Ehrenpreis: Gas- und Wasserinstallation Sven Gummelt Geldpreis: Bauunternehmen Wittmaack Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springpferdeprfg. Kl.L

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Michael Gonell
Peter Schultes
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
324  
Antonia Messale 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
Diara 28 
S / Westf / B / 2013 / Diarado / Lord Caletto  / B: Labjuhn,Dr. Stefan  / Z: Winkelmann,Hans-Hermann
 8.30   
 2 
512  
Tess Baggenstos 
Gastlizenz GER
Murphy's Law 6 
W / OS / Db / 2013 / Messenger / Candillo  / 106FR16 / B: Unibrokers AG,  / Z: ZG Overhoff,Christof u. Nicole
 8.00   
 3 
145  
Momme Ohlsen 
RFV Stadum e.V
Catweezel 
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Linaro  / B: Ohlsen,Beate  / Z: Petersen,Diedrich
 7.80   
 4 
215  
Nora Schmidt 
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
Colette 118 
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Colman  / B: Schmidt,Sönke  / Z: Ziemer,Gesa
 7.70   
 5 
389  
Timo Zenke 
RuFV Kropp
Fiene Flora 
S / Holst / Schi / 2013 / Centurion / Limbus  / B: Zenke,Timo  / Z: Zenke,Timo
 7.60   
 6 
064  
Inga Klug 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
Calle von der Oehe 
W / Holst / B / 2012 / Cartani / Landgraf I  / B: Klug,Inga  / Z: Marquardsen,Uwe
 7.00   
      
  
     
         
 7 
107  
Annika Schulte 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Carlsson 84 
W / Holst / Schwb / 2013 / Contendro I / Calido I  / B: Paulsen,Sönke Lorenzen  / Z: ZG Sönke u.Annika Paulsen,
 6.90   
 7 
328  
Jane Jacobsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Dijana 14 
S / Meckl. / F / 2013 / Diarado's Boy / Grenzfall  / B: Hansen,Ramona  / Z: AGL Agrar GmbH Lassahn,
 6.90   
 9 
521  
Louise Heidrich 
RFV Großenwiehe e.V.
Nevalino 
W / Holst / Db / 2013 / Nekton / Casall  / B: Heidrich,Louise  / Z: Schmidt,Bruno
 6.80   
 10 
609  
Jette Mariele Karstensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Thyfun 
W / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Leonce  / B: Karstensen,Kay-Jens  / Z: Karstensen,Kay-Jens
 6.70   
 11 
392  
Wienke Paulsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Filomena 25 
S / Holst / Db / 2013 / Centurion / Nekton  / B: Paulsen,Volker  / Z: ZG Paulsen, Hauke u.Hans,
 6.60   
 12 
395  
Meike Lamottke 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
Fine Selection 3 
S / Holst / Db / 2013 / Camarque / Quick Star  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
 6.00   
 13 
388  
Clara Sophie Chop 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
Fembria 3 
S / Holst / Db / 2013 / Alant / Lord Calando  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
 5.00   
 14 
457  
Alina Rohloff 
PSG Flensburg-Land e.V.
Larifari 33 
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Contendro I  / B: Neumann,Frank  / Z: Neumann,Frank
 0.00   
 14 
300  
Janea Siewertsen 
Ostermooringer RFV e.V.
Dakota 425 
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Quinar  / B: Siewertsen,Janea  / Z: Riewerts,Ocke
 0.00   
 14 
593  
Tess Baggenstos 
Gastlizenz GER
Steps 3 
S / Holst / B / 2013 / Stanfour / Lansing  / B: Buonvicini,Paolo  / Z: Hacke,Wilhelm
 0.00   
 14 
370  
Timo Zenke 
RuFV Kropp
Escada H 3 
S / Holst / Db / 2012 / Chin Champ / Con Air  / B: Hartwich,Gunter  / Z: Hartwich,Gunter
 0.00   
 ret. 
446  
Lily Buonvicini 
Gastlizenz GER
Jornada 
S / Old / B / 2013 / Stakkato Gold / Junior Mariner  / B: Holthaus,Ludger  / Z: Holthaus,Ludger