E-Preis: Heizung Sanitär Stark, Inh. Patrick Weigand, Leck Geld-Preis: Karl-Heinz Struve, Zimmerei, Stedesand Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Dirk Rasch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lea-Sophie Cordes 
RV Fredenbeck
   438  Leandro vh Molenhof
W / Z.Rpf / B / 2011 / Lamm de Fetan / Ahorn Z / B: Gülzau,Uwe  / Z: van Tricht,Armand
 8.40 
38,00 EUR
 
 2  Lennart Mats Kießling 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   481  Merva
S / Z.Rpf / B / 2012 / Nonstop / Jus de Pomme / B: Kießling,Lennart Mats  / Z: Simons,Johan
 8.20 
32,00 EUR
 
 3  Ose Möllgaard 
Ostermooringer RFV e.V.
   440  Lenny 86
W / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Leonce / B: Möllgaard,Ose  / Z: Karstensen,Kay-Jens
 8.10 
27,00 EUR
 
 4  Sören Thoroe 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   276  Curtis T 3
W / Holst / B / 2013 / Centurion / Narew xx / B: Thoroe,Christian  / Z: Thoroe,Christian
 8.00 
24,00 EUR
 
 5  Mia Mensel 
RV St. Peter-Ording e.V.
   374  Goldjunge 153
W / OS / Schwb / 2011 / Goldfever I / Contender / B: Tietjen,Fritz Dieter  / Z: Nienkemper,Hermann
 7.90 
22,00 EUR
 
 6  Lynn Ose Brodersen 
RFV Föhr e.V.
   135  Chackpoint Charly
W / Holst / FkaSc / 2012 / Clarimo / Limbus / B: Brodersen,Lynn Ose  / Z: Rickmers,Kirsten
 7.80 
16,00 EUR
 
 7  Dirk Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   032  Cabarex TH
H / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Paramount / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans
 7.70 
16,00 EUR
 
 8  Annelie Petersen 
RFV Rund um den Stollberg
   591  Winni Puh 20
S / Holst / B / 2006 / Lordanos / Ahorn Z / B: Petersen,Stefanie  / Z: Graefe,Sven
 7.50   
 9  Anna Maria Sörensen 
RV Süderlügum e.V.
   607  Cristo 6
W / Holst / Db / 2003 / Carano / Grundyman xx / B: Sievers,Klaus  / Z: Sievers,Klaus
 7.40 (7.9)   
Total = 175,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Doris Petersen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   245  Cormento PP
W / Holst / Db / 2012 / Cormint / Acorado I / B: Petersen,Peter  / Z: Petersen,Peter
 7.30 (7.8)   
 10  Julia Reese 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   402  Holsteins Jamilia
S / DR / Schi / 2012 / Comme Ci Comme Ca / Holsteins William / B: Goldschmidt-Falinski,Kirsten  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 7.30 (7.8)   
 12  Hennes Mühlenbeck 
PSG Jägerkrug
   005  Adwiga M
S / Holst / Db / 2008 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Cassini II / 104NG21 / B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 7.20   
 12  Kirsten Bahr 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   424  Lachico 3
W / Hann / Db / 2013 / Lemony's Nicket / Donnerschlag / B: Bahr,Kirsten  / Z: Schröter,Wilfried
 7.20 (7.7)   
 12  Finja Marquardsen 
RC Blau-Weiß Löwenstedt
   445  Lieselotte 28
S / Holst / Db / 2006 / Lasino / Acobat II / B: Marquardsen,Annika  / Z: Schneider,Werner
 7.20 (7.7)   
 15  Lisa Cordes 
RV Fredenbeck
   010  Amabilita 2
S / OS / B / 2011 / Acadius / Azarro / 106EP80 / B: Gülzau-Cordes,Anja  / Z: Wichmann,Jens
 7.10   
 15  Hanna Rathmann 
RFV Eiderstedt e.V.
   127  Cavas
W / Holst / F / 2009 / Calido I / Contender / B: Rathmann,Hanna  / Z: Peters,Timm
 7.10 (7.6)   
 15  Mia Charlize Salto 
RuFV Nutteln u.U. eV
   614  Eyvette
S / Holst / F / 2012 / Nerrado / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Salto-Reimers,Ines  / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
 7.10 (7.6)   
 18  Lea Carstensen 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   096  Cartolino
W / Holst / Schi / 2008 / Cartani / Cassini I / 103VG63 / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
 7.00 (7.5)   
 19  Celin Wachsmuth 
Ostermooringer RFV e.V.
   521  Quintano 49
W / Holst / Schwb / 2011 / Quintero / unbekannt / B: Wachsmuth,Celin  / Z: Andresen,Christian
 6.90 (7.4)   
 20  Maik Martinsen 
RFV Stadum e.V
   025  Bea 76
S / Holst / BkaSc / 2009 / Clinton I / Linaro / B: Sönnichsen,Lena  / Z: Thiessen,Hermann
 6.40 (7.4)   
 21  Wenke Christiansen 
RFV Stadum e.V
   122  Catos
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Caretino / B: Nissen,Anne  / Z: Johannsen,Karl-August
 6.20 (7.2)   
 22  Rabea Reinhold 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   596  Zamberio
H / Dt.Pf / B / 2005 / Cyper Space / Marmor / B: Reinhold,Rabea  / Z: ZG Kahlke,Johannes u.Nis
 5.70 (6.8)   
 23  Luna Petersen 
RV Niebüll e.V.
   472  Lustig 49
W / Holst / B / 2005 / Lavall I / Logan / B: Petersen,Ulrike  / Z: Petersen,Jens
 5.30 (6.8)   
 24  Diana Petersen 
RFV Stadum e.V
   047  Call me Easy K
W / Holst / Schi / 2013 / Castino / Alasca / 106DC69 / B: Petersen,Diana  / Z: Konopka,Tanja
 5.10 (6.6)   
 25  Klara Rahnfeld 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   593  Wonder 62
S / Holst / Db / 2006 / Newton / Cicero / B: Hamann,Mareike  / Z: Losigkeit,Kirsten
 0.00   
 el.  Amelie Wallenhauer 
PSG Süderlügum e.V
   214  Confetti CR
S / Holst / Schwb / 2010 / Carentan / Coronado / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Martje
     
 el.  Jule Johanna Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   576  Ulma H
S / Holst / Db / 2004 / Chello I / Lancer I / B: ZG Hansen,Markus u.Ute  / Z: ZG Hansen,Markus u.Ute