   122  Raja Royal 2
S / DWB / B / 2008 / Rush Hour / Don Caruso / B: Knudsen,Wiebke  / Z: Wyrtz Larsen,John