Finale zum DHS Jugendchampionat 2019 Preis der Fa. Reifen-Busch, Bad Homburg

11 Stilspringprfg.Kl.L m.St.

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. 5 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Peter Illert
Anja Lilienthal
# Reiter Nation KNR Pferd WertnoteStechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Eva Kunkel 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   1218   Magic's Boy ST 
H / DR / Db / 2012 / Magic Cornflakes / Nagano / 106KL20 / B: Steinriede,Gabriele  / Z: Steinriede,Gabriele  
 8.40  0.00  31.71 
88,00 EUR
 
 2  Lena Grühn 
RFV Elz e.V.
   756   Ex escudo orior 
W / Hann / Schwb / 1998 / Escudo I / Calypso II / GER27171 / B: Kloetzel,Udo  / Z: Bartels,Hinrich  
 8.30  0.00  32.75 
72,00 EUR
 
 3  Zoelle Kaiser 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   865   Fox Forth Edition 
S / Hann / Df / 2008 / For Edition I / Acord II / 104XE74 / B: Kaiser,Zoelle  / Z: Reese,Heinrich  
 8.60  0.00  36.89 
60,00 EUR
 
 4  Loretta Marie Leppert 
RFV Groß-Rohrheim e.V.
   008   Aber Hallo NH 
W / Württ / Db / 2006 / Acord's Champion / Levantos I / B: Leppert,Loretta Marie  / Z: Fink,Ellen  
 8.20  4.00  38.31 
52,00 EUR
 
 5  Letizia Beyer 
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
   920   Gibet Nich 
S / BWP / F / 2011 / Gottwald / Hardi / B: Beyer,Stephan  / Z: Matthys,Wim  
 8.00       
 5  Chiara Polinski 
RFV Wolfskehlen
   1056   King Windsor 
W / Holst / Db / 2008 / Quantum / Cor de la Bryere / B: Böhm,Mathias  / Z: Voß,Hermann Otto  
 8.00       
  
 
            = 272,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 7  Luise Wacker 
RFV Wolfskehlen
   112   Berliena-E 
S / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Matterhorn / 105BT74 / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Hekkelman,G.H.  
 7.80       
 8  Emily Kaiser 
RFV Elz e.V.
   914   Genesis 95 
S / Old / Db / 2005 / Riccione / Glorieux / B: Lüdecke,Kerstin  / Z: Hofeditz,Erwin  
 7.70       
 9  Tom Flemming 
RSC Hungen e.V.
   082   Baloubina 5 
S / OS / B / 2010 / Balou du Rouet / Caretino / B: Flemming,Tom  / Z: Dillenberger,Carsten  
 7.60       
 9  Antonia Ganz 
RSG Bindsachsen "Zum Herzberg" e.V.
   1130   Light Fly 2 
S / KWPN / F / 2007 / Lupicor / Nimmerdor / B: Ganz,Jochen  / Z: de Jong,P.  
 7.60       
 11  Elena Eppler 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   1159   Lohengrin 92 
W / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Zeus (Nurzeus) / 105JD87 / B: Eppler,Elena  / Z: Hollenbeck,Rolf  
 7.30       
 12  Paula Dersch 
RFV Rosenthal-Willershausen e.V.
   358   Chelsea R 3 
S / Old / B / 2012 / Lyjanero / Compliment / 106NV53 / B: Dersch,Thomas  / Z: Rosenstock,Danny  
 7.20       
 13  Enny Endres 
RSpC Obertiefenbach
   1153   Little Shadow 4 
W / ZW / Schi / 2011 / Lucky Boy D / Alpha / 106HT23 / B: Ober,Karl-Heinz  / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim  
 7.00       
 14  Leonie Kiesewetter 
RFV St.Georg Drommershausen e.V.
   1214   Mac Murphy 13 
W / Hann / B / 2010 / Mighty Magic / Escudo I / B: Kiesewetter,Gabriele  / Z: Heuer,Karlheinz  
 6.00       
 ret.  Finia Friebertshäuser 
RSC Hungen e.V.
   1644   Valentinos Pikachu 
S / Hann / F / 2013 / Valentino / unbekannt / B: Friebertshäuser,Dr. Britt  / Z: ZG Friebertshäuser,Dr. Britt u.Tim  
         
 ret.  Katharina Hirschhäuser 
RSpC Obertiefenbach
   1155   Livester 
H / Württ / B / 2009 / Leviathan / Silbergraf / B: Hirschhäuser,Dr. Richard  / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard