Geld- u. Ehrenpreis: VR Bank eG, Niebüll Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springprfg.Kl.S m.St.*

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Lothar Prinz
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   098  Casado 8
W / Holst / B / 2009 / Casall / Lavado / 105KX07 / B: von Borstel,Bettina  / Z: Bruehe,Soeren
 0.00  51.10  0.00  32.55 
420,00 EUR
 
 2  Anne Tuschke 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   028  Billie Jean 10
S / Holst / B / 2009 / Caretino / Capitol II / 106PY04 / B: Tuschke,Anne  / Z: Herzog,Hans Jürgen sen.
 0.00  54.11  0.00  33.29 
310,00 EUR
 
 3  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   082  Caretina 44
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano / 106JP23 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstens,Meike
 0.00  54.72  0.00  34.69 
250,00 EUR
 
 4  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   507  PM Curtis
W / Holst / F / 2011 / Clarimo / Cardino / 105YH46 / B: Marcussen,Peter  / Z: Marcussen,Peter
 0.00  54.48  0.00  36.11 
180,00 EUR
 
 5  Berit Nagel 
RC Blau-Weiß Löwenstedt
   289  Darina 154
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Carpaccio / 106HE29 / B: Nagel,Birger  / Z: Christiansen,Andreas
 0.00  53.83  0.00  37.32 
150,00 EUR
 
 6  Robin Naeve 
RV Am Wittensee
   099  Casalia R
S / Holst / B / 2011 / Casall / Loran / 105YW82 / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
 1.00  55.04     
120,00 EUR
 
 7  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   104  Casco 13
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Caretino / 104TU31 / B: Markussen,Karl-Heinz  / Z: Markussen,Karl-Heinz
 1.00  55.63     
110,00 EUR
 
 8  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   522  Quintess 32
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Zeus (Nurzeus) / 106EL50 / B: Rathjens,Ninja  / Z: Gerken,Georg
 1.00  57.04     
100,00 EUR
 
 9  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   153  Chiron 25
W / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Corrado I / 104ZA71 / B: Stober,Reiner  / Z: Hell,Ludwig
 4.00  51.91     
90,00 EUR
 
 10  Nele Friedrichsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   308  Donja 231
S / Holst / B / 2011 / Clearway / Landlord / B: Jensen,Rainer  / Z: Jensen,Rainer
 4.00  52.47       
 11  Heidrun Wollesen 
PSG Süderlügum e.V
   119  Catch It
H / Holst / B / 2007 / Clarimo / Cash and Carry / B: Wollesen,Johannes-Hinrich  / Z: Fey, Visby Hingstestation,Arne
 4.00  52.57       
Total = 1.730,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   290  Darling 306
S / OS / Df / 2011 / Darco / Carthago / 105WL20 / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: Gebrüder Möller GbR,
 4.00  53.91       
 13  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   200  Colombo 77
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway / 105JC72 / B: Bahnsen,Frauke  / Z: Bahnsen,Frauke
 4.00  54.41       
 14  Kira Paulsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   502  Peperonie
S / Old / B / 2010 / Sergeant Pepper I / Fleurop / B: Hadrich,Juliane  / Z: Hadrich,Juliane
 5.00  56.09       
 15  Sina Hinrichs 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   062  Camus 12
W / Holst / B / 2010 / Clarimo / Cantus / 105JG38 / B: Schmidt,Klaus-Dieter  / Z: Schmidt,Klaus-Dieter
 8.00  50.43       
 16  Lisa Küntzler 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   556  Soniador 2
S / Hann / F / 2010 / Stakko / Argentinus / B: Küntzler,Helga  / Z: Grüner,Ewald
 8.00  51.58       
 17  Mikko Mäentausta 
RV Sandbostel
   092  Carriado
W / Hann / F / 2012 / Carrico / Acorado I / B: Rohleder,Karen und Detlef  / Z: Klindworth,Markus
 8.00  52.33       
 18  Sarah Pröpper 
Schubyer RV
   180  Clarivelle W
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Cascavelle / 106FR08 / B: Will,Christoph  / Z: Will,Christoph
 9.00  55.13       
 19  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   237  Coral 15
W / Holst / Db / 2011 / Corrado I / Nekton / 105VI17 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Petersen,Margit
 9.00  55.31       
 20  Rikke Andersen 
Gastlizenz GER
   467  Lucky Number Slevin 3
W / OS / Df / 2009 / Levistano / Firebird / B: Equinesport I/S,  / Z: Zedler,Jörg
 9.00  55.41       
 21  Jonte Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   069  Capigadon VEC
W / Württ / Df / 2007 / Catwalk / Pinkus / 104ZV59 / B: Hansen,Axel  / Z: Visser,Thomas
 9.00  57.38       
 22  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   602  Conzales 6
W / Dt.Pf / B / 2009 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy / 105WV57 / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Clausen,Hans-Peter
 12.00  52.43       
 23  Miamaja Lundblad 
Schubyer RV
   597  Zigeuner 70
W / KWPN / B / 2004 / Timoteo la Silla / Naturel / B: Lundblad,Susan 
 12.00  52.87       
 24  Jarka Luther 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   186  Clearwater 8
H / Holst / Schi / 2006 / Clearway / Concerto II / 104BC39 / B: Luther,Peter  / Z: Behr,Ulrike
 12.00  54.54       
 25  Aila Wirkner 
RFV Barth/Rubitz e.V.
   272  Cuba Libre 48
S / Holst / B / 2008 / Chepetto / Feenspross xx / B: Rieve,Ulrike  / Z: Jessen,Kurt
 16.00  50.54       
 26  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   139  Chardonnay 111
W / Holst / Schi / 2011 / Cero I / Contender / 106AI81 / B: Tams,Britta  / Z: Thormählen,Harm
 19.00  65.93       
 ret.  Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   071  Capito 18
W / Holst / Db / 2010 / Crawford / Landgraf I / 105JH70 / B: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar  / Z: Sönnichsen,Bernhard
           
 ret.  Matthias Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
   517  Quax 79
H / Holst / B / 2010 / Quirado / Cor de la Bryere / 105NE25 / B: Snoek,Hendrik  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
           
 ret.  Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   311  Doro 36
S / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Cassini II / 105UX98 / B: Paulsen,Hauke  / Z: ZG Paulsen, Hauke u.Hans,
           
 ret.  Mikko Mäentausta 
RV Sandbostel
   271  Cuauthémoc
W / Hann / B / 2012 / Clinton I / Chico's Boy / B: Friebe,Siegfried  / Z: Richter,Christine
           
 ret.  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   191  Clooney 93
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carpaccio / 105JA13 / B: Petersen,Peter Fr.  / Z: Petersen,Peter Fr.
           
 ret.  Rikke Andersen 
Gastlizenz GER
   484  Miraaz
W / Db / 2009 / / 104YQ68 / B: Andersen,Rikke 
           
 ret.  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   451  Lion Cor
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Coronado / 105UW83 / B: von Borstel,Bettina  / Z: von Borstel,Bettina