Ehrenpreis 1. Abt.: Lohn- u. Fuhrbetrieb Dirk Petersen Geldpreis 1. Abt.: Reitsport u. Anhänger Dieter Feddersen Ehrenpreis 2. Abt.: Landtechnik Wüstenberg Geldpreis 2. Abt.: HBK Dethlefsen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Schultes
Peter-Jürgen Nissen
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
664  
Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
Cora 642 
S / OS / B / 2012 / Conlander / Wienerwald  / 106GY99 / B: Mahnel,Johanna Elisabeth  / Z: Mahnel,Katharina
 0.00  46.29   
 2 
075  
Sina Hinrichs 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Camus 12 
W / Holst / B / 2010 / Clarimo / Cantus  / 105JG38 / B: Schmidt,Klaus-Dieter  / Z: Schmidt,Klaus-Dieter
 0.00  46.72   
 3 
468  
Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Lennox K 3 
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Calvados II  / B: Krause,Britta  / Z: Klose,Hans-Heinrich
 0.00  47.64   
 4 
231  
Heidrun Wollesen 
PSG Süderlügum e.V
Confetti CR 
S / Holst / Schwb / 2010 / Carentan / Coronado  / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Martje
 0.00  48.24   
 5 
658  
Mattis Johannsen 
PSG Hörup u.Umg.
Chicca-Blue 
S / Old / F / 2008 / Chacco-Blue / Lord Kemm  / 104NK19 / B: Ahlmann,Vanessa  / Z: Brock,Stefan
 0.00  48.41   
 6 
661  
Caroline Knudsen 
Gastlizenz GER
Ciano 17 
W / Holst / B / 2010 / Clarimo / Feenspross xx  / B: Petersen,Hans Heinrich  / Z: Petersen,Jörg
 0.00  48.62   
 7 
493  
Heinz-Ingo Hirrle 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Lucatoni 23 
W / Holst / B / 2007 / Lord Z / Caretino  / 104PV15 / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Hirrle,Heinz-Ingo
 0.00  49.94   
 8 
604  
Moritz Philipps 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Svorre 
W / Hann / B / 2010 / Stakkato / La Zarras  / 105KF98 / B: Philipps,Moritz  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 0.00  50.02   
 9 
298  
Maike Cordsen 
PSG Süderlügum e.V
Dakota 397 
S / Holst / Schi / 2011 / Cassaro / Little Rock Gold  / B: Arendt,Heike  / Z: Kübler,Saskia
 0.00  50.29   
 10 
574  
Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Sannie 3 
S / OS / Db / 2010 / Sandro Boy / Cento  / 104WU19 / B: Thomsen,Peter Jakob  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  50.35   
      
  
      
  Abteilung: 2  
 1 
013  
Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Arlasko P.M.S. 
H / Old / B / 2009 / Arko / Lascadell  / 104RR59 / B: Schütt,Peter M.  / Z: Schütt,Peter M.
 0.00  46.67   
 2 
073  
Jenny Johansson 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Campus 31 
W / Holst / B / 2007 / Clearway / Linaro  / 103NF30 / B: Lotta's Horse Oy,  / Z: Kruse,Horst Günter
 0.00  47.02   
 3 
243  
Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
Contino 69 
H / Dt.Pf / B / 2011 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy  / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Clausen,Hans-Peter
 0.00  48.03   
 4 
063  
Heidrun Wollesen 
PSG Süderlügum e.V
Call on me 5 
W / Holst / B / 2008 / Casero / Quite Capitol  / B: Wollesen,Johannes-Hinrich  / Z: Schröter,Guido
 0.00  48.38   
 5 
031  
Maike Cordsen 
PSG Süderlügum e.V
Bella Donna 121 
S / Holst / B / 2009 / Cascari / Newton  / B: Matzen,Fee-Isabell  / Z: Paulsen,Sönke Lorenzen
 0.00  48.56   
 6 
102  
Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Carina Sofia 
S / Holst / B / 2010 / Quinar / Carthago  / B: Hagge,Claus-Wilhelm  / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
 0.00  48.88   
 7 
151  
Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Cera 75 
S / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Cantus  / B: Nissen,Hans  / Z: Boyschau,Rasmus-Carsten
 0.00  49.97   
 8 
355  
Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Dynamite 23 
S / KWPN / Db / 2012 / Douglas (Rousseau) / Zavall VDL  / B: Petersen,Hans-Ludwig  / Z: Noordhuis,D.
 0.00  50.23   
 9 
536  
Kira Paulsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Peperonie 
S / Old / B / 2010 / Sergeant Pepper I / Fleurop  / B: Hadrich,Juliane  / Z: Hadrich,Juliane
 0.00  50.32   
 10 
051  
Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Caitano 45 
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Lorentin I  / B: Paulsen,Hauke  / Z: ZG Paulsen, Hauke u.Hans,
 0.00  50.43   
      
