Lienen, Dressur-und Springturnier vom 09.-12.05.2019

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

25 Springpferdeprüfung Kl.A**4-6j.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Stefanie Bolte  
ZRFV Versmold e. V. 
   1974   Give me Five 6 
S / Old / F / 2014 / Gavi / Quality (IRL)  / B: Nagel,Hans Friedrich  / Z: Nagel,Hans Friedrich
48,00 EUR   8.40 
 2  Caroline Nolte  
RUFV Venne e.V. 
   298   Carrica H 
S / Westf / B / 2014 / Carrico / Arpeggio  / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
38,00 EUR   8.20 
 2  Manuela Schweizer  
LZRFV Gronau e.V. 
   1949   Costa Concordia 
S / Westf / BkaSc / 2014 / Colestus / Grossadmiral  / B: Verst,Michael  / Z: Verst,Michael
38,00 EUR   8.20 
 4  Stefanie Bolte  
ZRFV Versmold e. V. 
   1480   Quint 24 
H / Holst / B / 2014 / Verdi (Q-Verdi) / Corrado I  / B: Glanemann,Christian  / Z: Trinchero,Antonietta Laura
29,00 EUR   8.00 
 4  Nicole Stute  
RFV Ravensberg e.V. 
   1533   Robert GD 
H / Westf / Schi / 2014 / Rodman / Lord Pezi  / B: Große-Dütting,Heinrich  / Z: Große-Dütting,Heinrich
29,00 EUR   8.00 
 6  Dennis Buddenberg  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   1378   Okeeshobee 
S / Westf / Schi / 2015 / Balous Bellini / Cassini II  / B: Timmer,Ilka  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
20,00 EUR   7.80 
 6  Johanna Knappheide  
RFV Ostbevern e.V. 
   594   Cortina 251 
S / Westf / B / 2015 / Cornettino Ask / Diarado  / B: Knappheide, Reinhard u.Elke,  / Z: Knappheide, Reinhard u.Elke,
20,00 EUR   7.80 
 8  Aggelos Touloupis  
RFV Greven e.V. 
   1969   Poseidon 149 
W / BWP / B / 2015 / Comme il faut / Casco  / B: Gkouskova,Anna 
20,00 EUR   7.60 
 9  Evelyn Beyer  
RV Mettingen e.V. 
   150   Bon Jovi S 
W / Hann / Schwb / 2013 / Bonaparte N AA / Acord II  / B: Schubert,Hans-Werner  / Z: Schubert,Hans-Werner
20,00 EUR   7.50 
 9  Arne van Heel  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   1879   Laura Kinney 
S / OS / Db / 2014 / Carembar de Muze / Diarado  / 106IR77 / B: Müller,Natascha  / Z: Gestüt Lewitz,
20,00 EUR   7.50 
 11  Lea Steinbrüchel  
RV Mettingen e.V. 
   1272   Lynn 47 
S / Meckl. / B / 2013 / Lycon / Lord Kemm  / B: König,Aileen  / Z: Moede,Hartmut
   7.30 
 11  Caroline Merschmeyer  
RV Mettingen e.V. 
   1353   Nickey 
W / Meckl. / B / 2014 / Chacomo Casanova / Quintender  / B: Merschmeyer,Caroline  / Z: Pacius,Manfred
   7.30 
 11  Steffen Rullmann  
RV Klein Drehle e.V. 
   106   Bella Cocolina 
S / Old / Db / 2015 / Balou du Rouet / Cordial Medoc  / B: Rolf,Carina  / Z: Kamphaus,Andreas
   7.30 
Total = 282,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Evelyn Beyer  
RV Mettingen e.V. 
   1258   Lucky Luke 463 
W / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Callistus  / B: Bukweg Sportpferde GmbH & Co.KG,  / Z: Ahlers,Hans
48,00 EUR   8.30 
 2  Caroline Nolte  
RUFV Venne e.V. 
   726   Dianess H 
S / Westf / B / 2014 / Diarado / Lancer III  / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
38,00 EUR   8.20 
 3  Annabell Miesner  
RFV Milte-Sassenberg e.V. 
   520   Come and love me 
W / Westf / F / 2014 / Comme il faut / Quinta Real  / B: Miesner,Susanne  / Z: Kipp,Wolfgang
32,00 EUR   8.10 
 3  Arne van Heel  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   1876   Cointreau vh Bergerhof Z 
H / Z.Rpf / B / 2014 / Canterbury / Limbus  / 106IR79 / B: Müller,Natascha  / Z: Damiaens,Frank
32,00 EUR   8.10 
 5  Mareike Kollenberg  
Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
   274   Caricca 3 
S / Hann / B / 2014 / Carrico / Staron  / B: Töpfer,Joachim  / Z: Töpfer,Joachim
