DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Klinik- und Altenheimbedarfs Weiergans, Waldfeucht Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Stilspringprüfung Kl.A* (JG 78 + älter)

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung .
 
Richter:   
 
Kerstin Lange
Wulf Mannherz
 
Diese Prüfung läuft zur Zeit. Die aufgeführten Ergebnisse stellen einen Zwischenstand dar!

Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Meike Ihrig 
RSG Mottenkaul
   269  Naomi 382
S / Westf / B / 2008 / Numero Uno / Calato / 105FU72 / B: Ihrig,Andreas  / Z: Ahlmann,Georg
 7.80   
 2  Karen Mager 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   279  Paragon 25
W / Rhld / B / 2007 / Peking / Ferragamo / B: Mager,Karen  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
 7.60   
 3  Monika Rauh 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   243  Leandro S 5
W / Hann / B / 2008 / Londonderry / Drosselklang I / B: Spanier,Heinz  / Z: Spanier,Heinz
 7.50   
 3  Ulrike te Heesen 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   065  Carino vom Meiswinkel
W / DR / Db / 2007 / Carry On / Placido Domingo xx / B: te Heesen,Ulrike  / Z: te Heesen,Ulrike
 7.50   
 5  Helmut Frangenberg 
RFV Lindlar 1949
   093  Cicero 89
W / Z.Rpf / B / 2003 / Canadian River / Rabiat Z / B: Frangenberg,Helmut  / Z: Wouters,J.F.L.
 7.40   
 5  Stephanie Pipke 
RFV Haar-Möhne e.V.
   323  Sansibar 120
H / Hann / Df / 2009 / Swarovski / Weltmeyer / B: Pipke,Stephanie  / Z: Lübbecke,Marianne
 7.40   
 7  Britta Ervens 
RSV Rodenkirchen
   365  Wikileaks W
H / Z.Rpf / B / 2011 / Wonderful van't Beugelhof / Nougat / B: Ervens,Britta  / Z: Windericks,Tim
 7.30   
 8  Margret Knorre 
RFV Jan von Werth Jülich
   033  Bon Amie 5
S / Old / B / 2004 / Belissimo M / Feinbrand / B: Knorre,Margret  / Z: Kaminski,Oda
 7.20 (7.4)   
 9  Inken Sahler-Wisdorf 
RV Hebborner Hof
   295  Quin 10
W / Old / Schi / 2009 / Quattro B / Limelight / B: Sahler,Hannah  / Z: Dobelmann,Werner
 7.10 (7.6)   
 9  Virginia Marossek Dr. 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   169  Fidibus UK
W / Westf / F / 2005 / Fürst Piccolo / Perplex / B: Sielmann,Simone  / Z: Krämer,Ulrich
 7.10 (7.4)   
 11  Stephanie Pipke 
RFV Haar-Möhne e.V.
   296  Quintus 157
W / Westf / Df / 2012 / Quaterback / Lancer III / B: Pipke,Stephanie  / Z: van Laak,Norbert
 6.90 (7.4)   
 12  Katrin Figge 
Süttenbacher RSG
   201  Get Lucky 8
W / Rhld / FkaSc / 2008 / Contago / Dinard L / B: Esser,Eva  / Z: Drexelius,Rudolf
 6.80 (7.3)   
 13  Frank Beyenburg 
RC Erftstadt e.V.
   053  Camino B
W / Holst / BkaSc / 2008 / C-Trenton Z / Concerto II / B: Beyenburg,Frank  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 6.20 (7.2)   
 14  Karl-Heinz Meiners 
RFV Straelen 1930
   136  Diamonds sky
S / KWPN / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Ulft / B: Busch,Sabrina  / Z: Pelgrim,J.A.M.
 6.10 (7.1)   
 15  Martina Baatz 
RFV Liedberg
   283  Payou
W / Pol. / B / 2007 / Bajou du Rouet (POL) / Babimost / B: Baatz,Martina 
 6.00 (7)   
 16  Meike Ihrig 
RSG Mottenkaul
   302  Rasputin MK
W / Rhld / B / 2006 / Rocket Star / Wanderer / 105FU75 / B: Ihrig,Meike  / Z: Ihrig,Meike
 5.70 (7.2)   
 17  Tina Mohrs Dr. 
RV Volkardey
   311  Rosslyn VM
S / Trak. / Db / 2008 / Cadeau / Khaled El Assuad ox / B: Mohrs,Dr. Tina  / Z: Burger,Melitta
 5.50 (7)   
    
Noch zu starten
 
   Carsten Engler 
RSG Köln von 2003 e.V.
   222  Ike v.d. Withoeve
W / BWP / B / 2008 / Enrico v.d. Withoeve / Sheyenne de Baugy / B: Spaarenburg,Michaela  / Z: de Beck,Willy
    
   Martina Warning 
RG Burg Stammeln
   281  Paul S 2
H / Rhld / Schwb / 2005 / Potsdam / Grossadmiral / B: Zumbusch,Sabrina  / Z: ZG Strerath, Paul u.Katja,
    
    
Bisherige Ergebnisse
 
 el.  Martina Koch 
RG Burg Stammeln
   230  La Belle S
S / Rhld / B / 2006 / Lord Loxley I / Wallenberg / B: Koch,Martina  / Z: ZG Strerath, Paul u.Katja,