  
      
         
 11 
033  
Jane Petersen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Betina 7 
S / Holst / B / 2009 / Carano / Grundyman xx  / B: Petersen,Monika Agnes  / Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans
 0.00  51.13   
 22 
157  
Michael Grimm 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
Chakira 62 
S / Holst / Db / 2010 / Canturo / Acobat II  / 105LH28 / B: Johannsen,Stephan  / Z: Johannsen,Stephan
 0.00  53.12   
 23 
166  
Dietrich Burmeister 
RFV Lensahn e.V.
Charly-Brown 14 
W / Holst / B / 2010 / Cardenio / Caletto I  / 105FJ61 / B: Burmeister,Sina  / Z: Burmeister,Dietrich
 0.00  53.76   
 24 
346  
Ellen Wieck 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Dori 39 
S / Holst / B / 2011 / Cachas / Parco xx  / B: Wieck u.Schwander,  / Z: Pöhlmann,Sybille
 0.00  56.34   
 25 
442  
Jenny Johansson 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Igazi 
H / Ung. / Df / 2012 / Kalimeris D'Ariel / Kemal-21  / 105ZE30 / B: Johansson,Jenny 
 0.00  56.68   
 26 
336  
Ina Reimers 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Dollana 
S / Holst / B / 2011 / Caretino / Cassini I  / B: Reimers,Ina  / Z: Reimers,Ina
 1.00  59.58   
 27 
416  
Matthias Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
Gershwin 104 
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Werther  / B: Sitzenstock,Hans-Jürgen  / Z: Sitzenstock,Hans-Jürgen
 1.00  60.24   
 28 
173  
Thies Jensen 
RC Blau-Weiß Löwenstedt
Chico 778 
W / DSP / B / 2005 / Cassini II / Lauritz J  / B: Jensen,Thies  / Z: Schoechert,Carsten
 4.00  47.48   
 29 
001  
Daniela Mühlenbeck 
PSG Jägerkrug
Adwiga M 
S / Holst / Db / 2008 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Cassini II  / 104NG21 / B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 4.00  47.73   
 30 
191  
Jasmin Gröner 
RG St.Hubertus Raisdorf
Cipriano 3 
H / Dt.Pf / 2003 / Capitol III / I Love You  / 102YK09 / B: Ingardia,Carlo  / Z: Ingardia,Serafino
 4.00  47.90   
 31 
027  
Venja-Lynn Assel 
RG Gut Neu Nordsee e.V.
Bärin 
S / Holst / Db / 2009 / Crawford / Redfort  / B: Assel,Jutta  / Z: Behr,Philipp
 4.00  50.07   
 32 
613  
Sina Hinrichs 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Tosminde's Louis 
W / DWB / B / 2006 / Louvre S (DNK) / Castro  / 105VA62 / B: Hinrichs,Sina  / Z: Lars Kjaer u.Ingrid Jermer,
 4.00  50.08   
 33 
272  
Anna Maria Volquardsen 
PSG Süderlügum e.V
Countdown 46 
H / Holst / B / 2004 / Corrado II / Latino  / B: Volquardsen,Anna Maria  / Z: Volquardsen,Bendix
 4.00  52.74   
 34 
545  
Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
Quando 61 
H / Holst / Schi / 2012 / Quadros / Caretino  / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
 4.00  54.25   
 35 
313  
Kerrin Liegmann 
RFV Mildstedt u.U.
Deichgraf 93 
W / Holst / F / 2003 / Dolany / Locato  / B: Laffrenzen,Mads  / Z: Busch,Bernd
 4.00  54.60   
 36 
456  
Jane Jacobsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Lamiro 65 
W / Holst / B / 2009 / Loran / Cassini I  / B: Herrmann,Birte  / Z: Lübke-Carstensen,Christiane
 4.00  54.81   
 37 
430  
Miamaja Lundblad 
Schubyer RV
Grazie Mille 
H / KWPN / B / 2011 / Plot Blue / Heartbreaker  / B: Lundblad,Susan  / Z: van de Plasse,W.
 4.00  54.86   
 38 
509  
Kira Paulsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Miss Pepper 8 
S / Old / Df / 2009 / Sergeant Pepper I / Fleurop  / B: Hadrich,Juliane  / Z: Hadrich,Juliane
 4.00  55.23   
 39 
044  
Marianne Graae 
RuFV Kropp
C- Zapzarap 
S / Holst / Schi / 2007 / C-Trenton Z / Canturo  / B: Zenke,Timo  / Z: Callsen,Jürgen
 4.00  55.76   
 40 
374  
Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
Euphorio 3 
W / KWPN / B / 2009 / Diarado / Numero Uno  / 104SV58 / B: Kern,Nicole  / Z: Hummel-van der Wal,A.
 5.00  60.48   
 41 
391  
Marnie Lucia Thiel 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Fighting Capitol 
W / Holst / SCHI / 2006 / Fighting Alpha / Capitol I  / B: Storm KG,  / Z: Storm,Volker
 6.00  61.06   
 42 
213  
Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Coky 2 
S / Westf / B / 2010 / Chacco-Blue / Polydor  / 105LU52 / B: Striewe,Marc  / Z: Jakobs,Johannes
 6.00  61.32   
 43 
114  
Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
Casablanca 121 
S / OS / B / 2011 / Conlander / Stolzenberg  / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: Mahnel,Reinhard
 6.00  61.33   
 44 
670  
Jane Sophie Dethlefsen 
RV Niebüll e.V.
Quent 5 
W / Holst / Db / 2005 / Quick Nick I / Cantus  / 105KD67 / B: Dethlefsen,Birte  / Z: Christiansen,Wilfried
 7.00  65.22   
 45 
579  
Katharina Block 
RTC Ditmarsia e.V.
Sharon 164 
S / Holst / Schwb / 2006 / Capone II / Alcatraz  / 104QT84 / B: Block,Katharina  / Z: Friedrich,Dieter
 8.00  44.50   
 46 
061  
Johanna Rodde 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
Calisto D 
W / Holst / B / 2006 / Contender / Cambridge  / 104ND72 / B: Rodde,Christoph  / Z: Delfs,Claus
 8.00  51.59   
 47 
535  
Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Paula's Dream 
W / Holst / Schi / 2012 / Diarado / Corrado I  / B: Alving,Ursula  / Z: Alving,Ursula
 8.00  54.37   
 48 
586  
Moritz Philipps 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
So Special 4 
S / Hann / B / 2006 / St Almund HB II / Jasper  / 104ON24 / B: Philipps,Moritz  / Z: Litz,Ralf
 9.00  73.06   
 49 
265  
Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Corthina 
S / Holst / Schi / 2010 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Cassini I  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Stelter,Bodo
 10.00  61.83   
 50 
609  
Jette Mariele Karstensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Thyfun 
W / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Leonce  / B: Karstensen,Kay-Jens  / Z: Karstensen,Kay-Jens
 12.00  55.76   
 51 
627  
Fenja Hansen 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Wake up Waikiki 
S / Holst / B / 2009 / Larimar / Concerto II  / B: Hansen,Fenja  / Z: Thue,Uhre
 12.00  56.27   
 52 
472  
Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Leonard 53 
W / Holst / B / 2012 / Lasino / Carthago  / B: Schäfers,Helmut  / Z: Schäfers,Helmut
 13.00  59.14   
 53 
354  
Miamaja Lundblad 
Schubyer RV
Dynah 3 
S / KWPN / B / 2008 / Dynamite vt Hazelarenhoekje / Animo  / B: Lundblad,Susan  / Z: Gommeren,W.
 13.00  75.24   
 54 
486  
Daniela Mühlenbeck 
PSG Jägerkrug
Look at Hennessy 
S / Dt.Pf / B / 2006 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Baron  / 104DE88 / B: Leus,Stephan  / Z: Tober,Tanja
 15.00  83.85   
 ret. 
137  
Michael Grimm 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
Castec 
W / Holst / Db / 2012 / Canturo / Loutano  / B: Rathjen-Iijima,Satoe  / Z: Petersen,Hans-Peter
       
 ret. 
084  
Thorsten Schmidt-Ketelsen 
Ostermooringer RFV e.V.
Cantaro 52 
W / Holst / B / 2007 / Cristo / Candillo  / B: Krieger,Hans  / Z: Krieger,Hans
       
 el. 
229  
Angela Kaun 
RV Süderlügum e.V.
Condero 11 
H / Holst / Db / 2011 / Connor / Quintero  / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
       
 el. 
057  
Matthias Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
Cali D'or 
W / Meckl. / Schi / 2005 / Calido I / Diskaro  / B: Schäffer,Tanja  / Z: Sy,Jean