DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis Gesundheitszentrum Vrees Ehrenpreis Zuchthof Rode, Lindern Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Dressurpferdeprüfung Kl. A LK 1-6 Pferde 4-6jähr.

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Detlef Anhold
Paul Smits
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Julia Schulte 
FuRV Neuenkirchen
   402  Firefox O
H / Old / F / 2009 / Fidertanz / Donnerhall / B: Osterkamp,Helmut  / Z: Osterkamp,Helmut
 7.8 
33,00 EUR
 
 2  Anja Elsner 
RFV Sögel e.V.
   331  Dagobert 105
W / Hann / Df / 2008 / Dancier / Londonderry / B: Wester,Anne  / Z: Wester,Anne
 7.4 
27,00 EUR
 
 3  Janita van der Kamp-Knies 
RUFV Bösel e.V.
   423  Furina R
S / Old / R / 2008 / Florencio I / Sandro Hit / B: Rode,Hans  / Z: Rode,Hans
 7.3 
23,00 EUR
 
 4  Anja Elsner 
RFV Sögel e.V.
   414  Florenciana L
S / Old / Db / 2007 / Florencio I / Rubinstein I / B: Ludlage,Katrin  / Z: Ludlage,Bernadette
 7.2 
20,00 EUR
 
 5  Janita van der Kamp-Knies 
RUFV Bösel e.V.
   367  Dorina R
S / Old / B / 2008 / Don Frederico / Sandro Hit / B: Rode,Paul  / Z: Rode,Paul
 7 
18,00 EUR
 
 6  Annika Deddens 
RUFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   663  Romeo 783
H / Hann / Db / 2008 / Royal Blend / Metternich / B: Mersch,Heinrich  / Z: Mersch,Heinrich
 6.9 
15,00 EUR
 
 7  Janina Kleine Lamping 
RUFV der Gemeinde Lindern
   355  Djego 31
W / Old / B / 2008 / Daddy Cool / Sandro Hit / B: Kleine Lamping,Petra  / Z: Schürmann,Bernhard Sen.
 6.8   
 7  Melanie Rump 
RFV Sögel e.V.
   709  Skalido
W / Hann / R / 2008 / Schwarzenegger / Prince Thatch xx / B: Kuper,Imke  / Z: ZG Berger,Gisela u.Guenter
 6.8   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Nadine Seebauer 
RUFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   541  Luigi SP
W / Old / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Landsieger I / B: Seebauer,Nadine  / Z: Pfleumer,Sven
 6.7   
 10  Susanne Bartjen 
RUFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   807  Rebell B
W / Old / Db / 2008 / Rubin Cortes OLD / Santander H / B: Bartjen-Schütte, Gerlinde  / Z: Bartjen-Schütte, Gerlinde
 6.6   
 10  Friederike Reins 
RFV Holdorf e.V.
   853  Kaiserfee 3
S / Old / Df / 2008 / Kaiserkult TSF / Donnerhall 11 / B: Kohl, Sarah  / Z: Kohl, Heinz
 6.6   
 12  Andrea Müller-Kersten 
RV Vechta e.V.
   851  Divine 14
S / Old / R / 2009 / Dimaggio 2 / Sandro Hit / B: Ernfors, Marleen  / Z: Langemeyer, Otto
 6.5   
 12  Anna Wegmann 
RUFV Essen i.O.e.V.
   457  Just Happy
S / Old / R / 2008 / Donee / Canaster I / B: Quatmann,Silke  / Z: Bredehorn,Ulla
 6.5   
 14  Nadine Seebauer 
RUFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   555  Maradonna SP
S / Old / F / 2009 / Belissimo M / Pik Noir / B: Seebauer,Nadine  / Z: Pfleumer,Sven
 6.4   
 15  Anna Vaske 
RG Klein Roscharden
   828  Focus 38
W / Old / Df / 2008 / Fürst Romancier / Donnerhall 11 / B: Vaske, Dr. Ute  / Z: Vaske, Dr. Ute
 6.3   
 16  Viktoria Sieveke 
RFV Langförden e.V.
   624  Querido 46
W / Old / Schi / 2008 / Quality / Larome / B: Sieveke,Viktoria  / Z: Brüninghaus,Klaus
 6   
 17  Friederike Reins 
RFV Holdorf e.V.
   408  Flic Flac 64
W / Old / B / 2009 / Farewell III / Granulit / B: Dressurpferde Ludwig Kathmann KG,  / Z: Maehlmann Dr.,Josef
 5.8   
 18  Michael Gies 
RUFV Friesoythe
   533  Loulou 39
S / Hann / B / 2008 / Lingh / Davignon I / B: Garrel,Melanie von  / Z: ZG Thormählen,Harm u.Ingela
 5.7   
 19  Nadine Krellenberg 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   643  Quite Dynamite
W / Old / B / 2008 / Quality / Quattro B / B: Krellenberg,Nadine  / Z: Freese,Josef
 5   
 ret.  Isabelle Ambrus 
RUFV Cappeln
   809  Frida Gold 4
S / Hann / F / 2008 / Fidertanz 2 / / B: Ambrus, Drs Familie  / Z: Markowski, Gerhard
     
 ret.  Angela Schrandt 
RUFV Cloppenburg
   822  Happy Hugo
W / Old / F / 2008 / Hoftanz / Wolkentanz II / B: Schrandt, Angela  / Z: Schrandt, Angela
     
 ret.  Anna Neubauer 
RFV Langförden e.V.
   820  Justify AS
H / Old / F / 2009 / Inselfuerst 3 / B: Ring, Maria  / Z: Schmidt, Aloys