Ehrenpreis: Malerbetrieb Godbersen Geldpreis: Kogi's Möbelhaus Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprfg. Kl.A**

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Michael Gonell
Peter-Jürgen Nissen
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
015  
Jan-Pierre Fromberger 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Arya Stark 2 
S / Old / B / 2013 / Antango / Stedinger  / 106FS66 / B: Unibrokers AG,  / Z: ZG Glindemann,Hans u.Elsbet
 8.40   
 2 
224  
Louise Svensson Jähde 
RFV Großenwiehe e.V.
Commando 3 
W / Holst / B / 2013 / Connor / Amigo xx  / B: Romeike,Hinrich  / Z: Siebke,Joachim
 8.20   
 3 
386  
Claas Hermann Romeike 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
Feline 132 
S / Holst / B / 2013 / Nekton / Cristo  / B: Hansen,Jan  / Z: Hansen,Jan
 8.10   
 4 
082  
Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Cania 2 
S / Holst / B / 2013 / Casall / Clinton I  / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 8.00   
 4 
598  
Alejandro Merli Soler 
RFV Großenwiehe e.V.
Südwind's Sloppy Joe 
H / Hann / B / 2013 / Cyrano de Bergerac / Equest Carnute  / 105LR39 / B: Schröter,Guido  / Z: Schröter,Guido
 8.00   
 6 
048  
Jan-Pierre Fromberger 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Cadora 5 
S / OS / Db / 2013 / Cador / Acord II  / 106GS34 / B: Fromberger Zucht-u.Sportpferde GmbH  / Z: Oncken,Harm
 7.90   
 6 
605  
Bianca Selonke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Sweet Sunrise 
S / Hann / R / 2013 / Stolzenberg / Balou du Rouet  / B: Selonke,Bianca  / Z: Wimmer,Marie-Claire
 7.90   
 8 
614  
Christin Sell 
PSG Flensburg-Land e.V.
Tricky too much 
S / OS / B / 2012 / Quiwi Dream / Lucky Champ  / B: Johannsen,Theodor  / Z: Johannsen,Theodor
 7.80   
 8 
529  
Christin Sell 
PSG Flensburg-Land e.V.
Oliva 16 
S / Old / B / 2013 / Lyjanero / Chagallo  / B: Johannsen,Theodor  / Z: Johannsen,Theodor
 7.80   
 8 
100  
Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
Caretto 19 
H / Holst / BkaSc / 2012 / Cachas / Casquetto  / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
 7.80   
 11 
489  
Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Lord Favorit 
W / Holst / B / 2013 / Favoritas xx / Lord  / B: Wigger,Ewald  / Z: Wigger,Ewald
 7.70   
 11 
112  
Bogdan Slowikowski 
Schubyer RV
Carter T 
W / Holst / Db / 2013 / Catoo / Coriander  / B: Thomsen,Jorgen  / Z: Thomsen,Jorgen
 7.70   
 11 
669  
Jenny Johansson 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Elssa 3 
S / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Corrado I  / B: Jessen,Ute  / Z: Jessen,Ute
 7.70   
      
  
     
         
 14 
002  
Louise Svensson Jähde 
RFV Großenwiehe e.V.
Aida 191 
S / Holst / B / 2012 / Aragorn / Sir Shostakovich xx  / B: Dehn,Friedrich  / Z: Ristau,Jürgen
 7.60   
 14 
321  
Jenny Johansson 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Diago 19 
W / SWB / B / 2013 / Diarado / Orlando  / B: Baglioni,Anna  / Z: Baglioni,Anna
 7.60   
 14 
144  
Miamaja Lundblad 
Schubyer RV
Catmandoo 
H / Holst / Schwb / 2012 / Catoo / Coriolan  / B: Bak,Anders  / Z: Bak,Anders
 7.60   
 17 
098  
Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Carentano 6 
W / Holst / B / 2012 / Carentan / Carthago  / B: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar  / Z: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar
 7.50   
 17 
148  
Jaike Jensen 
RFV Föhr e.V.
Cazoo 
W / Holst / Schi / 2013 / Clinton I / Cassini II  / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
 7.50   
 17 
164  
Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Charleen SJ 
S / Holst / Schi / 2012 / Casquetto / Lorentin I  / B: Jensen,Stefan  / Z: Jensen,Stefan
 7.50   
 20 
287  
Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
Cute Champ 
W / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Mytens xx  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
 7.30   
 20 
196  
Sören Nissen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Classico 64 
H / Holst / B / 2013 / Christian / Landgraf I  / B: Trojaner,Alexandra  / Z: Marquardsen,Uwe
 7.30   
 20 
515  
Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Mylord Daisy 
S / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Diarado  / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 7.30   
 23 
490  
Marieke Reimers 
RuFV Nutteln u.U. eV
Lord Jägerkrug M 
H / Holst / Db / 2012 / Lord Ludwigsburg / Cassini II  / B: Mühlenbeck,Daniela  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 7.20   
 24 
403  
Lotte Palmgren 
RFV Großenwiehe e.V.
Fleure R 
S / Holst / B / 2013 / Casquetto / Lorentin I  / B: Rehder,Peter  / Z: Rehder,Peter
 6.90   
 25 
378  
Marieke Reimers 
RuFV Nutteln u.U. eV
Eyes are Sexy M 
S / Holst / F / 2012 / Spartacus / Calido I  / B: Mühlenbeck,Daniela  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 6.80   
 26 
263  
Lotte Palmgren 
RFV Großenwiehe e.V.
Corodas -C 
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Candillo  / B: Chojnacki,Ursula  / Z: Chojnacki,Ursula
 6.70   
 27 
663  
Marieke Reimers 
RuFV Nutteln u.U. eV
La Le Lu 15 
S / DR / R / 2012 / Windsor N / Fronarth Trysor  / B: Mühlenbeck,Hennes  / Z: ZG H.Retza u.R.Behnke,
 5.80   
 28 
561  
Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
Quintocash 
H / Holst / B / 2012 / Quintero / Cash and Carry  / B: Jensen,Stefan  / Z: Tadsen,Karl-Peter
 5.50   
 29 
047  
Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Cadir 5 
W / Holst / Schi / 2013 / Casall / Carano  / B: Hagge,Claus-Wilhelm  / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
 0.00   
 29 
072  
Louise Svensson Jähde 
RFV Großenwiehe e.V.
Campino TH 
H / Holst / B / 2013 / Casall / Cassini I  / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans
 0.00   
 ret. 
153  
Jenny Johansson 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Cervello 
W / Hann / B / 2013 / Cassillias / Graf Top  / B: Brose Horses,  / Z: Smidt,Muteus
     
 el. 
109  
Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Caro As 21 
W / Holst / B / 2013 / Cardino / Landgraf I  / B: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar  / Z: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar