Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Punktespringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 83 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Anja Lilienthal
Helmut Steffens
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Martin Reznicek 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   214  Casanja
S / Hann / F / 2008 / Cockpit / For Keeps / 104YX15 / B: Lupp,Thomas  / Z: ZG Hartmut u.Sebastian Haas GbR,
 65.00  54.71 
72,00 EUR
 
 2  Hendrik Brodhecker 
RFV Wolfskehlen
   1252  Saphira 199
S / Hann / R / 2010 / Sir Calypso / Flammengold / B: ZG Susanne u.Volker Brodhecker,  / Z: Euler,Beate
 65.00  59.07 
60,00 EUR
 
 3  Kirubel Tesfaye 
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
   675  Feivel 202
W / Hann / Df / 2008 / For Edition I / Grand Ferdinand II / B: Kurz,Ursula  / Z: ZG Baden,Karin u.Karl
 65.00  61.27 
51,00 EUR
 
 4  Detlef Sonnenberg 
Wiesbadener RFC e.V.
   1143  Questo 7
W / Holst / B / 2010 / Quo Vados I / Aloube Z / 105UB32 / B: Jessen,Manfred  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 65.00  62.42 
45,00 EUR
 
 5  Eva Lautenschläger 
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
   116  Bussy Girl
S / Holst / Schi / 2008 / Boritas / Cardino / B: Lautenschläger,Eva  / Z: Mohr,Dieter
 65.00  65.06 
42,00 EUR
 
 6  Viktoria Schmidt 
RFV Erzhausen e.V.
   558  Diva HX
S / KWPN / Schi / 2008 / C-Indoctro / Bal Pare / 104PE37 / B: Stal Hendrix,  / Z: Stal Hendrix,
 65.00  66.39 
30,00 EUR
 
 7  Horst Klaus Heleine 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   326  Chivuu D
W / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Clearway / B: Delp,Gerhard  / Z: Delp,Gerhard
 61.00  59.42 
30,00 EUR
 
 8  Sebastian Schuldes 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   852  Jo Melone
H / Hann / Schwb / 2011 / Stolzenberg / Cashman / B: Schuldes,Rudolf  / Z: ZG Götz-Schuldes,
 61.00  67.06   
 9  Daniela Gey 
RC Altenstadt u.U.e.V
   913  Last Knight Lacar
W / Old / B / 2006 / Luxius / Landcapitol / 104NF36 / B: Klor,Susanne  / Z: Hüsemann,Renate
 58.00  65.03   
 10  Andrea Marchese 
RG Büttelborn e.V.
   615  E-Up
H / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Caretano Z / B: Nagel,Jennifer  / Z: Gestüt Lewitz,
 57.00  73.95   
Total = 330,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Alexander Ernst 
RSC Ruttershausen e.V.
   1259  Scarlett 708
S / Hann / Df / 2011 / Stanley / For Edition I / B: Ernst,Nina-Sophie  / Z: Böth,Heinrich
 65.00  56.25 
72,00 EUR
 
 2  Andrea Marchese 
RG Büttelborn e.V.
   764  Ghosth
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Gotthardsen / Raphael / B: El Bardisy,Shaheer  / Z: Govaerts,Meyen
 65.00  60.02 
60,00 EUR
 
 3  Christiane Hoffmann 
Wiesbadener RFC e.V.
   365  Clever & Smart 7
S / Holst / Db / 2010 / Com Air I / Lasino / 104XY19 / B: Hoffmann,Christiane  / Z: Mohr,Bernd
 65.00  61.46 
51,00 EUR
 
 4  Nadja Fiedler 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   932  Lemmex
W / Rhld / Db / 2005 / Lamoureux I / Royal Angelo I / B: Fiedler,Nadja  / Z: Schmitz,Franz-Josef
 65.00  62.96 
45,00 EUR
 
 5  Joachim Braun 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   1073  Niello 3
W / Old / B / 2008 / Nintender / Landor S / 105FR70 / B: Braun,Joachim  / Z: Jönsson,Jenny
 65.00  65.26 
42,00 EUR
 
 6  Sven Goggi 
RFSG Wolfsangel e.V.
   1380  Vancouver 51
W / Hann / F / 2010 / Valentino / Wanderbursch II / 104EU32 / B: Goggi,Rosella  / Z: Hamer,Friedrich
 62.00  64.79 
30,00 EUR
 
