DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl. S*

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Cornelia Becker
C: Claudia Rating
M: Susanne Hein
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Jana Christin Sönnichsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   091  Gorklintgards Hayden
W / DWB / Db / 2007 / Hotline / Carano / 104YQ85 / B: Sönnichsen,Jana Christin  / Z: Ravn,Jorgen
 261 
 (2) 
 273.500 
 (1) 
 260.500 
 (3) 
 69.737%
795 
 
 2  Katja Bulgrin 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   129  Roma 150
S / DWB / F / 2008 / Romanov Blue Hors / Loutano's Orion / 105BD51 / B: Bonde,Rita u.Hans  / Z: Bonde,Rita u.Hans
 260.500 
 (3) 
 257.500 
 (4) 
 266 
 (1) 
 68.772%
784 
 
 3  Carolin Thurner 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   123  Ready To Go 5
S / Hann / B / 2006 / Ricardos / Sevillano xx / 106AB91 / B: Thurner,Carolin  / Z: Böth,Konrad
 260.500 
 (3) 
 260.500 
 (2) 
 261.500 
 (2) 
 68.640%
782.5 
 
 4  Jana Christin Sönnichsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   082  Fliedertanz
W / Old / Db / 2008 / Fidertanz / Flemmingh / B: Müller,Jens  / Z: van Puymbroeck,Luk
 256.500 
 (6) 
 259.500 
 (3) 
 254.500 
 (6) 
 67.588%
770.5 
 
 5  Katja Bulgrin 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   124  Regretto
W / Hann / Schwb / 2002 / Rotspon / Arogno / B: Sporn,Femke  / Z: Nagel,Adolf
 261.500 
 (1) 
 254 
 (6) 
 247 
 (13) 
 66.886%
762.5 
 
 6  Friederike Wolf 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   152  Solo Dancer 3
H / Hann / B / 2010 / Sir Donnerhall I / Feiner Stern / B: Dressur-Ausbildung-u.Aufzucht Stall  / Z: Schulze,Dr. Rolf-Peter
 259.500 
 (5) 
 244 
 (17) 
 256.500 
 (5) 
 66.667%
760 
 
 7  Maren Busch Christiansen 
RV Niebüll e.V.
   056  Don Camillo B
W / Old / B / 2006 / Diamond Hit / Saskan / B: Busch Christiansen,Maren  / Z: ZG Bassaly,Dina Dr.u.Borukfa,Rene
 250.500 
 (9) 
 253 
 (7) 
 253.500 
 (8) 
 66.404%
757 
 
 8  Jonas Juhl 
RV Waabs-Langholz e.V.
   104  Legolas 84
W / Old / B / 2003 / Lucky Champ / Ravallo / B: Juhl,Nis  / Z: Gonell,Michael
 252 
 (7) 
 253 
 (7) 
 250.500 
 (9) 
 66.272%
755.5 
 
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 9  Miriam Meier 
RV Preetz u.U.e.V.
   049  Debüt 6
S / Hann / B / 2004 / Diamond Hit / Wanderer / B: von Paepcke,Karen  / Z: von Paepcke,Christa
 245 
 (14) 
 246 
 (14) 
 258.500 
 (4) 
 65.746%
749.5 
 
 10  Inga Köhn 
Flensburger RFV 1924 e.V.
   054  Dior W.S.
W / Old / R / 2008 / Dimaggio / Rouletto / 105PE66 / B: Köhn,Inga  / Z: Hinxlage,Aloys
 246.500 
 (13) 
 257 
 (5) 
 245.500 
 (16) 
 65.702%
749 
 
 10  Hannah Tomaszewski 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   105  Lemming 9
W / Hann / B / 2002 / Lancier / Rubinstein I / B: Dahlhaus,Jill  / Z: Harrje,Brigitte
 244.500 
 (16) 
 250.500 
 (9) 
 254 
 (7) 
 65.702%
749 
 
 10  Sven Jensen 
Flensburger RFV 1924 e.V.
   135  San Milano
W / Bay / B / 2007 / Sunny-Boy / Florestan I / B: Oberlin,Jutta Sonja  / Z: Heinz,Gabi
 252 
 (7) 
 249.500 
 (12) 
 247.500 
 (10) 
 65.702%
749 
 
 13  Maren Busch Christiansen 
RV Niebüll e.V.
   048  Dawn MBC
H / Holst / Db / 2007 / Dolany / Alcatraz / B: Busch Christiansen,Maren  / Z: Busch Christiansen,Maren
 250.500 
 (9) 
 250 
 (10) 
 246 
 (14) 
 65.482%
746.5 
 
 14  Pedro Matos 
RV Waabs-Langholz e.V.
   089  Fürst Frederico 4
H / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Don Frederico / B: Pferdesport Wintermühle GmbH,  / Z: Bünger,Dr. Frederic
 249 
 (11) 
 250 
 (10) 
 243 
 (17) 
 65.088%
742 
 
 15  Susanne Mohr 
RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg.
   141  Schneefuß
H / Hann / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / De Niro / B: Mohr,Susanne  / Z: Ratermann,Hubert
 248 
 (12) 
 244.500 
 (16) 
 246 
 (14) 
 64.781%
738.5 
 
 16  Mandy Sörensen 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   132  Royal Rudi
W / Hann / R / 2010 / Royal Classic / Weltmeyer / B: Saborowski,Gert  / Z: Gießelmann,Heinrich
 245 
 (14) 
 239 
 (18) 
 247.500 
 (10) 
 64.167%
731.5 
 
 17  Martin Schürmann 
RV Vorwärts Rickling u.U. eV
   058  Doncello 3
W / Hann / B / 2003 / Don Bosco / Werther / B: Schürmann,Martin  / Z: Meyer,Karl-Heinz
 237.500 
 (19) 
 245 
 (15) 
 247.500 
 (10) 
 64.035%
730 
 
 17  Laura Tank 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   069  Faeldgärdens Waterlou
W / DWB / Db / 2004 / Louvre S (DNK) / Midt-West Ibi-Light / 105XQ93 / B: Tank,Laura  / Z: Jane Muhlig u.Ole Melgaard,
 241 
 (17) 
 247 
 (13) 
 242 
 (18) 
 64.035%
730 
 
 19  Inga Köhn 
Flensburger RFV 1924 e.V.
   072  Fashion Lady 7
S / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / De Niro / B: Köhn,Inga  / Z: Soetebeer,Christian
 241 
 (17) 
 239 
 (18) 
 234 
 (19) 
 62.632%
714 
 
 ret.  Gisela Blunck-Erichsen 
PSG Flensburg-Land e.V.
   047  Dark Sun 2
S / Old / Df / 2009 / Swarovski / Don Schufro / B: Blunck-Erichsen,Gisela  / Z: Blunck-Erichsen,Gisela
           
 ret.  Susanne Krohn 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   085  Francesco 69
W / Hann / Db / 2007 / Florencio I / Compliment / B: Dressurstall Krohn,  / Z: Bertram,Claudia
           
 ret.  Frauke Berner 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   096  Hofperle N
S / Hann / Df / 2006 / Hochadel / Weltmeyer / 105XC81 / B: Berner,Frauke  / Z: ZG Nimmert, Olaf und Hinke,