DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Abteilung bis 140 Springranglistenpunkte Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13/1 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Insa Grosch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Phillip Curtis 
RUFV Hausstette
   762  Arkantine
H / AESRpf / B / 2009 / Arkan / Polydor / B: Render,Tracey  / Z: Render,Tracey
 0.00  59.50 
48,00 EUR
 
 2  Lena Morche 
RUFV Hausstette
   033  Bela pharm's Quirinus I.B.
W / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Volturno / B: Revill,Ruth  / Z: Bergmann,Ingrid
 0.00  62.15 
40,00 EUR
 
 3  Klaus Kotschofsky 
RV Visbek e.V.
   509  Lucaco
H / OS / 2009 / Lord Pezi / Atatuerk / B: Kotschofsky,Klaus  / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
 0.00  62.86 
34,00 EUR
 
 4  Nadja Krön 
RC Helle e.V.
   385  Ginny K
S / Old / B / 2012 / Conteur / Lafitte / B: Krön,Volker  / Z: ZG Kroen,Volker u.Barbara
 0.00  67.24 
30,00 EUR
 
 5  Caroline Pistorius 
RV Hoeven e.V.
   473  Lexus As
W / Old / B / 2009 / Ludwigs As / Contender / 106EX13 / B: Pistorius,Caroline  / Z: Padeken,Dieter
 4.00  61.97 
28,00 EUR
 
 6  Laura Gosewehr 
RV Steinbrink-Nordel-Essern e. V.
   013  Amy von den Meweshöfen
S / OS / B / 2010 / Apokalipsis / Triton / B: Gosewehr,Laura  / Z: Tarka,Kim Jennifer
 4.00  67.04 
20,00 EUR
 
 7  Doreen Voigt 
RV Ganderkesee
   199  Clincetto
W / Old / Schi / 2010 / Clinton I / Concetto I / B: Voigt,Doreen  / Z: Reöfzaad,Maike
 4.00  67.93 
20,00 EUR
 
 8  Philine Wittkopf 
RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
   560  Pina Colada 197
S / Westf / B / 2005 / Peking / Sir Schölling / B: Wittkopf,Monika  / Z: Ridder,Martin
 4.00  69.21 
20,00 EUR
 
 9  Fenja Hermann 
RV Hohenböken e.V.
   513  Luigi 252
W / OS / B / 2008 / Lake Tahoe / Feuerwerk / B: Lamberth,Peter  / Z: Lamberth,Peter
 4.00  70.20   
 10  Giulia Galeotti 
RUFG Falkenberg e.V.
   712  Tuscany Rose
H / SWB / B / 2012 / Turmalin / Turban Rose / B: Galeotti,Giulia  / Z: Svensson,Per
 4.00  70.65   
Total = 240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Anna-Christina Feldhaus 
RV Visbek e.V.
   706  Tinder 3
S / Old / F / 2009 / Check In / Tin Rocco / B: Feldhaus,Matthias  / Z: Seelhorst,Bernhard
 5.00  72.43   
 12  Carolin Abeln 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   231  Contefino- R
H / Old / B / 2008 / Contendro I / Corofino I / B: Abeln,Hermann-Josef  / Z: Rode,Paul
 6.00  76.61   
 13  Jascha Weiß 
RG Klein Roscharden
   604  Royal Blanc
W / Rhld / Schi / 2010 / Rocket Star / Rigaud / B: Weiß,Jascha  / Z: Schweimanns,Peter
 8.00  60.51   
 14  Frieso Fischer 
RV Grüppenbühren e.V.
   504  Loriot K 3
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Landor S / B: Karrasch,Udo  / Z: Karrasch,Udo
 8.00  61.81   
 15  Verena Scholtz 
RUFV Cloppenburg
   769  La Vida Platina
S / Hann / B / 2009 / Lord Z / Acord II / B: Vera-Rabal,Noah  / Z: Krage,Nadine
 8.00  62.61   
 16  Madeleine Bargmann 
RG Irps-Hof Roffhausen e.V.
   506  Lovely Lulu H
S / Old / B / 2008 / Linton / Likoto xx / B: Bargmann,Madeleine  / Z: Hammink,Gert
 8.00  65.95   
 17  Giulia Galeotti 
RUFG Falkenberg e.V.
   344  Evita 406
S / Old / B / 2009 / Elliot van Ter Hulst / Landfuerst / 105BQ23 / B: Galeotti,Michael  / Z: Endres,Burkard
 8.00  67.15   
 18  Arnd Suing 
RV Visbek e.V.
   530  Micky Magic
W / Old / B / 2007 / Mighty Magic / Grannus / B: Suing,Arnd  / Z: Kretschmar,Günter
 10.00  75.83   
 19  Nora Herrmann 
RV Ganderkesee
   647  Someone like you
W / OS / B / 2007 / Sarantos / Acord II / 105DD74 / B: Herrmann,Doris  / Z: Deters,Arnd
 12.00  85.25   
 20  Lena Morche 
RUFV Hausstette
   492  Looks Amazing
W / Westf / F / 2011 / Last Man Standing / Laudabilis / B: Morche,Lena  / Z: Franz,Carmen
 18.00  92.89   
 21  Lina Munke 
RUFV Großenkneten e.V.
   014  Andesch
W / Westf / F / 2008 / Arpeggio / Feuerstern / B: Munke,Holger  / Z: Wassmann,Gerd
 22.00  107.06   
 22  Josephine Maas 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   212  Colonia 9
S / OS / B / 2006 / Coronado / Clerus / B: Maas,Josephine Antonia  / Z: Abc Gestüt/E.Sipple,
 23.00  95.29   
 23  Alida Kremers 
RURV Rastede
   043  Black Label 3
W / OS / Db / 2011 / Balou du Rouet / Grannus / B: Kremers,Alida  / Z: Anneken,Alfons
 25.00  103.87   
 ret.  Clara Zumloh 
RFV Holdorf e.V.
   138  Celebration 50
S / Hann / B / 2010 / Charilan / Ramires / B: Aufdemkamp,Korinna  / Z: Aufdemkamp,Dirk
       
 ret.  Vanessa Küpker 
RUFV Bekhausen e.V.
   141  Cezanne 47
H / Holst / B / 2008 / Cardenio / Acobat II / B: Küpker,Vanessa  / Z: Ahme,Susanne
       
 ret.  Laura Lorenz 
RV Ganderkesee
   437  Knossos D
W / SAnha / F / 2000 / Kolibri / Landcolt B / B: Lorenz,Laura  / Z: Deutschmann,Ralf
       
 el.  Julia Logemann 
RV Hoeven e.V.
   740  Who's Perfekt S
H / Hann / R / 2012 / Watermill Rolex xx / Pinkus / B: Schöpski,Peter  / Z: Schimansky,Maria
       
 el.  Markus Wittkopf 
RV Ahlhorn e.V.
   375  Fürst Figaro 3
W / Old / F / 2007 / Faustinus / Figaro / B: Wittkopf,Markus  / Z: ZG Wittkopf,Hannelore u.Eckhard
       
 el.  Lea Oetken 
RV Ganderkesee
   534  Mowgli 50
W / OS / F / 2006 / Lordanos / Tin Rocco / 103UN71 / B: Oetken,Lea  / Z: Seegert,Achim