E-Preis: Holzhäuser & Zimmerei Richardsen, Langenhorn Geld-Preis: Optik-Uhren-Schmuck Nommensen, Leck Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13/1 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Lothar Prinz
Dirk Rasch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Hendrik Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   173  Clarenta
S / Holst / B / 2008 / Clarimo / Cento / B: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar  / Z: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar
 0.00  54.90 
57,00 EUR
 
 2  Stefanie Karstens 
RV Süderlügum e.V.
   520  Quintana 58
S / Holst / B / 2009 / Quo Vados I / Locato / B: Karstens,Stefanie  / Z: Claußen,Richard
 0.00  56.00 
48,00 EUR
 
 3  Cerrin Kock 
RFV Husberg u.U.e.V.
   263  Crackolino
W / Holst / B / 2007 / Cracker Jack / Lennon / B: Kock,Kirsten  / Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.
 0.00  56.92 
40,00 EUR
 
 4  Aila Wirkner 
RFV Barth/Rubitz e.V.
   272  Cuba Libre 48
S / Holst / B / 2008 / Chepetto / Feenspross xx / B: Rieve,Ulrike  / Z: Jessen,Kurt
 0.00  56.97 
36,00 EUR
 
 5  Nora Schmidt 
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
   040  Caleya 4
S / Holst / B / 2013 / Clarimo / Calando IV / B: Schmidt,Sönke  / Z: Schmidt,Sönke
 0.00  58.68 
33,00 EUR
 
 6  Antonia Messale 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   299  Devita M
S / Holst / B / 2011 / Cancara / Leonid / 105UG77 / B: Mohr,Adolf  / Z: Mohr,Adolf
 0.00  58.86 
24,00 EUR
 
 7  Andreas Tober 
RC Damp e.V.
   059  Campino GB
H / Holst / Schi / 2009 / Corrado I / Caretino / B: Bremer,Gesa  / Z: Bremer,Gesa
 0.00  58.89 
24,00 EUR
 
 8  Svenja Nagel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   500  Omaha Hogue
S / SF / F / 2002 / Daltone Mouche / Bayard D'Elle / 104BN51 / B: Nagel,Svenja  / Z: Sanceau,Genny
 0.00  59.29 
24,00 EUR
 
 9  Angela Kaun 
RV Süderlügum e.V.
   217  Conquest 19
H / Dt.Pf / B / 2010 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Clausen,Hans-Peter
 0.00  60.57 
24,00 EUR
 
 10  Thorsten Schmidt-Ketelsen 
Ostermooringer RFV e.V.
   068  Cantaro 52
W / Holst / B / 2007 / Cristo / Candillo / B: Krieger,Hans  / Z: Krieger,Hans
 0.00  61.19 
24,00 EUR
 