 7  Fokko Pfeiffer 
RSG Wiesbaden e.V.
   512  Dark Edition
W / Old / R / 2011 / De Niro / Lord Liberty / B: Richter,Marlene  / Z: Scherwitzki,Dieter
 61.00  59.92 
30,00 EUR
 
 8  Diana Amend 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   1408  Wintus 5
W / Hann / Df / 2000 / Wilawander xx / Grandeur / GER46030 / B: Wagner,Frank  / Z: Volbers,Gerd
 60.00  74.43   
 9  Jörg Schaffner 
RG Büttelborn e.V.
   038  Anton 827
W / Hann / B / 2012 / Action-Breaker / Glorial / B: Schaffner,Jörg  / Z: Gestüt Lewitz,
 58.00  65.68   
Total = 330,00 EUR
   Abteilung: 3  
 1  Janina Blotz 
Intern.Equestrian Center Frankfurt
   1459  Challenger de L'Enclos
W / SBS / B / 2008 / Exquis Bentley / Jus de Pomme / 105CT82 / B: Mecan,Thomas 
 65.00  57.67 
72,00 EUR
 
 2  Ethen Ahearne 
RFV Großostheim e.V.
   1386  Viking des Luthiers
W / SF / F / 2009 / Diamant de Semilly / Papillon Rouge / 105YL37 / B: SH Sportpferde GmbH,  / Z: Morizot,Jean Francois
 65.00  61.24 
60,00 EUR
 
 3  Nadja Fiedler 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   036  Annahof's Daoni
S / BWP / B / 2003 / Toulon / Pachat II / 102WB92 / B: Reifschneider,Nathalie  / Z: Heirman,Vanessa
 65.00  62.25 
51,00 EUR
 
 4  Jasmin Marie Reis 
PSG Marienhof Friedberg e.V.
   1395  Vuyani VH
W / Hann / B / 2011 / Van Helsing / Adlantus As / 106FQ16 / B: Reis,Jasmin Marie  / Z: Teldau,Soenke
 65.00  63.38 
45,00 EUR
 
 5  Janina Thomsen 
Bad Homburger RFV
   948  Lewin 8
W / Hann / F / 2010 / Levistano / Drosselklang II / B: GA Sportpferde Günter Aberer,  / Z: Ivemeyer,Barbara
 65.00  66.31 
42,00 EUR
 
 6  Kordula Christea 
RFV Burgwald
   1461  Cashmere 41
H / OS / B / 2011 / Conthargos / Quidam de Revel / 105NC34 / B: Gaudiano Sporthorses S.R.L.,  / Z: Gestüt Lewitz,
 62.00  73.00 
30,00 EUR
 
 7  Emely Grund 
RV Wallau u.Um. e.V.
   450  Coronatus M
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Colbert GTI / B: Hagemann,Hans-Otto  / Z: Mohrfeld,Erich
 61.00  61.17 
30,00 EUR
 