24,00 EUR   7.90 
 5  Maik Balgenort  
RC Gut Waldhof e.V. 
   458   Christiana F 
S / Westf / B / 2014 / Christiano / Feiner Graf  / B: Brandes,Christian  / Z: Fuest,Matthias
24,00 EUR   7.90 
 7  Carsten Ronne  
RUFV Melle-Gesmold e.V. 
   477   Clarissa 170 
S / Meckl. / Db / 2015 / Cola Zero / Sergeant Pepper I  / B: Willer,Stefanie  / Z: Mundt,Thomas
20,00 EUR   7.70 
 7  Sophie Pauline Bohlmeier  
RFV Holdorf e.V. 
   084   Balou's Bijou N 
S / Old / Db / 2013 / Balou du Rouet / Grannus  / B: Niemann,Hermann  / Z: Niemann,Hermann
20,00 EUR   7.70 
 9  Carsten Ronne  
RUFV Melle-Gesmold e.V. 
   207   Calmeo 4 
H / Westf / F / 2014 / Capilano / Cordalme Z  / B: Ronne,Carsten  / Z: Bruns,Ulrich
20,00 EUR   7.50 
 10  Gerome Graefe  
ZRUFV Salzbergen e.V. 
   1420   Piko's little one 
H / Westf / R / 2013 / Pik Labionics / Smetana  / B: Alber,Astrid  / Z: Rauen,Stefan
   7.40 
 10  Annabell Miesner  
RFV Milte-Sassenberg e.V. 
   533   Con Quick 
W / Hann / B / 2014 / Cantolar / Quick Star  / B: Miesner,Annabell  / Z: Gestüt Lewitz,
   7.40 
Total = 258,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 25  Dana Teepe  
Integrierte Pferdesport Gemeinschaf 
   1009   Glen Scotia 
S / Z.Rpf / B / 2015 / Gem of India / Landos  / B: Teepe,Dana  / Z: Rowold,Dr. Christoph
   7.20 
 25  Josefine Börgel  
RV St.Georg Saerbeck e.V. 
   1238   Lord Wellington JSF 
W / OS / B / 2014 / Lyjanero / Wellington  / B: Schulze-Feldmann,Julian  / Z: Schulze-Feldmann,Julian
   7.20 
 25  Corinna Lammert  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   616   Crespo 25 
W / Westf / F / 2014 / Comme il faut / Lanciano  / B: Ibershoff,Fritz  / Z: Ibershoff,Fritz
   7.20 
 28  Holger Ronne  
RFV Telgte-Lauheide e.V. 
   241   Cantuccini R 
W / Holst / B / 2014 / Casalito / Le Grand II  / B: Rotermund,Nicola  / Z: Rotermund,Carsten
   7.10 
 28  Valentin Valkov  
RFV Warendorf e.V. 
   1329   Naboleta 
S / Westf / B / 2014 / Nabab de Reve / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Yorgova,Maria  / Z: Albers,Josef
   7.10 
 30  Carsten Ronne  
RUFV Melle-Gesmold e.V. 
   648   Daily Fun 6 
S / Westf / BkaSc / 2015 / Diathago / Amantus  / B: Uhlen,Dr. Sophia  / Z: Sandmeyer,Wilhelm
   7.00 
 30  Werner Kleimann  
RFV Holdorf e.V. 
   1245   Lorses Lady WK 
S / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Narew xx  / B: Kleimann,Werner  / Z: Kleimann,Werner
   7.00 
 30  Andreas Surenkamp  
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
   1263   Luigi 280 
W / OS / Schi / 2014 / Lord Pezi / L'Avian  / B: Alswede,Marcel  / Z: Alswede,Marcel
   7.00 
 30  Hubertus Große-Lümern  
RFV Vornholz e.V. 
   1110   Katamo JK 
W / Westf / B / 2014 / Kannan / Cento  / B: Kieskemper,Josef  / Z: Kieskemper,Josef
   7.00 
 34  Matthias Janßen  
RFV Holdorf e.V. 
   1108   Karl-Felix 
H / OS / F / 2014 / Kannan / Canturo  / B: Barjenbruch,Günther  / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
   6.90 
 34  Lars Rethemeier  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   1397   Peggy Sue T. 
S / Hann / F / 2014 / Perigueux / Satisfaction I  / B: Tüpker,Hans-Dieter  / Z: Tüpker,Hans-Dieter
   6.90 
 34  Julius Ehinger  
RC Riesbürg 
   1964   Alemand 
W / Westf / F / 2013 /  / B: Müller,Alexander 
   6.90 
 37  Aggelos Touloupis  
RFV Greven e.V. 
   1883   Hope 105 
S / Holst / Schi / 2015 / Clarimo / Caretino  / B: Schultze,Martina  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go
   6.80 
 37  Rike Schierloh  
ZRFV Versmold e. V. 
   1093   Jappeloup 42 
W / KWPN / Db / 2014 / Harley VDL / Koriander  / B: Schierloh,Martin  / Z: Familie Nooren,
