E-Preis: Equitop - Boehringer, Ingelheim Geld-Preis: Thomas Schütt, Viehhandlung, Enge-Sande Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprfg. Kl.A**

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Dirk Rasch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Mandy Starke 
Ostermooringer RFV e.V.
   301  Diarada MS
S / Holst / R / 2014 / Diarado / Caretino / B: Starke,Mandy  / Z: Schreuder,Martina
 8.30 
28,00 EUR
 
 2  Wencke Nissen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   193  Clueso 27
W / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Lavall I / B: Nissen,Hans  / Z: Nissen,Hans
 8.20 
24,00 EUR
 
 3  Madita Bruhn 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   501  Pauline 439
S / DR / Schi / 2013 / Grisu N / Caretino / B: Jacobsen,Thore Jakob  / Z: Johannsen,Karl-August
 8.10 
20,00 EUR
 
 4  Giulia Maria Schöttler 
RFV Großenwiehe e.V.
   369  Gino Boy N
W / DR / F / 2013 / Gino Brown N / Highway / B: Gestüt Nordland/Kerstin Hansen-Baig  / Z: Hansen-Baig,Kerstin
 8.00 
18,00 EUR
 
 5  Sandra Rugullies 
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
   132  Centino 14
W / OS / Df / 2013 / C-Indoctro / Sandro / B: Büttinghaus,Marlies  / Z: ZG Grimm, Svenja u.Udo,
 7.80 
16,00 EUR
 
 6  Ingmar Henke 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   080  Cardhu TH
H / Holst / B / 2014 / Casalito / Caretino / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans
 7.70 
12,00 EUR
 
 6  Giulia Maria Schöttler 
RFV Großenwiehe e.V.
   571  True Pearl
S / DR / Db / 2014 / Nock Out / Aron N / B: Beling,Stephanie  / Z: St.Beling u.M.Bock,
 7.70 
12,00 EUR
 
 8  Tanja Christiansen 
RFV Großenwiehe e.V.
   133  Cervello
W / Hann / B / 2013 / Cassillias / Graf Top / B: Brose Horses,  / Z: Smidt,Muteus
 7.60   
 9  Frank Nommensen 
RFV Stadum e.V
   190  Clippo 6
W / Holst / B / 2014 / Cormint / Locato / B: Jensen,Runa  / Z: Theede,Adolf
 7.50   
 9  Janna Lass 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   384  Grode Deern
S / Holst / Schwb / 2014 / Casall / Landjunge / B: Hansen,Jan  / Z: Cialon,Helmut
 7.50   
 9  Moritz Labjuhn 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   598  Zirocco's Boy
W / Holst / Schi / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Caretino / B: Petersen,Claus-Heinrich  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
 7.50   
Total = 130,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Jeanette von Schiller 
RFV Großenwiehe e.V.
   419  Kalif 269
W / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / King Milford xx / B: von Schiller,Jeanette  / Z: Hauschildt,Jens
 7.40   
 12  Miriam Büchler 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   581  Vanilla Colada
S / Hann / R / 2014 / Viscount / Stolzenberg / B: Büchler,Miriam  / Z: Beutner,Heinrich
 7.40   
 14  Kirsten Bahr 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   424  Lachico 3
W / Hann / Db / 2013 / Lemony's Nicket / Donnerschlag / B: Bahr,Kirsten  / Z: Schröter,Wilfried
 7.30   
 15  Madita Bruhn 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   274  Curly Sue B 3
S / Holst / Db / 2013 / Casalito / Lucky Lionell / B: Bruhn,Jürgen  / Z: Bruhn,Jürgen
 7.20 (7.7)   
 15  Linda Posenauer 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   574  Ulando 20
W / Holst / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Locato / B: Posenauer,Linda  / Z: Vollersen,Johann
 7.20 (7.3)   
 17  Annika Schulte 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   567  Tomar
W / Holst / B / 2014 / Taloubet Z (Taloubet K) / Carinjo / B: Paulsen,Sönke Lorenzen  / Z: ZG Sönke u.Annika Paulsen,
 7.10   
 18  Stella-Marie Clausen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   363  Gasira 5
S / Holst / Schwb / 2014 / Casalito / Cassaro / B: Clausen,Karl Heinz  / Z: Clausen,Karl Heinz
 7.00 (7.5)   
 19  Sarah-Kristin Sohr 
RC Blau-Weiß Löwenstedt
   070  Capitain 7
W / Holst / Db / 2014 / Centurion / Talkative xx / B: ZG Andresen, Thorsten u.Andrea,  / Z: ZG Andresen, Thorsten u.Andrea,
 6.90 (7.4)   
 20  Sina Hinrichs 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   011  Amera 8
S / OS / Db / 2014 / Arko Junior PMS / Apollo / B: Hinrichs,Sina  / Z: Kaagst,Fritz
 6.70   
 21  Hennes Mühlenbeck 
PSG Jägerkrug
   370  Girl with Sexy Eyes M
S / Holst / F / 2014 / Spartacus / Calido I / B: Mühlenbeck,Daniela  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 6.50 (7)   
 21  Inga Johannsen 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   380  Greta J
S / Holst / Db / 2014 / Numero Uno / Askari / B: Johannsen,Inga  / Z: Johannsen,Siegmund
 6.50   
 21  Corinna Schneider 
RV Süderlügum e.V.
   423  La Paccella CS
S / Hann / B / 2013 / Levisonn / Pius Paccelli / B: Schneider,Corinna  / Z: Schneider,Corinna
 6.50 (7)   
 24  Lea Wöhlk 
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
   382  Gretel von der Wiesharde
S / Holst / BkaSc / 2014 / Carbano / Calando I / B: Murmann,Alexander  / Z: Murmann,Alexander
 6.30 (6.8)   
 25  Ose Möllgaard 
Ostermooringer RFV e.V.
   381  Gretchen K 2
S / Holst / Schi / 2014 / Cosido / Cristo / B: Karstensen,Kay-Jens  / Z: Karstensen,Kay-Jens
 6.20 (6.7)   
 26  Lasse Friedrichsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   172  Clarence 41
W / Holst / B / 2014 / Clarimo / Paramount / B: Friedrichsen,Sabine  / Z: Friedrichsen,Levka
 5.90 (6.9)   
 27  Ines Behlau 
PSV Breklingfeld
   612  Non Stop You
W / Holst / B / 2013 / Nonstop / Caretino / B: Meyer,Friedrich  / Z: Meyer,Friedrich
 5.60 (6.5)   
 28  Dirk Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   123  Catouche TH
H / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Paramount / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans
 0.00