E-Preis: Holzhäuser & Zimmerei Richardsen, Langenhorn Geld-Preis: Björn Hansen, Baggerbetrieb - Reitplatzbau, Weesby Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13/2 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Lothar Prinz
Dirk Rasch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   603  Contino 69
W / Dt.Pf / B / 2011 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy / 106QN80 / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Clausen,Hans-Peter
 0.00  51.73 
57,00 EUR
 
 2  Sina Hinrichs 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   062  Camus 12
W / Holst / B / 2010 / Clarimo / Cantus / 105JG38 / B: Schmidt,Klaus-Dieter  / Z: Schmidt,Klaus-Dieter
 0.00  51.93 
48,00 EUR
 
 3  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   360  Fresh Quidam
S / Holst / Db / 2013 / Quidam de Revel / Ibisco xx / 106QN78 / B: Hasche,Johann  / Z: ZG Lass, Johann-Peter u.Gunnar,
 0.00  52.25 
40,00 EUR
 
 4  Matthias Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
   580  Ursula 22
S / Hann / Db / 2011 / Ustinov / For Pleasure / 106OG57 / B: Schäffer,Till  / Z: Bents,Johann
 0.00  53.54 
36,00 EUR
 
 5  Heidrun Wollesen 
PSG Süderlügum e.V
   277  Curuba 7
S / Holst / Schwb / 2011 / Connor / Lord Calando / B: Nielsen,Holger  / Z: Rohde,Wolfgang
 0.00  53.58 
33,00 EUR
 
 6  Anna Martensson 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
   560  Stradiwari
W / Westf / B / 2011 / Straviaty / Grannus / 105XB54 / B: Tempelaar,Marianne  / Z: Coer,Ellen
 0.00  53.63 
24,00 EUR
 
 7  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   318  Dynamite 23
S / KWPN / Db / 2012 / Douglas (Rousseau) / Zavall VDL / B: Petersen,Hans-Ludwig  / Z: Noordhuis,D.
 0.00  54.24 
24,00 EUR
 
 8  Heidrun Wollesen 
PSG Süderlügum e.V
   119  Catch It
H / Holst / B / 2007 / Clarimo / Cash and Carry / B: Wollesen,Johannes-Hinrich  / Z: Fey, Visby Hingstestation,Arne
 0.00  55.03 
24,00 EUR
 
 9  Heinz-Ingo Hirrle 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   466  Lucatoni 23
W / Holst / B / 2007 / Lord Z / Caretino / 104PV15 / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Hirrle,Heinz-Ingo
 0.00  55.94 
24,00 EUR
 