 11  Julia Nohrden 
RFV Husberg u.U.e.V.
   475  Maggie 51
S / Holst / Db / 2009 / Quintero / Cassini I / 106FL20 / B: Nohrden,Holger  / Z: Herz,Michael
 0.00  61.59   
 12  Thurid Jessen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   279  Cyper Hannes
W / Dt.Pf / BSchi / 2008 / Cyper Space / Leandro / B: Wollesen-Jessen,Maike  / Z: Retza,Horst
 0.00  61.74   
 13  Johanna Weber 
RV Vechta e.V.
   444  Lexion 6
W / Holst / Db / 2009 / Larimar / Corofino II / 105KJ42 / B: Weber,Johanna  / Z: Wagner,Wolfgang
 0.00  62.89   
Total = 334,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Krisztian Orban 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   260  Courage G
W / Old / Db / 2011 / Cadensky / Levantos I / B: Grzybowski,Horst  / Z: Grzybowski,Horst
 0.00  65.21   
 15  Johanna Weber 
RV Vechta e.V.
   100  Casalitha
S / Holst / B / 2011 / Casall / Landos / 105VG18 / B: Weber,Rita  / Z: Hennings,Detlef
 0.00  65.34   
 16  Friederike Lass 
RSG Wöpkendorf e.V.
   130  Celin 42
S / Meckl. / B / 2009 / Carrico / Chalan / B: Lass,Friederike  / Z: Tiede,Christian
 0.00  66.35   
 17  Kira Paulsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   502  Peperonie
S / Old / B / 2010 / Sergeant Pepper I / Fleurop / B: Hadrich,Juliane  / Z: Hadrich,Juliane
 1.00  69.11   
 18  Lisa Küntzler 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   556  Soniador 2
S / Hann / F / 2010 / Stakko / Argentinus / B: Küntzler,Helga  / Z: Grüner,Ewald
 4.00  52.22   
 19  Katharina Rodde 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   532  Rosalie 164
S / Hann / Df / 2006 / Royal Blend / Sandro / 105TX82 / B: Rodde,Katharina  / Z: Grimpe,Friedrich
 4.00  56.98   
 20  Andreas Tober 
RC Damp e.V.
   187  Cleopatra 215
S / Holst / B / 2007 / Clearway / Lansing / B: Albert,Christian  / Z: Petersen,Irmgard
 4.00  57.03   
 21  Kerrin Liegmann 
RFV Mildstedt u.U.
   594  Wyomi 26
S / Holst / B / 2006 / Landos / Fernando / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
 4.00  57.08   
 22  Valerie Fröhberg 
RFV Fröhberg
   131  Celine 237
S / Holst / B / 2010 / Cannavaros / Leandro / 106PX85 / B: Fröhberg,Heino  / Z: Fröhberg,Heino
 4.00  57.57   
 23  Anna Maria Volquardsen 
PSG Süderlügum e.V
   259  Countdown 46
H / Holst / B / 2004 / Corrado II / Latino / B: Volquardsen,Anna Maria  / Z: Volquardsen,Bendix
 4.00  57.59   
 24  Hans Nissen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   331  Embassy 5
W / Hann / Db / 2002 / Embassy I / Wanderkoenig / 103AH16 / B: Nissen,Hans  / Z: Baars,Gerhard
 4.00  58.20   
 25  Hendrik Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   015  Anton 748
W / Holst / B / 2011 / Aragorn / Calando I / 105WK49 / B: BG Hansen,  / Z: Pingel,Dieter
 4.00  58.32   
 26  Jane Jacobsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   063  Can Count on me
H / Old / B / 2004 / Cassini II / Acorado I / 103LF55 / B: Jensen,Stefan  / Z: Jensen,Stefan
 4.00  60.30   
 27  Dietrich Burmeister 
RFV Lensahn e.V.
   143  Charly-Brown 14
W / Holst / B / 2010 / Cardenio / Caletto I / 105FJ61 / B: Burmeister,Sina  / Z: Burmeister,Dietrich
 4.00  60.48   
 28  Cerrin Kock 
RFV Husberg u.U.e.V.
   108  Casina 16
S / Holst / Schi / 2010 / Casino / Contender / 105UP55 / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Beuschel,Simone
 6.00  71.84   
 29  Stina Struck 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   509  Porquito C
W / Holst / B / 2007 / Paramount / Gaspari I / 105KD73 / B: Struck,Stina  / Z: Croon,Dörte
 7.00  76.81   
 30  Nele Hansen 
RV Süderlügum e.V.
   449  Lindehojs Callio
W / DWB / B / 2005 / Carson Ask / Landtinus / B: Hansen,Ingeburg 
 8.00  60.20   
 31  Stina Struck 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   030  Bogota 2
S / Holst / B / 2009 / Diarado / Acorado I / B: Borssim,Hans  / Z: Borssim,Hans
 8.00  62.87   
 32  Kira Paulsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   486  Miss Pepper 8
S / Old / Df / 2009 / Sergeant Pepper I / Fleurop / B: Hadrich,Juliane  / Z: Hadrich,Juliane
 8.00  66.00   
 33  Lily Buonvicini 
RFV Kastanienhof e.V
   474  Lyritz
W / OS / B / 2012 / Lyjanero / Carlucci / 106FR17 / B: Unibrokers AG,  / Z: Johannsen,Theodor
 12.00  66.14   
 34  Ilona Mäkipere 
RV Harsefeld u.Umg.
   392  Heechhiems Cirsina VDM
S / KWPN / B / 2007 / Baloubet du Rouet / Nimmerdor / 104PP20 / B: Turnierstall Mäentausta,  / Z: Heechhiem,T.
 13.00  85.77   
 35  Friederike Lass 
RSG Wöpkendorf e.V.
   003  Adele 93
S / Holst / F / 2008 / Casall / Capitol I / 105KD69 / B: Lass,Inga  / Z: Arp,Joachim
 14.00  72.56   
 36  Mark Schulz 
RV Waabs-Langholz e.V.
   592  Wodan IX
W / KWPN / B / 2003 / Karandasj (Kastor) / Voltaire / 102VD73 / B: Koller,Patricia  / Z: Stal Rombouts,
 16.00  81.88   
 el.  Sören Nissen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   442  Leona 75
S / Holst / B / 2007 / Lavall I / Literat / B: Nissen,Hans  / Z: Nissen,Hans