DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Dr. Janetzko & Dr. Lange, Varrelbus Der grüne Sand, Peter Wernke Holdorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Heike Blank-Jägeler
Bernhard Dust
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Leonie Schafmeier 
RFV Aschen von 1924 e.V.
   052  Belmond 3
W / DR / F / 2010 / Baccarat / Heidbergs Nancho Nova / B: Trumpf,Hans Joachim  / Z: Andreas,Joachim
 7.70   
 2  Chantal Kirchner 
RFV Benthullen e.V.
   242  Chico's Amor Lin
H / CH.Wb / B / 2005 / Chico's Boy / Jabot / B: Oeltjenbruns,Anna  / Z: Linder-Wyler,Peter
 7.60   
 3  Emma Tempel 
RUFV Friesoythe
   516  Gina 1731
S / DR / B / 2007 / Top Gun I / Batman / B: Tempel,Nadine  / Z: Sandhowe,Heinrich
 7.50   
 3  Marit Böckmann 
RuFV Dwergte
   836  Schokomann
W / DR / Df / 1997 / Folklore / Tetworth Crimson Lake / B: Sieverding,Christian  / Z: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo
 7.50   
 5  Bjarne Bittner 
RV Hoeven e.V.
   054  Bentendro
W / DR / Db / 2006 / Begas / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth / B: Bittner,Bjarne  / Z: Becker,Anke
 7.40   
 5  Clara Paschertz 
RUFV Cappeln
   588  Kenneth 4
W / DR / R / 2002 / Kennedy WE / Valentino / 104YH79 / B: Paschertz,Max  / Z: Harbeck,Klaus
 7.40   
 7  Emma Lübbers 
RUFV Friesoythe
   968  De Quimba
S / Hann / B / 2009 / Dimaggio / / B: Lübbers,Heinrich 
 7.30   
 7  Esther Kuper 
RUFV Werlte u. Umgebung
   728  Orchid's Raimond
W / NF / F / 2011 / Orchid's Cestanii / Watershof Pretendent / B: Kuper,Josef  / Z: van de Laar,C.
 7.30   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Jeannette Grote 
RUFV Lastrup e.V.
   161  Catching Fire 10
S / OS / Db / 2013 / Gavi / Continue / B: Grote,Michael  / Z: Voges,Heinz
 7.20   
 10  Janis Geditzky 
RUFV Bösel e.V.
   222  Chardonnay 46
W / Holst / BSchi / 2000 / Calando I / Lord / B: Gutzmann,Inis  / Z: Hartwig,Edgar
 7.10   
 11  John Rensen 
RUFV Werlte u. Umgebung
   717  Nora 465
S / NF / Db / 2006 / Kantje's Ronaldo / Kanshebber / B: Kläsener,Günter  / Z: van de Laar,C.
 7.00   
 12  Zayla Nienaber 
RV St. Hubertus Garrel e.V.
   690  Mini Maus B
S / Pony o.R / FSche / 2009 / Majto / Montoya / B: Brundiers,Anne  / Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga
 6.70   
 12  Emma Wichmann 
RUFV Lorup e.V.
   1010  Ramba Zamba W
S / Old / SCH / 2008 / Rubinero / / B: Wichmann,Markus 
 6.70   
 14  Mia Paula Kettler 
RUFV Vörden e.V.
   826  Sandy
S / Hafl. / F / 2009 / Siebenschön / Avalon / Z: Rümke,Andreas
 6.60   
 14  Tessa Koopmann 
RuFV Dwergte
   981  Just and me
S / Oldenburge / Braun / 2006 / / B: Christian Benfer 
 6.60   
 14  Lea-Christin Lügan 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   995  Valentin 136
W / Hann / Db / 2011 / Van Helsing / Don Bosco / B: Brinkmann,Martin  / Z: Brinkmann,Martin
 6.60   
 17  Helene Wördemann 
FuRV Neuenkirchen
   1011  La Belle W
S / DR / R / 2009 / No Limit / Vivaldi / B: Wördemann,Sigrid  / Z: Wördemann,Sigrid
 6.50   
 18  Hannah Krull 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
   228  Charming Loui H
W / DR / Palom / 2013 / FS Champion de Luxe / Mentos / B: Krull,Hannah  / Z: Hennen,Agnes
 6.40   
 19  Melina Justine Koops 
RUFV Emlichheim e.V.
   813  Sabrina 454
S / DR / B / 2011 / Trentino / FS Champion de Luxe / B: Koops-Barkemeyer,Sonja  / Z: Moss,Hendrik
 6.20   
 20  Jona Sofie Schnier 
RV Ganderkesee
   075  Brando 39
W / DR / Schwb / 2009 / Bismarck / Twist Hoeve's Rocky / B: Schnier,Nadine  / Z: ZG Notzke,Detlef u.Sebastian
 6.10   
 21  Louis Brinkmann 
RuFC Dinklage e.V.
   424  Dryfee Wandering Minstral
W / Welpb / Schi / 2008 / Dawnway Sunny Boy / Knockalla Silver Sprite / B: Brinkmann,Louis  / Z: Goldsmith-Quinn,J.
 5.70   
 ret.  Emma Heitmann 
RuFC Dinklage e.V.
   769  Quick Night
S / Holst / Hlb / 2010 / Quo Vados I / Carano / B: Heitmann,Michael  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
     
 el.  Helene Wynant 
RUFV der Gemeinde Lindern
   056  Best Dancer 3
W / Wel.B / 2007 / Bellissimo / Courage / B: Dopp,Ilona  / Z: Rode,Tobias
     
 el.  Jennifer Kiep 
RUFV Lorup e.V.
   805  Ronja's Ballerina
S / DR / B / 2010 / Nadir v.Splitti / Lady's Wise Guy / B: ZG Kiep,Markus u.Ingrid  / Z: Meyer,Gerhold