E-Preis: NEG Niebüll Geld-Preis: Lorenzen-Nissen Bau GmbH, Behrendorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16/1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Dirk Rasch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Rikke Andersen 
Gastlizenz GER
   467  Lucky Number Slevin 3
W / OS / Df / 2009 / Levistano / Firebird / B: Equinesport I/S,  / Z: Zedler,Jörg
 0.00  47.36  0.00  39.11 
84,00 EUR
 
 2  Nora Schmidt 
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
   040  Caleya 4
S / Holst / B / 2013 / Clarimo / Calando IV / B: Schmidt,Sönke  / Z: Schmidt,Sönke
 0.00  44.34  0.00  40.32 
68,00 EUR
 
 3  Miamaja Lundblad 
Schubyer RV
   121  Catmandoo
H / Holst / Schwb / 2012 / Catoo / Coriolan / B: Bak,Anders  / Z: Bak,Anders
 0.00  43.59  0.00  40.85 
56,00 EUR
 
 4  Nele Friedrichsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   308  Donja 231
S / Holst / B / 2011 / Clearway / Landlord / B: Jensen,Rainer  / Z: Jensen,Rainer
 0.00  46.13  0.00  41.77 
48,00 EUR
 
 5  Heidrun Wollesen 
PSG Süderlügum e.V
   277  Curuba 7
S / Holst / Schwb / 2011 / Connor / Lord Calando / B: Nielsen,Holger  / Z: Rohde,Wolfgang
 0.00  42.93  4.00  38.59 
41,00 EUR
 
 6  Miamaja Lundblad 
Schubyer RV
   317  Dynah 3
S / KWPN / B / 2008 / Dynamite vt Hazelarenhoekje / Animo / B: Lundblad,Susan  / Z: Gommeren,W.
 0.00  43.52  4.00  39.62   
 7  Robin Naeve 
RV Am Wittensee
   099  Casalia R
S / Holst / B / 2011 / Casall / Loran / 105YW82 / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
 0.00  44.80  4.00  40.10   
Total = 297,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Moritz Philipps 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   563  Svorre
W / Hann / B / 2010 / Stakkato / La Zarras / 105KF98 / B: Philipps,Moritz  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
 0.00  44.00  4.00  40.73   
 9  Berit Nagel 
RC Blau-Weiß Löwenstedt
   289  Darina 154
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Carpaccio / 106HE29 / B: Nagel,Birger  / Z: Christiansen,Andreas
 0.00  46.49  4.00  41.26   
 10  Friederike Lass 
RSG Wöpkendorf e.V.
   130  Celin 42
S / Meckl. / B / 2009 / Carrico / Chalan / B: Lass,Friederike  / Z: Tiede,Christian
 0.00  49.21  4.00  46.67   
 11  Tjade Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   027  Belladonna 35
S / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Carpaccio / B: Petersen,Gunda  / Z: Hinrichsen,Jens-Hermann
 0.00  44.45  8.00  43.07   
 12  Sören Nissen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   442  Leona 75
S / Holst / B / 2007 / Lavall I / Literat / B: Nissen,Hans  / Z: Nissen,Hans
 4.00  42.82       
 13  Moritz Philipps 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   084  Carla Luna
S / Holst / B / 2010 / Nekton / Carpaccio / B: Thiel,Bettina  / Z: Hein,Stephan
 4.00  44.80       
 14  Svenja Nagel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   500  Omaha Hogue
S / SF / F / 2002 / Daltone Mouche / Bayard D'Elle / 104BN51 / B: Nagel,Svenja  / Z: Sanceau,Genny
 4.00  45.14       
 15  Kai Schoske 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   101  Cascada 85
S / Holst / B / 2009 / Corrido / Ladinos / 106AD05 / B: Schoske,Kai  / Z: Schoske,Kai
 4.00  46.64       
 16  Rikke Andersen 
Gastlizenz GER
   476  Major 219
W / Holst / B / 2013 / Mylord Carthago / Clarimo / B: Distel,Pia-Luise  / Z: Sekula,Jaroslaw
 4.00  49.10       
 17  Hendrik Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   015  Anton 748
W / Holst / B / 2011 / Aragorn / Calando I / 105WK49 / B: BG Hansen,  / Z: Pingel,Dieter
 8.00  42.63       
 18  Tjade Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   582  Venetzia
S / Holst / B / 2005 / Levisto / Capitol I / 103RW79 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstensen,Jörg
 8.00  43.41       
 ret.  Stina Struck 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   509  Porquito C
W / Holst / B / 2007 / Paramount / Gaspari I / 105KD73 / B: Struck,Stina  / Z: Croon,Dörte
           
 el.  Wencke Nissen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   498  Nonstop 26
S / Holst / B / 2006 / Nekton / Parco xx / B: Nissen,Wencke  / Z: Nissen,Hans