 10  Nico Tomfohrde 
RFV Börde Lamstedt
   057  Campari-O
W / Hann / B / 2013 / Cadanos / For Keeps / B: Cordes,Hartmut  / Z: Oprowski Geflügelbrüterei GmbH,
 0.00  55.99   
 11  Matthias Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
   365  Gershwin 104
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Werther / B: Sitzenstock,Hans-Jürgen  / Z: Sitzenstock,Hans-Jürgen
 0.00  56.98   
 12  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   320  Easy Fly 4
S / Holst / Db / 2012 / C-Indoctro / Cantus / B: Weigand,Christa  / Z: Graefe,Sven
 0.00  57.76   
Total = 310,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Miamaja Lundblad 
Schubyer RV
   095  Carter T
W / Holst / Db / 2013 / Catoo / Coriander / B: Thomsen,Jorgen  / Z: Thomsen,Jorgen
 0.00  57.99   
 14  Miamaja Lundblad 
Schubyer RV
   121  Catmandoo
H / Holst / Schwb / 2012 / Catoo / Coriolan / B: Bak,Anders  / Z: Bak,Anders
 0.00  58.08   
 15  Rikke Andersen 
Gastlizenz GER
   484  Miraaz
W / Db / 2009 / / 104YQ68 / B: Andersen,Rikke 
 0.00  58.76   
 16  Tjade Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   582  Venetzia
S / Holst / B / 2005 / Levisto / Capitol I / 103RW79 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstensen,Jörg
 0.00  58.86   
 17  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   082  Caretina 44
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano / 106JP23 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstens,Meike
 0.00  60.60   
 18  Rikke Andersen 
Gastlizenz GER
   534  Sahnilou
S / B / 2012 / / B: Andersen,Rikke 
 0.00  60.98   
 19  Mattis Johannsen 
PSG Hörup u.Umg.
   218  Conrino MB
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Lorentin I / 104JP97 / B: Johannsen,Mattis  / Z: Bachmann,Martin
 0.00  61.23   
 20  Mattis Johannsen 
PSG Hörup u.Umg.
   148  Chicca-Blue
S / Old / F / 2008 / Chacco-Blue / Lord Kemm / 104NK19 / B: Johannsen,Ben  / Z: Brock,Stefan
 0.00  62.15   
 21  Tjade Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   027  Belladonna 35
S / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Carpaccio / B: Petersen,Gunda  / Z: Hinrichsen,Jens-Hermann
 0.00  62.54   
 22  Miriam Schneider 
RFV Kastanienhof e.V
   192  Cloudless 2
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Acobat II / 106BC94 / B: Johannsen,Stephan  / Z: Johannsen,Stephan
 0.00  62.80   
 23  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   139  Chardonnay 111
W / Holst / Schi / 2011 / Cero I / Contender / 106AI81 / B: Tams,Britta  / Z: Thormählen,Harm
 0.00  63.23   
 24  Miriam Schneider 
RFV Kastanienhof e.V
   178  Claristo 3
W / Holst / BkaSc / 2012 / Clarimo / Heraldik xx / 106OW39 / B: Lansink,Jos  / Z: Hauschildt,Jens
 0.00  65.23   
 25  Jonte Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   356  Florenz 81
S / Holst / Db / 2013 / Catoo / Nekton / B: Wauer,Sabrina  / Z: Wauer,Sabrina
 0.00  66.26   
 26  Robin Naeve 
RV Am Wittensee
   601  ZZ Top Zirkonia
S / Holst / B / 2007 / Landos / Concerto II / 104EV36 / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Asmussen,Ove
 1.00  67.21   
 27  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   236  Cora 642
S / OS / B / 2012 / Conlander / Wienerwald / 106GY99 / B: Mahnel,Johanna Elisabeth  / Z: Mahnel,Katharina
 4.00  53.26   
 28  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   194  Cobold 54
H / OS / Schwb / 2011 / Conlander / Erdball xx / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: Gebrüder Möller GbR,
 4.00  56.86   
 29  Kai Schoske 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   101  Cascada 85
S / Holst / B / 2009 / Corrido / Ladinos / 106AD05 / B: Schoske,Kai  / Z: Schoske,Kai
 4.00  58.44   
 30  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   439  Lennox K 3
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Calvados II / B: Krause,Britta  / Z: Klose,Hans-Heinrich
 4.00  58.81   
 31  Lena Tuschke 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   209  Concass
W / Holst / Schi / 2007 / Con Air / Cassini II / B: Cordsen-Tuschke,Rita  / Z: Espersen,Peter
 4.00  59.51   
 32  Christian Thiesen 
RC Damp e.V.
   529  Risico 6
S / Holst / B / 2013 / Riscal / Caretino / B: Reiterhof Tramm GmbH,  / Z: Tramm,Peter
 4.00  59.67   
 33  Moritz Philipps 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   563  Svorre
W / Hann / B / 2010 / Stakkato / La Zarras / 105KF98 / B: Philipps,Moritz  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
 4.00  61.15   
 34  Levke Timmsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   152  Chipmann
H / Holst / F / 2008 / Cardino / Cor de la Bryere / B: Timmsen,Levke  / Z: Arendt,Heike
 4.00  61.78   
 35  Mikko Mäentausta 
RV Sandbostel
   391  Hearty Hercules
H / FWB / B / 2012 / Cagliostro / Sandro Boy / 106AE45 / B: Turnierstall Mäentausta,  / Z: Maarit Hartela-Varkki u.Kristiina H
 4.00  63.84   
 36  Jarka Luther 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   430  Landmann MN
W / Holst / B / 2012 / Larimar / Cassini I / B: Neeth,Marko  / Z: Neeth,Marko
 4.00  65.13