 8  Horst Klaus Heleine 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   579  Donna 805
S / KWPN / Hlb / 2008 / Phin Phin / Tangelo van de Zuuthoeve / 105UE15 / B: Heleine,Horst Klaus  / Z: De Radstake B.V.,
 58.00  56.28   
 9  Marie Luisa Most 
RFV Guxhagen-Doernhagen
   346  Claas 18
W / Meckl. / Schwb / 2009 / Carlo / Carprilli / B: Rudolph,Frank  / Z: Rudolph,Frank
 57.00  70.01   
Total = 330,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Katja Schuster 
RSG Reichelsheim/Blofeld
   063  Balou's Girl 3
S / Z.Rpf / R / 2006 / Balou du Rouet / Caretano Z / B: ZG Schuster,Katja u.Roswitha  / Z: ZG Schuster,Katja u.Roswitha
 57.00  86.42   
 30  Cara Zillmann 
Bad Homburger RFV
   1133  Que Pasa 8
W / Westf / F / 2009 / Quincy Jones / Da Lisco / B: Zillmann,Dagmar  / Z: Mikulski,Christa
 56.00  63.67   
 31  Fritz Daberkow 
RFV Schwanheim e.V.
   025  Alpatros
W / OS / Db / 2005 / Albatros / Pathos / 105KO26 / B: Daberkow,Fritz  / Z: Pannenbecker,Johannes
 56.00  65.81   
 32  Christoph Schmidt 
RC Ober-Mörlen Barockteam Esperanza
   167  Cantara 75
S / Old / B / 2008 / Cancara / Lord Z / B: Schmidt,Christoph  / Z: Winter-Polac,Karin
 56.00  68.98   
 33  Jan Carsten Weber 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   921  Laventura
S / Westf / B / 2008 / Let's Dance / Cascane / B: Deckenbach,Melanie  / Z: Deckenbach,Melanie
 56.00  69.70   
 34  Ethen Ahearne 
RFV Großostheim e.V.
   769  Gladstone 86
W / KWPN / B / 2011 / Brainpower / Oklund / 105OY98 / B: Mayr,Gisela  / Z: Berkvens,J.J.M.
 56.00  69.81   
 35  Nina Müller 
RFV Viernheim
   1122  Quantana 17
S / Hann / B / 2009 / Quicksilber / Calido I / B: Müller,Nina  / Z: Middelkampf,Albrecht
 56.00  70.31   
 36  Christine Gjerstad 
RV Wäldershausen 1990
   1157  Quintessenz 4
W / Hann / B / 2004 / Quidam's Rubin / Argentinus / 104GY37 / B: Hynek,Michael  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 56.00  70.45   
 37  Timo Freise 
RSG Hattsteiner Hof Usingen e.V.
   166  Cannabiss
S / Old / B / 2007 / Cannavaro / Sandro / B: Weinel,Sabrina  / Z: Brühl,Lothar
 55.00  66.25   
 38  Anna Duff 
Bad Homburger RFV
   733  Fred Feuerstein 46
W / DSP / F / 2009 / Feuerball / Landadel / 104UW19 / B: Reinert,Hans Dieter  / Z: Litz,Ralf
 54.00  85.62   
 39  Christine Solms 
RFV Lich e.V.
   835  Impala von Rocherath
S / BWP / Schi / 2008 / Blue Boy / Nonstop / B: Solms,Marie Christine  / Z: Stoffels,Edgar
 51.00  74.79   
 40  Christoph Schmidt 
RC Ober-Mörlen Barockteam Esperanza
   417  Conley 26
W / Z.Rpf / B / 2010 / Crown Z / Legaat / B: Teichmann,Melanie  / Z: Kurvers,P.A.M.
 49.00  65.50   
 41  Verena Wenke 
RSG Falkenberg
   822  Hilton G
H / KWPN / Df / 2012 / Quality Time (NED) / Landwind II / B: S&R Sporthorses GbR,  / Z: Geurts,H.M.
 49.00  74.01   
 42  Maximilian Krauss 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   425  Contese
S / Meckl. / BkaSc / 2006 / Cero I / Acorado I / Z: Hillenhagen,Angela
 48.00  57.77   
 43  Marcel Wegfahrt 
RFV Schwanheim e.V.
   293  Chanus PS
W / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Grannus / 105XE89 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 48.00  85.26   
 44  Julia Jaschinski 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   1304  Snow Belle
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Linaro / 104PQ97 / B: Jaschinski,Julia  / Z: Sadowski,Wolfgang
 48.00  88.78   
 45  Alexander Ernst 
RSC Ruttershausen e.V.
   404  Compassion 2
S / Westf / Schi / 2011 / Captain Fire / Argentinus / 105PL11 / B: Ernst,Nina-Sophie  / Z: World Trade Impex,
