Ehrenpreis 1. Abt.: Werner Jahn Geldpreis 1. Abt.: Nordgröön Energie Ehrenpreis 2. Abt.: Reitsport u. Anhänger Dieter Feddersen Geldpreis 2. Abt.: Nordgröön Energie Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

Ergebnisse: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter-Jürgen Nissen
Michael Gonell
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
 
  Abteilung: 1  
 1 
036  
Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
Bijou N 
S / Holst / B / 2009 / Landos / Colman  / 104XZ12 / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
 0.00  37.02  0.00  30.39   
 2 
008  
Hendrik Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Anton 748 
W / Holst / B / 2011 / Aragorn / Calando I  / 105WK49 / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Pingel,Dieter
 0.00  34.81  0.00  32.61   
 3 
218  
Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Colombo 77 
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway  / 105JC72 / B: Bahnsen,Frauke  / Z: Bahnsen,Frauke
 0.00  37.41  0.00  34.01   
 4 
099  
Beeke Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Caretina 44 
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstens,Meike
 0.00  35.99  0.00  34.60   
 5 
544  
Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
Quadro 23 
H / Holst / B / 2011 / Quadros / Caretino  / 105WN75 / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
 0.00  35.54  0.00  34.86   
 6 
155  
Jan-Pierre Fromberger 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Chaccodello 
H / OS / Db / 2009 / Chacco-Blue / Quattro B  / 105LK18 / B: Manser,Karl  / Z: Schrand,Alwin
 0.00  39.73  0.00  36.76   
 7 
111  
Jonte Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Carreras 12 
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Cassiano  / 105UK32 / B: Hansen,Jonte  / Z: Hansen,Axel
 0.00  37.36  0.00  37.49   
 8 
180  
Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Chiron 25 
W / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Corrado I  / 104ZA71 / B: Stober,Reiner  / Z: Hell,Ludwig
 0.00  37.35  4.00  31.50   
 9 
621  
Tjade Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Venetzia 
S / Holst / B / 2005 / Levisto / Capitol I  / 103RW79 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstensen,Jörg
 0.00  34.47  4.00  33.83   
 10 
540  
Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
PM Curtis 
W / Holst / F / 2011 / Clarimo / Cardino  / 105YH46 / B: Marcussen,Peter  / Z: Marcussen,Peter
 0.00  36.93  4.00  34.14   
 11 
339  
Nele Friedrichsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Donja 231 
S / Holst / B / 2011 / Clearway / Landlord  / B: Jensen,Rainer  / Z: Jensen,Rainer
 0.00  35.10  4.00  36.17   
      
  
        
  Abteilung: 2  
 1 
162  
Sören Nissen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
Charigold 
S / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Landgold  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  34.73  0.00  32.56   
 2 
037  
Anne Tuschke 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
Billie Jean 10 
S / Holst / B / 2009 / Caretino / Capitol II  / B: Cordsen-Tuschke,Rita  / Z: Herzog,Hans Jürgen sen.
 0.00  35.54  0.00  33.58   
 3 
071  
Patrik Sillo 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
Campino 501 
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Coronado  / 105MB06 / B: Reimers,Annike  / Z: Meier,Thieß
 0.00  35.77  0.00  34.59   
 4 
273  
Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
Coupon S 
W / Holst / B / 2011 / Connor / Coronado  / 105WO69 / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
 0.00  35.57  0.00  34.64   
 5 
159  
Harm Christoph David 
RV Badendorf
Chalano 
W / Holst / B / 2004 / Chalan / Cambridge  / 104IO87 / B: Thiess,Klaus Werner  / Z: Thiess,Klaus Werner
 0.00  36.29  0.00  35.96   
 6 
550  
Matthias Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
Quax 79 
H / Holst / B / 2010 / Quirado / Cor de la Bryere  / 105NE25 / B: Snoek,Hendrik  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 0.00  39.13  0.00  37.40   
 7 
551  
Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
Qubrick N 
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Mytens xx  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
 0.00  38.07  4.00  31.12   
 8 
443  
Maren Hansen 
RV Süderlügum e.V.
Janosch 672 
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Crosby  / B: Hansen,Maren  / Z: Werner-Mohr,Bernd
 0.00  35.45  4.00  33.16   
 9 
043  
Paul Moritz Ahlmann 
RC Damp e.V.
Büttenwarder 
S / Holst / B / 2009 / Quick Orion d'Elle / Linaro  / 105LI07 / B: Gonell,Jenny  / Z: Neumann,Frank
 0.00  34.22  4.00  34.01   
 10 
452  
Jenny Johansson 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Lacasse 
W / Holst / Schi / 2008 / Lancer II / Corrado I  / 106CI28 / B: Jessen,Ute  / Z: Jessen,Ute
 0.00  37.57  4.00  35.88   
      
  
        
         
 12 
252  
Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Coral 15 
W / Holst / Db / 2011 / Corrado I / Nekton  / 105VI17 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Petersen,Margit
 0.00  37.40  4.00  36.24   
 23 
258  
Heinz-Ingo Hirrle 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Corfu 6 
W / Holst / B / 2006 / Caretino / Landmeister  / 104PV18 / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Jans,Kurt
 0.00  36.84  6.00  47.42   
 24 
212  
Patrik Sillo 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
Coke 3 
W / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Quite Capitol  / 105VJ29 / B: Scholz,Ingrid  / Z: Sponbiel,Uta
 0.00  37.10  8.00  33.50   
 25 
658  
Mattis Johannsen 
PSG Hörup u.Umg.
Chicca-Blue 
S / Old / F / 2008 / Chacco-Blue / Lord Kemm  / 104NK19 / B: Ahlmann,Vanessa  / Z: Brock,Stefan
 0.00  34.80  8.00  34.04   
 26 
664  
Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
Cora 642 
S / OS / B / 2012 / Conlander / Wienerwald  / 106GY99 / B: Mahnel,Johanna Elisabeth  / Z: Mahnel,Katharina
 0.00  37.23  12.00  33.96   
 27 
157  
Michael Grimm 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
Chakira 62 
S / Holst / Db / 2010 / Canturo / Acobat II  / 105LH28 / B: Johannsen,Stephan  / Z: Johannsen,Stephan
 0.00  37.27  12.00  52.68   
 28 
646  
Robin Naeve 
RV Am Wittensee
ZZ Top Zirkonia 
S / Holst / B / 2007 / Landos / Concerto II  / 104EV36 / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Asmussen,Ove
 0.00  36.25  15.00  50.66   
 29 
486  
Daniela Mühlenbeck 
PSG Jägerkrug
Look at Hennessy 
S / Dt.Pf / B / 2006 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Baron  / 104DE88 / B: Leus,Stephan  / Z: Tober,Tanja
 4.00  33.83       
 30 
671  
Jane Sophie Dethlefsen 
RV Niebüll e.V.
Cris Cab 
W / Holst / Schi / 2010 / Cayado / Caletto I  / 105KF48 / B: Dethlefsen,Birte  / Z: Prühs,Eckart
 4.00  33.87       
 31 
233  
Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
Conner 52 
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Silvester  / B: Kruse,Anika  / Z: Luther,Dr. Christian
 4.00  34.51       
 32 
613  
Sina Hinrichs 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Tosminde's Louis 
W / DWB / B / 2006 / Louvre S (DNK) / Castro  / 105VA62 / B: Hinrichs,Sina  / Z: Lars Kjaer u.Ingrid Jermer,
 4.00  36.08       
 33 
191  
Jasmin Gröner 
RG St.Hubertus Raisdorf
Cipriano 3 
H / Dt.Pf / 2003 / Capitol III / I Love You  / 102YK09 / B: Ingardia,Carlo  / Z: Ingardia,Serafino
 4.00  36.16       
 34 
604  
Moritz Philipps 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Svorre 
W / Hann / B / 2010 / Stakkato / La Zarras  / 105KF98 / B: Philipps,Moritz  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 4.00  36.55       
 35 
147  
Kira Paulsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Cayman 23 
H / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Coronado  / B: Paulsen,Kira  / Z: Horz,Friedemann
 4.00  36.74       
 36 
206  
Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
Clondyke N 
W / Holst / B / 2008 / Calazio I / Acorado I  / 105JG43 / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
 4.00  37.14       
 37 
454  
Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Lady Cachas 
S / Holst / Db / 2012 / Cachas / Claudio  / B: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar  / Z: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar
 4.00  37.19       
 38 
195  
Sarah Pröpper 
Schubyer RV
Clarivelle W 
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Cascavelle  / 106FR08 / B: Will,Christoph  / Z: Will,Christoph
 4.00  37.30       
 39 
192  
Robin Naeve 
RV Am Wittensee
Cit Fisto 
W / Holst / B / 2009 / Cristo / Carolus I  / 104YY96 / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
 4.00  37.73       
 40 
207  
Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Clooney 93 
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carpaccio  / 105JA13 / B: Petersen,Peter Fr.  / Z: Petersen,Peter Fr.
 4.00  39.10       
 41 
086  
Jonte Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Capigadon VEC 
