Preis:Kiebitzmarkt Niehues, Legden Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/3 Ponystilspringprfg.Kl.A** - 1.Quali Legdener Zukunftspreis 2018

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
Simone Teeuwen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Leonie Bente 
RFV Emmerthal
   264  No doubt
W / DR / BSche / 1997 / Namajan / Ultimo xx
 8.50   
 2  Frieda Raupach 
RFV Holdorf e.V.
   360  Whos DJ
W / Pony o.R / Falbe / 2004 /
 8.30   
 3  Amy Helfrich 
RG Viernheim e.V
   399  Matcho P
W / DR / Schi / 2006 / Magareteau Beau Nash G.H. / Seiron
 8.20   
 4  Paul Wassenberg 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   244  Nacho Lumi
W / DR / F / 2009 / Heidbergs Nancho Nova / Caliostro / 105RZ57
 8.10   
 5  Paul Wassenberg 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   060  Cinderella 580
S / Schi / 2001 /
 8.00   
 6  Sandra Nieland 
ZRFV Legden e.V.
   088  Diamant 521
W / DR / 1997 / Duktus / Merafic ox
 7.90   
 6  Constanze Klokkers 
RFV Billerbeck e.V.
   184  Maffic
W / DR / B / 2009 / Machno Carwyn / Brillant / 105WX18
 7.90   
 8  Ricarda Borgmann 
RUFV Werlte u. Umgebung
   077  Cup Cake WE
S / DR / F / 2010 / Constantin / Landcapitol / 105NJ70
 7.80   
 8  Claire Wegener 
RV Lembruch e. V.
   247  Nanouk 12
W / Westf / B / 2005 / Night-Star III / Vivaldi
 7.80   
 10  Maja Weinkopf 
RFV Helmstedt e. V.
   234  Monti 195
W / Pony o.R / F / 2005 / unbekannt / Anter
 7.70   
 10  Naomi Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   252  Nashville Tennessee 2
S / DR / B / 2009 / Nashville WH / Nibelungenheld / 106FX80
 7.70   
 10  Fin Schulte-Geldermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   218  Miraculie SGN WE
S / DR / R / 2013 / Miraculix / Brillant
 7.70   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 13  Arwen-Charlotte Thaler 
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
   345  Top King 2
W / DR / Palom / 2001 / Top King / Diskus / 102UV79
 7.60   
 13  Gian Luca Schwamm 
RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V.
   355  Veuve Cliquot
W / DR / Db / 2004 / Viscount / Nantano / 103LN94
 7.60   
 13  Marie Entwistle 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   150  Jay Kay
S / B / 2003 / / 102TY13
 7.60   
 16  Anna van Laak 
RFV Hünxe
   087  Destiny 250
S / DR / F / 2012 / FS Daddy Cool / Mozart
 7.50   
 17  Stella Ruhe 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   002  Adventure 55
W / DR / 2011 / FS Champion de Luxe / FS Challenger / 105ZO43
 7.40   
 17  Elisabeth Knaus 
Gastlizenz GER
   383  It's My Dancer
W / DR / Palom / 2003 / Danny Gold / Nightfever / 104IV08
 7.40   
 17  Rosalie Rolf 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   182  Macuta
W / DR / B / 2012 / Machno Carwyn / Losander
 7.40   
 17  Lisanne Steinigeweg 
RFV Borghorst e.V.
   266  Nobel Girl 3
S / DR / B / 2012 / Nobel Nagano / Der feine Lord AT
 7.40   
 21  Fin Schulte-Geldermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   202  Mason 4
H / DR / B / 2006 / Maverick / Winner W
 7.30   
 21  Lia Sophie Ceulemans 
RZV Koblenz-Metternich e.V.
   188  Make it SG
H / DR / B / 2004 / Mentos / Bokkesprong Czardas
 7.30   
 23  Claire Wegener 
RV Lembruch e. V.
   420  King Rubio
W / A.A. / 2018 /
 7.20   
 23  Leonie Sickmann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   100  Dora Diamant
S / DR / B / 2013 / Douglas / Mentos
 7.20   
 25  Stella Ruhe 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   170  Lehnsmanns Pennylane
S / DR / Db / 2007 / Giorgio N / Hondsrug Don Gregory / 104YI29
 7.10   
 26  Malu Schumacher 
PSV Kördorf e.V.
   327  Steendieks Monte Cassini
H / DR / B / 2006 / Eiluns Monopoly / Candillo / 103ST87
 7.00   
 27  Amy Helfrich 
RG Viernheim e.V
   398  Gavanie 2
H / Bel.P / B / 2002 / Emmickhoven's Diego / Ten Ankers Jerolianca / 102NF23
 6.90   
 27  Malu Schumacher 
PSV Kördorf e.V.
   407  Finn S
W / Württ / Db / 2009 / Ferron / Silvio I / 105BL54
 6.90   
 29  Anna van Laak 
RFV Hünxe
   124  Golde 3
S / DR / Db / 2007 / Hesselteich's Golden Dream / Mentos
 5.60   
 30  Colin Rohlfing 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   190  Malibu WE
S / DR / B / 2010 / Manchester / Koriander / 105MC59
 3.30   
 ret.  Finja Maatz 
Wurster Reitklub e.V.
   329  Subliem's Felicia
S / NF / B / 2006 / Hoppenhof's Luuk / Hoppenhof's Vivaldi
     
 ret.  Janine Madeleine Rothenberger 
RFV Pfinztal e.V.
   268  Nora 423
S / BSche / 2008 /
     
 el.  Colin Rohlfing 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   049  Champion`s League R
W / DR / 2012 / FS Cracker Jack / Oosteinds Ricky