 45.00  102.09   
 46  Jens Spielmann 
RFV Großwelzheim u.U. e.V.
   638  Emporio Armani 5
W / Hann / F / 2011 / Edward / Londonderry / B: Herzog,Christine  / Z: ZG Dieter Lux u.Friedrich Kalenbach
 38.00  68.03   
 47  Nico Knöß 
RFV Laubach
   032  Amy 251
S / Holst / B / 2005 / Clearway / Carvallo BB / B: Knöß,Laura  / Z: Noehrenberg,Holger
 33.00  71.65   
 48  Jens Spielmann 
RFV Großwelzheim u.U. e.V.
   051  Atlantika 15
S / Hann / Schwb / 2003 / Advocat / Certain / 103VK83 / B: Spielmann,Brigitte  / Z: Hemme,Friedrich
 25.00  55.60   
 49  Martin Reznicek 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   371  Clintin
S / Hess / B / 2009 / Clinton II / Cheenook / 105TX07 / B: Lupp,Thomas  / Z: ZG Hartmut u.Sebastian Haas GbR,
 25.00  56.42   
 50  Maximilian Krauss 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   187  Caramello 17
W / Holst / F / 2006 / Canto / Capitol I / B: Krauß,Dieter  / Z: Thomsen-Duis,Carl August
 25.00  56.64   
 51  Sebastian Schuldes 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   1327  Stakksos
H / Hann / B / 2003 / Stakkato / Ritual / B: Schuldes,Rudolf  / Z: Hochmuth,Holger
 25.00  56.71   
 52  Julia Jaschinski 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   1148  Quin Star
W / Holst / BkaSc / 2007 / Quinar / Cardino / 104XY35 / B: Jaschinski,Familie  / Z: Afflerbach,Jürgen
 25.00  58.21   
 53  Marie Luisa Most 
RFV Guxhagen-Doernhagen
   582  Donnaventura
S / Holst / Schwb / 2011 / Nekton / Con Air / B: Ochs-Brede,Tanja  / Z: Feil,Thies
 25.00  58.32   
 54  Jörg Schaffner 
RG Büttelborn e.V.
   930  Legendary 3
W / DSP / F / 2012 / Levistano / Kaiserwind / B: Schaffner,Jörg  / Z: Alt,Dr. Michael
 25.00  60.64   
 55  Willi Darmstädter 
RFV Erzhausen e.V.
   440  Coriana 34
S / ZW / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Tolbert / B: ZG Darmstädter,Familie  / Z: ZG Darmstädter,Familie
 25.00  61.56   
 56  Frank Hofmann 
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
   741  Fridolyn 2
W / Westf / B / 2006 / For Pleasure / Lancer III / 105RA84 / B: Hofmann, Alfred u.Frank,  / Z: Montis Sp.zo.o.,
 25.00  62.39   
 57  Christiane Hoffmann 
Wiesbadener RFC e.V.
   960  Lily of the Valley 6
S / Holst / B / 2011 / Lasino / Cristo / 105LU39 / B: Hoffmann,Christiane  / Z: Sucker,Susanne
 25.00  62.53   
 58  Nina Müller 
RFV Viernheim
   1350  Talina 22
S / Old / B / 2011 / Toulouse / Lord Z / B: Müller,Stephanie  / Z: Müller,Stephanie
 25.00  64.68   
 59  Manuela Ebner 
Pfungstädter PfSpG
   221  Cash 197
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini I / Carthago / 106EU39 / B: Ebner,Manuela  / Z: Winstel,Michael
 25.00  66.56   
 60  Timo Freise 
RSG Hattsteiner Hof Usingen e.V.
   402  Comme elle est
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / FAN Holland (ex Holland) / B: Freise,Timo  / Z: Elend,Jörg
 25.00  67.95   
 61  Miriam Vogel 
RFV Viernheim
   201  Carlotta V
S / Holst / Db / 2007 / Carry / Linaro / B: Vogel,Miriam  / Z: Vierling,Günter
 24.00  70.68   
 62  Theresa Sommerfeld Dr. 
RFV Niddertal e.V.
   971  Logatus
H / Holst / Schi / 2004 / Levisto / Capitol I / B: Fehse,Wiebke  / Z: Pöhner,Ralph
 22.00  62.95   
 63  Bettina Schörnig 
RV Wallau u.Um. e.V.
   702  Flavin
W / Hann / Df / 2006 / For Edition I / Laptop / 103MV92 / B: Schörnig,Christof  / Z: Hoffmann,Dr. Manfred
 21.00  60.06   
 64  Nicole Schäfer 
PSV Villmar/Lahn e.V.
   1162  Quite Magic S
H / Hann / Schwb / 2010 / Quintender / Escudo II / 105WQ98 / B: Schäfer,Stefan u.Nicole  / Z: ZG Schmidberger u. Rieck,
 20.00  60.57   
 65  Anibal Garrido Viveros 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   849  Jalapa
S / Holst / B / 2010 / Contender / Calando I / 105TS82 / B: Garrido Viveros,Anibal  / Z: Lütje,Ralf
 18.00  84.31   
 66  Emely Grund 
RV Wallau u.Um. e.V.
   1111  Plietsch
W / Hann / B / 2012 / Perigueux / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 16.00  59.60   
 67  Nico Knöß 
RFV Laubach
   1378  van Gogh 57
W / Hann / F / 2007 / Valentino / Watzmann / B: Knöß,Carmen  / Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR,
 16.00  63.07   
 68  Antonia Wendenburg 
Bad Homburger RFV
   005  Aachen 6
W / Bay / B / 2007 / Asti Spumante / Rex Ramon / 103TF97 / B: Mühlbauer,Josef  / Z: Mühlbauer,Josef
 16.00  64.37   
 69  Sarah Göller 
RC Katharinenhof 1981 e.V.
   243  Catfish
W / Holst / Schwb / 2011 / Connor / Alcatraz / 105SJ83 / B: Murmann,Richard  / Z: Horns,Hans-Joachim
 16.00  92.81   
 70  Anibal Garrido Viveros 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   645  Escudero 5
W / Hann / Schi / 2004 / Escudo I / Goldfasan / B: Becker,Anke  / Z: Miehe,Käthe
 13.00  57.63   
 71  Kordula Christea 
RFV Burgwald
   1460  Cally Rose
S / Westf / Schi / 2004 / Contini / Weinberg / B: Christea,Kordula  / Z: Prior,Monika
 13.00  64.95   
 72  Katja Schuster 
RSG Reichelsheim/Blofeld
   206  Carrera 54
S / Hann / B / 2005 / Calido Ass / Ramiro's Son I / B: Bolz,Rebecca  / Z: Bolz,Thomas
 12.00  58.89   
 73  Moritz Eger 
RSG Fasanenhof e.V.
   746  Full Colour
S / Z.Rpf / F / 2010 / Falco van Orshoven / For Pleasure / B: Eger,Moritz  / Z: van Orshoven,Michael
 12.00  64.90   
 74  Leon Braun 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   390  Codo 7
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Athlet Z / B: Mischok,Jasmin  / Z: Wagner,Udo
 10.00  68.40   
 75  Sven Goggi 
RFSG Wolfsangel e.V.
   655  Explosive HX
W / KWPN / B / 2009 / Ukato / Burggraaf / 105DT80 / B: Hladik,Kira Marie  / Z: Stal Hendrix,
 9.00  66.25   
 76  Jan Carsten Weber 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   370  Clintender 2
W / Holst / B / 2009 / Clinton I / Contender / B: Sportpferde Christian Weber,  / Z: Beuschel,Simone
 3.00  106.40   
 ret.  Christine Gjerstad 
RV Wäldershausen 1990
   1409  Wisper 28
S / Bay / B / 2010 / Landprinz / Cassini II / 104SP55 / B: Ricken,Prof.Dr. Lutz  / Z: Alberti,Polina
       
 ret.  Christian Alexander Weber 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   1368  Ultimatum 3
W / Hann / Hlb / 2008 / Uccello / Amazonas / B: Weber,Christian  / Z: Jungclaus,Richard
       
 ret.  Constance Hahn 
RFV Distelrasen e.V.
   1454  Volltreffer 10
W / Hann / F / 2009 / Valentino / Eiger I / 104AB84 / B: Hahn,Martha  / Z: Brunkhorst,Hans-Martin
       
 ret.  Theresa Krapf 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   1325  Stakkezza
S / OS / Db / 2012 / Stakkatol / Continue / 105YW71 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
       
 el.  Verena Wenke 
RSG Falkenberg
   252  Catwalk 25
W / Holst / 2012 / Catoo / Quidam de Revel / B: Wenke,Verena  / Z: Groth,Hans
       
 el.  Sabrina Deußer 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   330  Chrizzly
W / Holst / Schi / 2011 / Cormint / Corrado I / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Gümbel-Ammelounx,Dr. Christiane
       
 disq.  Anna Berger 
PSV Hofgut Liederbach e.V.
   1100  Paolo 69
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Escudo I / B: Fogy-Berger,Christine  / Z: ZG Bartels,Ariane u.Hinrich