E-Preis: Malerei Fin Godbersen, Langenhorn Geld-Preis: Schlachterei Marius Hansen GmbH, Ladelund Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springpferdeprfg. Kl.L

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Lothar Prinz
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Madita Bruhn 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   274  Curly Sue B 3
S / Holst / Db / 2013 / Casalito / Lucky Lionell / B: Bruhn,Jürgen  / Z: Bruhn,Jürgen
 7.90 
35,00 EUR
 
 2  Wencke Nissen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   193  Clueso 27
W / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Lavall I / B: Nissen,Hans  / Z: Nissen,Hans
 7.80 
28,00 EUR
 
 3  Dirk Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   032  Cabarex TH
H / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Paramount / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans
 7.60 
24,00 EUR
 
 4  Martje Dreessen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   039  Calderron
W / Holst / Schi / 2013 / Casall / Corrado I / B: Dreessen,Sünje  / Z: Kühl,Rebecca
 7.50 
20,00 EUR
 
 5  Marvin Thomsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   114  Cassiana 23
S / Holst / Schi / 2013 / Cassini I / Acord II / B: Markussen,Karl-Heinz  / Z: Markussen,Karl-Heinz
 7.40   
 6  Marie Dorothea Hanisch 
PSG Süderlügum e.V
   513  Quadir 5
H / Holst / Schi / 2012 / Quick Orion d'Elle / Landos / B: Hanisch,Marie Dorothea  / Z: Thomsen,Kai
 7.20   
Total = 107,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Tanja Christiansen 
RFV Großenwiehe e.V.
   133  Cervello
W / Hann / B / 2013 / Cassillias / Graf Top / B: Brose Horses,  / Z: Smidt,Muteus
 7.10 (7.6)   
 8  Frank Nommensen 
RFV Stadum e.V
   190  Clippo 6
W / Holst / B / 2014 / Cormint / Locato / B: Jensen,Runa  / Z: Theede,Adolf
 7.00 (7.5)   
 8  Julia Reese 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   402  Holsteins Jamilia
S / DR / Schi / 2012 / Comme Ci Comme Ca / Holsteins William / B: Goldschmidt-Falinski,Kirsten  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 7.00   
 10  Kirsten Bahr 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   424  Lachico 3
W / Hann / Db / 2013 / Lemony's Nicket / Donnerschlag / B: Bahr,Kirsten  / Z: Schröter,Wilfried
 6.90 (7.4)   
 11  Moritz Labjuhn 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   598  Zirocco's Boy
W / Holst / Schi / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Caretino / B: Petersen,Claus-Heinrich  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
 6.80 (7.6)   
 11  Lasse Friedrichsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   172  Clarence 41
W / Holst / B / 2014 / Clarimo / Paramount / B: Friedrichsen,Sabine  / Z: Friedrichsen,Levka
 6.80 (7.3)   
 13  Stella-Marie Clausen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   363  Gasira 5
S / Holst / Schwb / 2014 / Casalito / Cassaro / B: Clausen,Karl Heinz  / Z: Clausen,Karl Heinz
 6.50 (7)   
 14  Miriam Büchler 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   581  Vanilla Colada
S / Hann / R / 2014 / Viscount / Stolzenberg / B: Büchler,Miriam  / Z: Beutner,Heinrich
 6.40 (7)   
 15  Gotje Brümmer 
Ostermooringer RFV e.V.
   332  Emilia 44
S / Holst / B / 2012 / Cormint / Carinjo / B: Brümmer,Gotje  / Z: Paulsen,Sönke Lorenzen
 6.30 (6.8)   
 ret.  Ingmar Henke 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   080  Cardhu TH
H / Holst / B / 2014 / Casalito / Caretino / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans