Ehrenpreis: Bergers Landgasthof Geldpreis: Zimmerei K. - H. Struve Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springpferdeprfg. Kl.L

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Schultes
Michael Gonell
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
141  
Ebba Johansson 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Catch 3 
H / Holst / Schi / 2013 / Colman / Calido I  / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Löding-Hasenkamp,Hans-Peter
 8.70   
 2 
072  
Louise Svensson Jähde 
RFV Großenwiehe e.V.
Campino TH 
H / Holst / B / 2013 / Casall / Cassini I  / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans
 8.40   
 3 
309  
Ebba Johansson 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Daymian 4 
H / Hann / B / 2013 / Darco / Clarimo  / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Wittke,Matthias
 8.10   
 4 
598  
Alejandro Merli Soler 
RFV Großenwiehe e.V.
Südwind's Sloppy Joe 
H / Hann / B / 2013 / Cyrano de Bergerac / Equest Carnute  / 105LR39 / B: Schröter,Guido  / Z: Schröter,Guido
 8.00   
 4 
489  
Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Lord Favorit 
W / Holst / B / 2013 / Favoritas xx / Lord  / B: Wigger,Ewald  / Z: Wigger,Ewald
 8.00   
 6 
515  
Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Mylord Daisy 
S / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Diarado  / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 7.90   
 6 
154  
Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Ceylon 31 
H / Holst / B / 2013 / Cormint / Corofino II  / B: Stober,Reiner  / Z: Fröchtling-Eggers,Petra
 7.90   
 8 
065  
Nis-Leve Hansen 
RFV Mildstedt u.U.
Caluga A 
W / Holst / B / 2013 / Catoo / Heraldik xx  / B: Andresen,Dieter  / Z: Andresen,Dieter
 7.80   
 8 
250  
Fabian Gericke 
RV St. Peter-Ording e.V.
Cooper 211 
W / Holst / Db / 2013 / Carinjo / Carlos DZ  / B: Gericke,Stephanie  / Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven
 7.80   
      
  
     
         
 10 
409  
Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
Fresh Quidam 
S / Holst / Db / 2013 / Quidam de Revel / Ibisco xx  / B: Hasche,Johann  / Z: ZG Lass, Johann-Peter u.Gunnar,
 7.70   
 10 
529  
Christin Sell 
PSG Flensburg-Land e.V.
Oliva 16 
S / Old / B / 2013 / Lyjanero / Chagallo  / B: Johannsen,Theodor  / Z: Johannsen,Theodor
 7.70   
 12 
279  
Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Crockett 18 
W / Holst / B / 2013 / Corrado I / Paramount  / B: Friedrichsen,Sabine  / Z: Friedrichsen,Levka
 7.60   
 13 
403  
Lotte Palmgren 
RFV Großenwiehe e.V.
Fleure R 
S / Holst / B / 2013 / Casquetto / Lorentin I  / B: Rehder,Peter  / Z: Rehder,Peter
 7.50   
 13 
224  
Louise Svensson Jähde 
RFV Großenwiehe e.V.
Commando 3 
W / Holst / B / 2013 / Connor / Amigo xx  / B: Romeike,Hinrich  / Z: Siebke,Joachim
 7.50   
 15 
112  
Bogdan Slowikowski 
Schubyer RV
Carter T 
W / Holst / Db / 2013 / Catoo / Coriander  / B: Thomsen,Jorgen  / Z: Thomsen,Jorgen
 7.40   
 16 
287  
Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
Cute Champ 
W / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Mytens xx  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
 7.00   
 16 
263  
Lotte Palmgren 
RFV Großenwiehe e.V.
Corodas -C 
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Candillo  / B: Chojnacki,Ursula  / Z: Chojnacki,Ursula
 7.00   
 18 
200  
Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Clever Girl 13 
S / Holst / B / 2013 / Catoo / Carano  / B: Marcussen,Peter  / Z: Lind,Erling
 6.90   
 19 
196  
Sören Nissen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Classico 64 
H / Holst / B / 2013 / Christian / Landgraf I  / B: Trojaner,Alexandra  / Z: Marquardsen,Uwe
 6.80   
 20 
148  
Jaike Jensen 
RFV Föhr e.V.
Cazoo 
W / Holst / Schi / 2013 / Clinton I / Cassini II  / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
 6.70   
 21 
015  
Jan-Pierre Fromberger 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Arya Stark 2 
S / Old / B / 2013 / Antango / Stedinger  / 106FS66 / B: Unibrokers AG,  / Z: ZG Glindemann,Hans u.Elsbet
 6.00   
 22 
261  
Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
Cormick 5 
H / Holst / Db / 2013 / Cormint / Cancara  / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Nissen,Christian Bernhard
 5.80   
 23 
093  
Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Carcano 
H / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Cassini I  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Peters,Okke
 0.00   
 23 
413  
Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Garissa 7 
S / Holst / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Corland (DK: Corlando)  / B: Carstensen,Gerd  / Z: Carstensen,Gerd
 0.00   
 ret. 
082  
Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Cania 2 
S / Holst / B / 2013 / Casall / Clinton I  / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
     
 el. 
198  
Jan-Pierre Fromberger 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Clea b 
S / OS / Df / 2013 / Cador / Lordanos  / 106FS59 / B: Unibrokers AG,  / Z: Behrens,Werner