W / Württ / Df / 2007 / Catwalk / Pinkus  / 104ZV59 / B: Hansen,Axel  / Z: Visser,Thomas
 4.00  39.52       
 42 
467  
Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Lenett 
H / Holst / B / 2007 / Loran / Lord Calando  / 103MW68 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Jahr,Alexander
 6.00  48.52       
 43 
493  
Heinz-Ingo Hirrle 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Lucatoni 23 
W / Holst / B / 2007 / Lord Z / Caretino  / 104PV15 / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Hirrle,Heinz-Ingo
 7.00  51.91       
 44 
087  
Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Capito 18 
W / Holst / Db / 2010 / Crawford / Landgraf I  / 105JH70 / B: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar  / Z: Sönnichsen,Bernhard
 8.00  36.20       
 45 
073  
Jenny Johansson 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Campus 31 
W / Holst / B / 2007 / Clearway / Linaro  / 103NF30 / B: Lotta's Horse Oy,  / Z: Kruse,Horst Günter
 8.00  36.83       
 46 
243  
Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
Contino 69 
H / Dt.Pf / B / 2011 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy  / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Clausen,Hans-Peter
 8.00  36.84       
 47 
536  
Kira Paulsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Peperonie 
S / Old / B / 2010 / Sergeant Pepper I / Fleurop  / B: Hadrich,Juliane  / Z: Hadrich,Juliane
 8.00  37.39       
 48 
194  
Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Clarenta 
S / Holst / B / 2008 / Clarimo / Cento  / B: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar  / Z: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar
 8.00  38.12       
 49 
374  
Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
Euphorio 3 
W / KWPN / B / 2009 / Diarado / Numero Uno  / 104SV58 / B: Kern,Nicole  / Z: Hummel-van der Wal,A.
 8.00  41.35       
 50 
336  
Ina Reimers 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Dollana 
S / Holst / B / 2011 / Caretino / Cassini I  / B: Reimers,Ina  / Z: Reimers,Ina
 11.00  51.72       
 51 
354  
Miamaja Lundblad 
Schubyer RV
Dynah 3 
S / KWPN / B / 2008 / Dynamite vt Hazelarenhoekje / Animo  / B: Lundblad,Susan  / Z: Gommeren,W.
 12.00  34.98       
 52 
509  
Kira Paulsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Miss Pepper 8 
S / Old / Df / 2009 / Sergeant Pepper I / Fleurop  / B: Hadrich,Juliane  / Z: Hadrich,Juliane
 12.00  35.95       
 53 
114  
Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
Casablanca 121 
S / OS / B / 2011 / Conlander / Stolzenberg  / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: Mahnel,Reinhard
 12.00  36.92       
 54 
170  
Ina Reimers 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Chevron 
H / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Cassini I  / B: Reimers,Ina  / Z: Reimers,Ina
 13.00  58.12       
 55 
242  
Hauke Kaack 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Conte Cassina 
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini I / Contender  / 105UX87 / B: Kaack,Volker  / Z: Kaack,Volker
 14.00  47.21       
 56 
044  
Marianne Graae 
RuFV Kropp
C- Zapzarap 
S / Holst / Schi / 2007 / C-Trenton Z / Canturo  / B: Zenke,Timo  / Z: Callsen,Jürgen
 15.00  51.45       
 ret. 
496  
Lisa-Minou Eggers 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Lucy 688 
S / Holst / B / 2008 / Lordanos / Carvallo BB  / B: Helasuo,Kimmo  / Z: Marquardsen,Uwe
           
 ret. 
063  
Heidrun Wollesen 
PSG Süderlügum e.V
Call on me 5 
W / Holst / B / 2008 / Casero / Quite Capitol  / B: Wollesen,Johannes-Hinrich  / Z: Schröter,Guido
           
 ret. 
607  
Alejandro Merli Soler 
RFV Großenwiehe e.V.
Tequila Sunrise 71 
S / Grpf.o.R / B / 2011 /  / B: Merli Equestrian, 
           
 el. 
151  
Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Cera 75 
S / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Cantus  / B: Nissen,Hans  / Z: Boyschau,Rasmus-Carsten
           
 el. 
362  
Hans Nissen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Embassy 5 
W / Hann / Db / 2002 / Embassy I / Wanderkoenig  / 103AH16 / B: Nissen,Hans  / Z: Baars,Gerhard