EP Casa Cavallo GP Ulrich Nägele Raumausstatter / Veit Wagenseil W.Fleischer Elektrofachgeschäft / Transportbetonwerke Leutkirch Zimmerei Krusch / Zimmerei Riss / Walkliner GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springprüfung Kl.S* - Jugendförderpreis-U25

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Inka Held
Falk-Ingo Kettlitz
VP: Philipp Gessler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Lea-Sophia Gut 
RV Sulmingen
   478  La fille spéciale
S / Old / Schi / 2011 / Lord Pezi / Aldan / B: König,Leo  / Z: Abing,Frederik
 0.00  56.03 
305,00 EUR
 
 2  Samanta Laack 
RFV Laupheim
   281  Comtess Ass
W / Hann / B / 2010 / Comte / Stakkato / 105KT44 / B: Laack,Silke  / Z: Reisinger,Heinrich
 0.00  57.23 
220,00 EUR
 
 3  Alina Hertwig 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   534  Lucky 1643
W / Hann / B / 2010 / Lord Z / Abke / 105MQ28 / B: Hertwig,Gerhard  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 0.00  59.28 
170,00 EUR
 
 4  Caira Mercedes Imfeld 
RFV Ziegelhof
   767  Carramba
S / Westf / B / 2005 / Carry Wind / Rabanus / 103HC58 / B: Imfeld,Caira Mercedes  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 0.00  59.95 
128,00 EUR
 
 5  Gesa Gleinser 
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
   630  Quintaro 3
H / DSP / Schi / 2007 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Brandenburger / 105FC58 / B: Gleinser,Gesa  / Z: Arnold,Lutz
 0.00  65.42 
99,00 EUR
 
 6  Marcel Wolf 
RFV Bad Waldsee e.V.
   014  Ami D'Espoir II
W / Old / B / 2007 / Abke / Landadel / 105AD44 / B: Wolf,Marcel  / Z: Fleming,Hans-Josef
 1.00  68.82   
Total = 922,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Lea-Sophia Gut 
RV Sulmingen
   254  Cleiner Onkel 5
H / Holst / FkaSc / 2007 / Clearway / Tin Rocco / 104VL09 / B: Heckl,Joelin  / Z: von Allwörden,Manfred
 4.00  55.82   
 8  Lea-Sophia Gut 
RV Sulmingen
   390  Flash 306
W / AESRpf / Hlb / 2010 / Zanzibar / Voltaire / 105WJ09 / B: Heckl,Joelin  / Z: Evans,John
 4.00  56.59   
 9  Luca Victoria Golombek 
PSV Bellenberg e.V.
   505  Lennard 37
W / Old / B / 2009 / Lefevre / Davignon I / 105YN27 / B: Golombek,Christoph  / Z: Busch,Timo
 4.00  57.47   
 10  Niels Carstensen 
RC Riedheim
   448  Houston 21
H / KWPN / Db / 2011 / Namelus R / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Beck,Martina  / Z: Morris,Robert
 4.00  58.22   
 11  Samanta Laack 
RFV Laupheim
   273  Colleen Dream of Starshine
S / Hann / B / 2005 / Conteur / Carbid / 104BJ61 / B: Arend,Engelbert  / Z: Arend,Engelbert
 8.00  59.67   
 12  Samanta Laack 
RFV Laupheim
   174  Cevio
W / Württ / B / 2009 / Champions League / Cento / 104ZY17 / B: Wolfmaier,Claudia  / Z: Wolfmaier,Claudia
 8.00  61.79   
 13  Lisa Dorner 
RFV Hauerz
   398  Flying Diamond S
W / Holst / B / 2004 / For Pleasure / Caretino / B: Gronmayer,Andreas  / Z: Schoof,Otto Boje
 8.00  62.13   
 14  Simone Haag 
RFV Zeiskam e.V.
   491  Laquinta
S / Hann / F / 2007 / Lordanos / Glockenklang / 106JQ73 / B: Haag,Simone  / Z: Stürke,Traute
 8.00  66.28   
 15  Vanessa-Joy Nägele     757  Vegas de Alkantara
S / SF / 2009 /
 12.00  56.65   
 16  Vanessa Ott 
RK Schmalegg
   613  Quattro's Donna
S / Württ / F / 2003 / Quattro B / De Niro / 103ST33 / B: Ott,Vanessa  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
 12.00  63.17   
 disq.  Vanessa-Joy Nägele     751  PBM Charisma
S / Holst / SCHI / 2010 / Clarimo / Aloube Z / B: PBM Pfefferle GmbH,  / Z: PBM Pfefferle GmbH,