   6.80 
 39  Marco Graf  
ZRFV Neuenkirchen e. V. 
   1946   Lanciano SP 
W / Westf / B / 2014 / Lyjanero / Numero Uno  / B: Palster,Silvia  / Z: Palster,Silvia
   6.70 
 39  Lea Steinbrüchel  
RV Mettingen e.V. 
   1083   Imposante 7 
S / Hann / Df / 2013 / Inliner / Dinard L  / B: Steinbrüchel,Birgitt  / Z: Czylwick,Martina
   6.70 
 39  Lars Rethemeier  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   428   Chice Deern D 
S / OS / B / 2013 / Comme il faut / Azarro  / B: Schönbrunn,Angela  / Z: Denker,Dietrich
   6.70 
 42  Joyce Lehmann  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   1342   Nautik 6 
S / Z.Rpf / B / 2014 / Nabab de Reve / Carthago  / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Weidinger,Roland
   6.60 
 43  Manuela Schweizer  
LZRFV Gronau e.V. 
   1947   Calabro 3 
W / Hann / B / 2014 / Carrico / Almox Prints J  / B: Borgmann,Stephan  / Z: Borgmann,Stephan
   6.50 
 44  Marco Hanke  
RUFV Schwagstorf 
   333   Castina 6 
S / OS / B / 2014 / Castino / Converter  / B: Hanke,Marco  / Z: Hammink,Gert
   6.30 
 44  Matthias Fuest  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   1932   Cadir 5 
W / Holst / Schi / 2013 / Casall / Carano  / B: Hagge,Claus-Wilhelm  / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
   6.30 
 46  Thomas Holz  
RFV Greven e.V. 
   1138   Lady Acadius 
S / DSP / Schi / 2014 / Acadius / Campione  / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Seitz,Andreas
   6.20 
 46  Holger Ronne  
RFV Telgte-Lauheide e.V. 
   064   Arezzo 29 
W / Westf / Db / 2014 / Arpeggio / Potsdam  / B: Schulze Isfort,Gisela  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
   6.20 
 46  Alexandra Tebbe  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   1657   Skala ST 
S / Hann / B / 2014 / Stakkato / Calypso II  / B: Spallek,Helga  / Z: Schulz,Rainer
   6.20 
 49  Joyce Lehmann  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   114   Beluga 32 
S / DSP / FkaSc / 2014 / Baloubet du Rouet / Quidam de Revel  / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Keitel,Dr. Hartmut
   6.10 
 49  Julien Despontin  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   1918   Coccoloco 
S / Hann / Db / 2013 / Check In / Come On  / B: Heitgress,Catharina  / Z: Stuhrberg,Sylke
   6.10 
 49  Marco Hanke  
RUFV Schwagstorf 
   821   ELouisa 4 
S / OS / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Shine On  / B: Hanke,Marco  / Z: Claus,Heinrich
   6.10 
 52  Aggelos Touloupis  
RFV Greven e.V. 
   1968   Chekhov Z AG 
W / Z.Rpf / S / 2015 / Corland / Ustinov  / B: Gkouskova,Anna 
   6.00 
 53  Lorenzo Argentano  
RV Rhede e.V. 
   1951   Mila-Sue PS 
S / Hann / B / 2014 / Messenger / Pilot  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   5.90 
 54  Julius Ehinger  
RC Riesbürg 
   1219   Livius 159 
W / Westf / B / 2013 / Lord Z / For Pleasure  / B: Zilling,Brigitte  / Z: Zilling,Brigitte
   5.50 
 54  Regine Janßen Dr.  
RUFV Merzen 
   239   Cantara 111 
S / OS / F / 2014 / Corsari van de Helle / Armitage  / B: Janßen,Matthias  / Z: Janßen,Dr. Regine
   5.50 
 56  Holger Ronne  
RFV Telgte-Lauheide e.V. 
   524   Compliment 19 
W / Württ / F / 2013 / Con-Tico /  / B: Sloothaak,Franke  / Z: Rutschek,Olaf
   5.40 
 57  Kanako Ito  
RFV Greven e.V. 
   584   Cornet's D'Amour 
H / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Damiani  / B: Quality Horses GmbH,  / Z: Fortströer,Darja
   3.50 
 ret.  Lars Rethemeier  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   650   Daily-Deal 
W / Westf / B / 2014 / Dibadu L / Pilot  / B: Michel,Siegfried  / Z: Bente,Fritz
     
 ret.  Dennis Albers  
RFV Greven e.V. 
   348   Cayejou 
W / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Azur de Paulstra  / B: Krümpel,Maren  / Z: Krümpel,Maren
     
 ret.  Lorenzo Argentano  
RV Rhede e.V. 
   1950   Lavello 
W / Rhld / B / 2014 / Los Angeles / Quintender  / B: Borgmann,Stephan  / Z: Borgmann,Stephan
     
 ret.  Regine Janßen Dr.  
RUFV Merzen 
   1250   Louidor 23 
W / OS / F / 2013 / Luchador / Armitage  / B: Janßen,Matthias  / Z: Janßen,Dr. Regine
     
 ret.  Bernd Stute  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   1308   Mona-Lou 
S / OS / Db / 2013 / Balou Star / Quidam de Revel  / B: Oppermann,Udo  / Z: Oppermann,Udo
     
 ret.  Dana Teepe  
Integrierte Pferdesport Gemeinschaf 
   768   Dondolo 178 
W / Old / B / 2014 / De Niro / Quattro B  / B: Marx,Roland  / Z: Tönnies,Johannes
     
 ret.  Dennis Albers  
RFV Greven e.V. 
   1928   Kadira JK 
S / Westf / B / 2014 / Kannan / Lancado  / B: Kieskemper,Josef  / Z: Kieskemper,Josef
     
 ret.  Matthias Janßen  
RFV Holdorf e.V. 
   1124   Kongo Kenickie 
H / Hann / Df / 2014 / Kannan / Cordalme Z  / B: Zuchtstall Stegmann,  / Z: Enders,Peter
     
Richter:    Georg van den Boom
Mark Scharffetter
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.